Dana1784 аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 14:33
Достоинства: богатая палитра, низкая цена, потрясающие оттенки, простота в нанесении, удобная кисть

Доброго времени суток!

Не так давно я увлеклась гель-лаковым маникюром. И, как новичок в этом деле, для домашнего использования я начала искать продукцию, обладающую хорошим качеством и не очень высокой ценой (по принципу: попробую, если не получится, не будет жалко выброшенных на ветер денег).

Среди множества сайтов итнернет-магазинов мне случайно встретился сайт компании MASURA. Ассортимент предлагаемой ей продукции меня поразил, а цены приятно порадовали. К тому же как раз на тот момент проходила акция с бесплатной доставкой и хорошими скидками, поэтому, не долго думая, я оформила свой первый заказ.

На следующий день после оформления заказа со мной связалась девушка-менеджер, уточнила, что все интересующие меня позиции имеются в наличии, и после оплаты посылка была отправлена. Скорость доставки меня также очень порадовала, она заняла меньше недели до Саратова. Все гель-лаки были хорошо упакованы, ничего не разбилось, не пролилось.

Флакончики трехфазного гель-лака радуют глаз симпатичным дизайном: черные пузыречки с белым рисунком и логотипом компании, на ощупь, кстати, тоже очень приятные, этот белый узор придает какую-то шероховатость, в руке держать удобно. Крышечка слегка матовая, в пальцах не скользит. Наверху наклейка с указанием номера цвета, причем сама наклейка цветная, напоминает цвет лака, не точь-в-точь, конечно, но приблизительное представление об оттенке все же можно получить, посмотрев на крышечку. Это очень удобно.

Кисточка очень удобная для нанесения, неширокая, эластичная, в меру длинная. Лак на нее хорошо набирается.

Поскольку цветов в коллекции у меня уже достаточно много, а в работе еще не все попробовала, буду постепенно дополнять отзыв информацией о других оттенках и новыми фото.

Оттенок Муза (291-51). На самом деле относится к коллекции однофазных гель-лаков. Но очень уж был силен соблазн сочетать оба оттенка в одном маникюре, поэтом в данном отзыве тоже его упомяну. Заявлен как "НАСЫЩЕННЫЙ НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ, БЕЗ БЛЕСТОК И ПЕРЛАМУТРА, ПЛОТНЫЙ". Описанию соответствует. Действительно насыщенный, даже с первого слоя довольно плотно покрывает ноготок.

Оттенок Круиз (294-54). Относится к "Круизной коллекции". Заявлен производителем как "НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ, БЕЗ БЛЕСТОК И ПЕРЛАМУТРА, ПЛОТНЫЙ". Описанию полностью соответствует. Цвет очень красивый, нежный. Действительно плотный, со второго раза лег идеально.

В нанесении обоих гель-лаков никаких трудностей не возникло. Ложатся на ноготь они хорошо. По консистенции в меру густые, не растекаются. Правда, более легким в нанесении для меня оказался все же оттенок "Круиз", хотя, возможно, сказывается недостаток опыта. Оттенок "Муза" показался более жидким, чуть-чуть потек на мизинце. Его я наносила так же, как и трехфазный, с использованием базы и топа. Не стала рисковать)

Фото получившегося маникюра:

Идем дальше.

Оттенок 290-21S "Розовый цветок". Заявлен как "РОЗОВО-СИРЕНЕВЫЙ, БЕЗ БЛЕСТОК И ПЕРЛАМУТРА, ПЛОТНЫЙ". Насыщенный, но не ядовитый цвет. Приятный ярко-розовый, в стиле барби. Двух слоев для однородного покрытия хватает с лихвой. В нанесении совершенно не капризен. Очень нравится мне в работе.

Оттенок 294-19 "Купидон". Относится к "Римской коллекции". По описанию производителя, "ТЕПЛЫЙ ПАСТЕЛЬНО-РОЗОВЫЙ, ПЛОТНЫЙ". Цвет красивый. Всем моим подругам очень нравится. Довольно плотный, но оказался очень уж капризным в нанесении. На мой взгляд, он густоват, в силу чего его сложно размазать по ногтю, оставляет проплешины. Даже с кисти отжимается не особо хорошо. Как только я не пробовала: и кисточкой от лака, и кистью для рисования, все равно приходится на некоторых ногтях наносить в три слоя.

Фото лака на кисти в "неотжатом" и "отжатом" состоянии
Фото лака на кисти в "неотжатом" и "отжатом" состоянии

Оттенок 290-18S "Белый френч". В описании "МЯГКИЙ БЕЛЫЙ, БЕЗ БЛЕСТОК И ПЕРЛАМУТРА, ПЛОТНЫЙ, ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ФРЕНЧА". Насчет плотности вопрос спорный. По мне, он какой-то молочно-белый полупрозрачный. Для более-менее плотного однородного покрытия понадобилось три слоя, и то линию кутикулы пришлось дополнительно пройти кистью для рисования (четвертым слоем), поскольку четкая линия даже с третьего раза не вырисовывалась.

Маникюр:

С оттенком "Розовый цветок"

Попытки градиентного маникюра с оттенками "Муза" и "Розовый цветок" *"Белый френч" катастрофически полосит*

ИТОГ: гель-лаки от MASURA мне очень понравились и в нанесении, и в носке. Понравилась также и их низкая цена, которая никаким образом не отражается на качестве. Поэтому, как лакоманьяк, я сделала еще два заказа. Буду экспериментировать дальше)

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на тему маникюра:

Легкоснимающаяся основа для гель-лака Masura Fluid Base

Гель-лаки Masura Basic трехфазные

Гель-лаки TNL

LED лампа для полимеризации гель-лака

Масло для ногтей и кутикулы Severina №616

Жидкость для снятия гель-лака Severina

Dana1784 рекомендует Гель-лак для ногтей MASURA Трехфазный

Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Брeнд: MASURA
14.03.2016
Сейчас как раз к Купидону присматриваюсь Smile , жаль, что густоват.
15.03.2016
Julinka8, спасибо за внимание) Очень красиво на ногтях смотрится этот оттенок, все подружки просят именно его использовать для маникюра, когда им делаю Smile Можно с ним подружиться, наверное, но лично мне пока не удалось.