Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 13:33

Добрый день! Вчера я ходила на премьеру фильма "Бегущий в лабиринте 2", которого вот уже долгое время с нетерпением ждала в кинотеатре.
Характеристики фильма:
Жанр: фантастика, антиутопия
Премьера: 17 сентября 2015
Режиссер: Уэс Болл
Страна: США
Сценарий основан на книге Джеймса Дэшнера.

Первая часть удивила меня потрясающими спецэффектами, замечательной игрой актеров, загадочностью сюжета. Была очень интересна развязка. Что же случится после прохождения лабиринта?
Фильм снят в жанре антиутопии(т.е. о мире с беспросветным будущем). Мир, в котором пытаются найти лекарство от ужасного вируса сотрудники некой организации П.О.Р.О.К. Мир, в котором всё подверглось разрушению. Мир, где люди становятся мерзкими тварями. Именно это предстоит нам увидеть в данном фильме.

Такого рода фантастика сложна для понимания, здесь важно не пропустить и малейших деталей, иначе перед вами не выстроится правильная сюжетная линия. Без просмотра первой части не рекомендую смотреть вторую: вы ничего не поймете.
Следует отметить также игру актеров. Могу заверить, что многие пошли на фильм из-за Дилана О’Брайена(главного героя Томаса), который еще в первой части затуманил умы молодежи.

Единственное, что мне не понравилось в фильме: это растянутость. Когда я смотрела его, надеялась увидеть развязку. Но снова все прервалось на интересное месте.

✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖✖
Кому так же интересна развязка, почитайте книги, по которым был снят фильм, а конкретно "Лекарство от смерти", где более конкретно можно узнать о катастрофе и ребятах.
Если вы не хотите тратить много времени на книгу, можно почитать краткий сюжет этих книг. Например, на wikipedia или на wikia. Там можно так же еще и узнать много информации о главных героях.
Итак, если вы любите захватывающую фантастику, игры разума, тогда вам срочно надо в кино. ☝️Один из лучших фильм, которые я смотрела. А ежели чего-то не поняли или хотите знать больше, обращайтесь к книге, потому что в фильме очень много неточностей и несовпадений с книгой (например, по фильму подростки сами сбежали из П.О.Р.О.К.А в Жаровню, а по книге сама эта организация специально отправила их туда на испытание).
У меня на этом все. Удачного вам дня, товарищи!

Достоинства
  • Актеры
  • Качественная картинка
  • Неожиданные моменты
  • Юмор
Недостатки
  • Затянуто
  • Сюжет не по книге
Anastasi33рекомендует
05.10.2015
а по мне так фильм пустышка