Опубликовано 22 Июль, 2015 - 15:20

Купила я этот крем для депиляции прямо на месте его производства, в аюрведическом центре на о.Шри-Ланка под названием Ayurvedic Village Garden в Бентоте, кажется. Впрочем, там таких центров миллион, и все производят примерно одинаковую продукцию.

Конечно, ехать на Шри-Ланку за этим средством я не призываю:) Суть в том, что, если вас заинтересует данный крем для депиляции, вы можете подобрать что-то похожее по составу (который я разберу ниже) в аюрведических магазинах, коих сейчас много, и многие из них доставляют продукцию по городам России.

Внизу - фото ПОСЛЕ

Итак, ПЛЮСЫ:

Справа - фото до и с нанесенным средством, слева - фото ПОСЛЕ

1) Идеален для депиляции кожи ЛИЦА. Посмотрите на фотографии, и сами поймете) Нанесла просто пальцем, тонким слоем на 5 минут на область вокруг губ, удалила средство сначала сухим ватным диском, потом промыла водой и на всякий случай слегка увлажнила легким кремом без отдушек. НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ВОЛОСКА. Особенно ярко я вижу разницу, вспомнив мой самый плачевный опыт использования восковых полосок VEET для лица: про этот ужас можно почитать здесь: Отвратительные восковые полоски.

2) Подходит и для депиляции во всех других зонах, но если для тонких волос он работает на 100% и быстро (например, на лице и руках), то для более жестких волос может удалить не все с первого раза, но тоже хорошо справляется.

3) Удобство в применении: нанес на 5 минут, стер, смыл остатки водой, и все. Для лучшего эффекта еще советую пройтись мягкой мочалкой, чтобы убрать все волоски.

4) Состав: 100% натуральные ингредиенты.

5) Цена: стоит он не так дорого; кажется, в районе 2000-2500 местных ланкийских рупий (по курсу 2013 года - около 500 руб.) Для такого средства, на мой взгляд, вполне приемлемо.

6) Консистенция нежного розоватого крема.

7) Не сушит кожу.

Cool Не вызывает раздражения.

МИНУСЫ:

1) Не знаю, где именно такой купить в России. Буду искать аналоги на сайтах аюрведических продуктов по идентичному составу, когда закончатся 2 моих баночки.

2) Запах: он довольно резкий и не очень приятный, словно какая-то резко пахнущая глина).

3) После депиляции нежных участков кожи (например, лица) остается жжение, которое у меня прошло полностью через 2-3 часа. Ощутимо жгло первые 10-15 минут из них. Ноги вообще не жгло, там кожа грубее.

Привожу фотографии того, как крем справляется с депиляцией кожи ЛИЦА и РУК (специально пришлось отращивать волосы, мама дорогая!Smile) Позже добавлю опыт с депиляцией ног (надо волосы отрастить!))

РАЗБОР СОСТАВА.

Состав на баночке указан следующий:

Wild Garlic, Kunkuma, Jojoba, Saffran, Aloe vera, White Sandle wood, Lemon, termaric.

По-русски имеем:

- белый сандал (сандаловое дерево);

- лимон;

- турмерик.

Мои пояснения к составу:

"КУМКУМА производится из турмерика; он же желтый имбирь; травянистое растение) или из шафрана. Шафран для кумкума делается из цветка Crocus sativus, из семейства ирисовых" (Википедия)

А ТУРМЕРИК - это, по сути, всем знакомая куркума (специя насыщенного желтого цвета).

ВСЕ! Все ингредиенты натуральные и совсем не страшные, я бы даже сказала, обыкновенные.

Я брала 2 баночки по 40 г. Про расход средства сказать сложно, это смотря что вы собираетесь депилировать) Я предпочитаю с волосами на ногах бороться старыми добрыми методами (бритвой), а аюрведический крем использую для лица и иногда зоны бикини. Такими темпами мне его хватит на много-много месяцев, т.к. достаточно совсем тонкого слоя, чтобы средство подействовало по максимуму.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Легкое использование
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично депилирует
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Несильное жжение на нежных участках кожи
  • Покупалось не в России, надо искать аналоги
  • Резкий запах
la_confianceрекомендует
23.05.2021
Здравствуйте! А как надолго эффект от него?