Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 23:07

Давненько не выбирался в кино – то времени нет, то денег жалко Wink И вот увидел по ТВ трейлер «Гравитации». Первая зацепка есть. Еще и в 3D! Посмотрел расширенный ролик на YouTube и твердо решил – надо сходить и жену вытащить.

С режиссером Альфонсо Куароном знаком по фильму «Дитя человеческое». Однозначно сильный фильм, жесткий, натуралистичный и смотрящийся очень убедительно. В общем, шел с мыслью, что такой режиссер слажать не может. Он и не слажал.

Такого зрелища (а именно так кино позиционируется в рекламе) я не видел. Первое время, выйдя из кинозала обалдевший, я не мог понять, чем же именно цепляет «Гравитация». Это уже потом, когда включается мозг, начинаешь понимать, что сюжет в принципе тривиальный, что некоторые моменты неправдоподобны и преувеличены, что какими-то сценами пытаются выдавить из зрителя слезу. Но когда смотришь это кино, ты там, в открытом космосе на высоте 600 км. Настолько естественно и красиво все выглядит, что захватывает внимание целиком. Космос завораживает: красивейшие ракурсы Земли, орбитальные станции, вид от первого лица через стекло скафандра… Причем все это воспринимается не как компьютерная графика, а именно как «живая» картинка. И насколько я помню, никто не делал кино такого плана, чтобы все действие происходило в открытом космосе.

Клуни немного разочаровал тем, что он одинаковый во всех фильмах. Но это не главное. Главное – см выше Wink Лента заслуженно получила высокие оценки зрителей и кинокритиков.

ЗЫ Кстати, можно провести аналогию с «Аватаром». Там тоже тот же сюжет довольно стандартный, но какое зрелище…

ЗЗЫ А на «Сталинград» не хочу Wink

Достоинства
  • единственный в своем роде
  • захватывающее зрелище
ortodoxрекомендует
  • 08.10.2013
    Доброго времени суток, друзья! Фильмов про космос на сегодняшний день снято очень много, они все разные, но чаще всего это либо картины про космических захватчиков, где космос таит в себе ужас неизведанности, либо прекрасные планеты, на которых человечество будет жить после окончания "земной"…
  • 23.01.2014
    Дело было вечером, делать было нечего... Решила провести субботний вечер за просмотром какого-нибудь фильма. Мой выбор пал на "Гравитацию" с Сандрой Буллок в главных ролях и я ничуть не жалею, что выбрала именно его. Какие же впечатления произвёл на меня этот фильм? 1.
  • 14.10.2013
    Впечатлительные люди, любящие всплакнуть в конце фильма- фильм однозначно для Вас!Пошла на фильм, потому что услышала много восторженных отзывов о нем от друзей и просто знакомых, и еще я ну очень люблю фильмы в IMAX формате.
  • mao аватар
    13.10.2013
    Я люблю безмерно Сандру, потому знал, что фильм мне понравится все равно. Ведь даже нелепая нудистика "Невидимая сторона" была спасена этой прекрасной женщиной! Но это было настолько круто, настолько тонко эмоционально и масштабно по картинке. Что посмотрел 2 раза.