Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 00:49

Доброго времени суток)

Сегодня хочу рассказать об уникальных духах,которые произвели фурор в 40-х годах прошлого столетия!

Встречайте Rochas FEMME ROCHAS :

Духи налиты в просто супермилый маленький флакон овальной формы,немного похожий на древнегреческую амфору - его так приятно держать в руках!

Я безмерно рада,что являюсь счастливой владелицей этого уникального шедевра парфюмерного искусства! Хоть я и взяла на себя смелость описывать это чудо,но передать этот аромат словами просто не возможно - его просто нужно чувствовать ,восхищаться им ,обладать им!!! Этот аромат достался мне от бабушки и я нежно храню его,пользуясь лишь изредка ,только по особо важным торжественным случаям,когда необходимо чувствовать себя королевой на троне и быть ею!)

Аромат наношу деревянной зубочисткой,чуть смоченной в духах, двумя лёгкими мазками на шею в зоне пульсации и даже этого микроскопического количества хватает мне на сутки - аромат просто невероятно,фантастически стойкий! И потрясающе шлейфит!

Актуален и в холодное время года и летом и в межсезонье. Раскрывается всегда удивительно по разному и столь же удивительно прекрасно! Аромат вне времени и вне сезона!

Сейчас этот аромат тоже выпускают,но запах уже совершенно другой - гораздо более плоский,скучный,грубый и химозный - я испытала ужас и разочарование ,когда имела "счастье" послушать аромат в современной версии! Отличается как небо и земля!

Всю многогранность и изысканность могут передать в полной мере только настоящие винтажные духи!

Rochas FEMME ROCHAS - это икона,знаковый аромат прошлого столетия,культовая классика на все времена!

Данный аромат относится к категории фруктово-шипровых букетов

Верхние ноты: абрикос, слива, корица, лимон, палисандр, персик, бергамот

Средние ноты: ирис, жасмин, гвоздика, иланг-иланг и роза

Базовые ноты: бензоин, дубовый мох, ваниль, амбра, кожа, пачули, мускус

Аромат несомненно подойдёт женщине шикарной,грациозной и сексуальной,жгучей соблазнительнице, уверенной в своём совершенстве и невероятно женственной до кончиков ногтей! Этот аромат нужно уметь носить и уметь нести его с достоинством!

Женщину,пахнущую FEMME ROCHAS не один мужчина не забудет никогда! На женщин он тоже производит неизгладимое впечатление - когда он на мне ,подходят и спрашивают ,что это за волшебный и удивительный аромат,даже купить предлагали!)))

Прекрасный,богатейший аромат страсти и порока,нежности и томности южной ночи, в нём как будто слились воедино в нескромных объятьях ангел и демон - именно такие ассоциации он у меня вызывает!!!

Густой,обволакивающий,медовый,томный,волнующий,породистый,роскошный,царственный и трепетно любимый- наиболее подходящие эпитеты для этого аромата!

Если вам когда-то повезёт встретить именно такой винтажный флакон ,хватайте не задумываясь,ведь это настоящее богатство и роскошь!

Рекомендую!

Достоинства
  • Изысканный шлейф
  • Невероятно стойкие
  • Уникальный редкий аромат
DANGER666рекомендует
10.11.2014
Ты счастливая! Иметь винтаж- это супер! Я не люблю шипровые, но винтажные хотела бы зоть разок обанять.
10.11.2014
Anastasiya25,я тоже не сказать,что б прям ярая фанатка шипра,но эти духи просто сказка! Жили бы в одном городе мы с тобой,я бы тебя угостила) Поищи у каких-нибудь бабушек-тётушек в закромах( конечно же с их разрешения Smile )- иногда такое парфюмерное богатство можно найти! У многих стоят винтажные духи с незапамятных времён и для хозяев ценности не представляют,для тех ,кто не понимает)
Я их только после 30-ти лет начала понимать и прочувствовала - до этого мне казалось,что вонючка какая-то))) Определённо возрастной аромат.
15.11.2014
В духах она, наверное, звучит совсем по-другому. Не оставляю надежды когда-нибудь попробовать))
27.01.2019
Я хотела купить новодел, а теперь даже не знаю.
23.01.2022
У меня флаон 1980 года вчера приехал. Я не очарована. К сожалению. А Ваше описание чудесное