Аннэт аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 13:43
Достоинства: величественная природа, игра ди каприо, интересно смотреть, красиво снято, потрясающая операторская работа!!, реалистично, съемки в дикой природе, хорошая игра актеров, эффектная сцена с медведем

Да, давно хотелось мне посмотреть этот фильм. Все вокруг говорят о нем, Лео уже получил Оскар. И я не сомневалась, что было за что вручать ему Оскар. А значит, фильм - бомба.

Фильм удерживал мое внимание все 2 часа, не было затянутых моментов, хотя главный герой говорил крайне мало, зритель смотрит на его действия, а не слова. Очень много потрясающих картин природы! Такая тишина и такая красота! Операторская работа просто на высоте, браво!

Сюжет захватывает и увлекает, интересно, что же будет дальше? чем закончится?

Периодически я была очень эмоциональна и переживала за героев. Чего стоит только сцена с медведицей. Прям страшно было, выживет ли?

В центре сюжета любовь главного героя к сыну и погибшей жене. Жена то и дело возникает в его воображении, всё время слышен шепот то сына, то жены о том, что ему не нужно сдаваться.

Поражаюсь, как в таких бесчеловечных условиях главный герой смог выжить. Уму не постижимо. Искалеченный, без еды, без возможности нормально передвигаться, в лютый холод, при этом нужно скрываться и спасаться от врагов, которые постоянно попадаются на пути...Фильм изобилует кровью, мясом, жертвами...

Фильм интересный, но, как ни странно, души моей не тронул. Там было столько моментов, которые должны были заставить меня расплакаться. Но как-то не прочувствовалась я любовью героя к семье, да и сам смысл фильма - отомстить?

Я думала, что фильм станет шедевром. Но это просто интересный фильм на один раз. Как видите, мнение у меня неоднозначное. Советую посмотреть и оценить фильм самим.

Аннэт рекомендует Выживший / The Revenant

03.04.2016
Интересный фильм
  • У Дикаприо самая ужасная роль. В этом фильме я его разлюбила.

06.02.2016
    deneve120 аватар

Скажу сразу фильм рекомендую, потому, что вокруг него была создана большая шумиха. И что б быть в курсе, и можно было поддержать разговор с другом, или кем-то другим. Потому, что это кино, по-моему пересмотрели все кому не лень. Смотрела я его в кинотеатре. Но, этот фильм можно и дома посмотреть.

• Обязателен к просмотру

23.01.2016
    v_lagun аватар

Давно не смотрела фильма, который бы производил бы на меня такое впечатление. Очень качественно снят, безумно красивые пейзажи, отличный актерский состав.  Сюжет основан на реальной истории Хью Гласса , но добавлены многие линии,которые заставляют сильнее переживать и сочувствовать .

• Не стоит потраченного времени...ИМХО

04.04.2016
    puhnata аватар

Решили ж мы посмотреть этот фильм. Скорей всего по причине того, что Лео наконец дали Оскар за роль в этом фильме. То есть Оскар был решающим при выборе этого фильме, не сколько мы хотели его смотреть.

• И не зря

24.03.2016
    VSZproduction аватар

Было очень любопытно за что же это все-таки Леонардо получил долгожданный Оскар. Узнав что фильм "Выживший" основан на реальных событиях я с первых же секунд прочитал, что Хью Гласс действительно существовал и стал известен благодаря тому что преодолел более 300 километров, причем большую часть…