Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 16:10

Я художница. Много рисую. Чаще конечно красками, но и работы в карандаше у меня тоже имеются.

Казалось бы, что проще, чем купить обычный простой карандаш? Но здесь очень много "подводных камней"... То они слишком блекло рисуют, то царапают бумагу, то от излишней мягкости их невозможно заточить - обламывается грифель. А еще бывает, что начнешь штриховать рисунок - и вместо красивого ровного острого штриха - "клякса" из-за того, что гриф неоднородный и рассыпается частями, оставляя крошки, которые при неудачном их стряхивании образуют грязь. Работа в итоге портится( Ластик или клячка не всегда помогут.

Для себя я открыла надежную фирму - koh-i-noor. Карандаши меня ни разу не подводили! А в этот раз я купила набор, состоящий из 12 карандашей 5В мягкости.

Они созданы именно для профессионалов, даже коробочка красиво оформлена - рисунком.

Сами карандаши серые с черным наконечником. Цвет очень хорош - не отвлекают глаза яркими цветами.

Легко точить даже обычной точилкой! Грифель прочный, не скалывается, не отваливается при нажиме или попытке заточить остро.

Довольно чистая тушевка получается.

А вот и результат моего творчества!

Портрет выполнен исключительно этими карандашами. Мне не пришлось даже менять мягкость. Пятеркой можно создать и легкие серые тона и глубокие тени - вопрос лишь в нажиме.

А какие марки простых карандашей выбираете для своих работ Вы, дорогие художники-друзья?

Достоинства
  • Качество
  • Подходят под любую работу
  • Прочный грифель
Недостатки
  • Нет
Юленька ♥рекомендует
02.12.2016