Опубликовано 8 Август, 2015 - 11:06

В последнее время я понакупила себе стойкую, практически неубиваемую силиконовую косметику. В основном - тени. Лето, жара. Не хочется ходить пандой. Тут косметика показала себя с самой лучшей стороны. К вечеру закономерно вставал вопрос, а как такую красоту удалять с лица, с глаз. Желательно бережно, чтобы не остаться без ресниц? Меня спасало корейское гидрофильное масло, правда, с небольшим подвохом. Корейское средство превосходно удаляет все, кроме туши для ресниц. Почему-то тушь (разную) оно безбожно размазывает и превращает в несмываемую восковидную пленку под глазами.

В отделе Белорусской косметики мне продавцы посоветовали этот Экспресс-демакияж.

1. Цена. Стоимость в районе 100 рублей за 150 мл

2. Состав. Производители гордо сообщают, что средство не содержит парабенов, силиконов, сульфатов. И, что средство не требует смывания водой. Но я не обольщаюсь на полную безопасность данного продукта. Все равно потом умываюсь водой. Не могу, может быть чисто психологически, оставить на лице то, что может удалить несмываемую косметику.

В качестве основного растворителя используется ПАВ Poloxamer 184

Тут интернет расходится во мнении: токсичен или безопасен?

С учетом, сколько паров выхлопных газов мы ежедневно вдыхаем из воздуха или съедаем буковок Е, я думаю, что Poloxamer 184 будет каплей в море,Smile

3. Аромат. Нежный аромат цветов. Не раздражает, быстро выветривается.

4. Эффективность. Практически 100%. Провела следственный эксперимент.

Слева направо.

- Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum 'Express Big Eyes Mascara

- Карандаш-тени для век Pupa Cosmic beauty long lasting eye stylo

- Крем-тени для век Oriflame Бархатный блеск

- Жидкие тени для век Oriflame с эффектом "металлик" The One Liquid Metal Бирюзовый и Жемчужный оттенки.

- Губная помада Max Factor Lipfinity Essential

- Тени для век MAYBELLINE Color tattoo 65-Pink Gold, 40-Permanent Taupe, 05-Eternal Gold

После первого очищения кожи смоченным ватным диском остались следы от золотисто-оливковых крем-теней Орифлейм и совсем не смылась помада Max Factor .

Со второй попытки кожа очистилась практически на 100% за исключением этой стойкой помады. Но ее берет только жирное масло (я и не надеялась на другой исход).

А еще это средство прекрасно удаляет водостойкую тушь для ресниц Oriflame.Эксперимент длинный, много фото. Поэтому он остался в отзыве под ссылкой.Многофункциональная 5-в-1 The One Wonderlash Waterproof.

Рекомендую. Эффективна для всей стойкой косметики.

nataliya34рекомендует
08.08.2015
Нужно купить эту мицеллярку.
Ого какая помада стойкая Shock
08.08.2015
Я столько хороших отзывов читала на всякие продукты от Бэлиты, но так и не попробовала до сих пор. Результат впечатляет! И впервые слышу о такой туши от Мейбеллин Smile
08.08.2015
Эффективное средство. Жаль у нас мало где можно купить белорусские продукты)
Действительно, макияж удаляет на "ура"
08.08.2015
И лишь помада устояла перед таким натиском Big smile
Отличный Экспресс-демакияж!!!
Ничего себе у Вас помадка - супер стойкая! Иногда такая очень нужна. Буду иметь ввиду.
08.08.2015
МаксФактор хорошая помада, за что ее и люблю Smile Правда часто ею не попользуешься, губы очень сохнут.
отличное средство Smile
Впечатляет, на заметку!
Эт да... Big smile
08.08.2015
У меня в приоритете гарньер пока, но если что - запомню.)
08.08.2015
Тоже как раз думала заказать эту мицеллярную воду, теперь точно куплю )
08.08.2015
До сих пор не пользовалась мицеллярной водой,но работает отлично..Да и цена доступная у этой марки Smile
Надо попробовать!
Беру на вооружение!
08.08.2015
Посмотрю у нас в магазине белорусской косметики. Я тоже потом мицеллярки смываю, не хочется на коже оставлять.
08.08.2015
Неплохо справляется с удалением косметики) А помадой я не пользуюсь, мне бы подошло)
09.08.2015
Хорошая помощница в удалении макияжа Sexy
Отличный результат! Star Надо поискать это средство у нас. Smile
10.08.2015
Очень жаль, что я себе купила мицеллярку, а так бы попробовала это средство. Big smile
10.08.2015
Спасибо всем за внимание к моему отзыву. Smile
10.08.2015
потрясающая помада участвовала в эесперименте)) действительно неубиваемая))
а средство хорошо смывает! надо заглянуть в магазинчик белорусской косметики - у нас такая штука тоже должна быть.
17.08.2015
Не стала его брать из-за концерогена в составе Sad
23.08.2015
ничего себе стойкая помада Shock
я демакияжами почти не пользуюсь, но этот бы прикупила, что-то привлек он меня. Наверное, тем, что он такой мощный.
25.09.2015
Эффект впечатлил, как раз хотела заказать этот демакияж.
07.11.2015
Знакома с этой маркой. Впечатления хорошие
07.01.2016
Классный результат, да и цена хорошая. Надо взять при случае)
14.03.2016
Нравится, не первый раз покупаю