Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 11:12

Всем привет! Это мой первый опыт, так что не судите строго, еще не со всеми деталями этого сайта я успела разобраться. И, данный отзыв хочу посвятить своему, уже ставшему любимым, оливковому баттеру от The Body Shop. Купила я его в duty free, когда возвращалась с Гонконга. Из всего мной приобретенного, в первую очередь, хочется написать об этих нежных оливках.

О себе: мою кожу нельзя назвать сухой, но также и жирной не назовешь. В принципе кожа нормального типа, только есть одно но (думаю, не только у меня). Так как, я живу в довольно теплом климате, у нас не бывает минусовых температур зимой и, в связи с этим, дома не оснащены центральным отоплением, то есть, в квартирах предусмотрены только кондиционеры. И в период похолодания кондиционеры работают на полную мощность, что нещадно сушит кожу, вплоть до шелушений.

Я перепробовала множество различных средств для увлажнения и питания кожи, но эффект обычно продлевается до следующего приема душа, то есть, после душа, такое ощущение, что никакими кремами и не пользовалась. Намазавшись этим маслом в первый раз, спустя несколько часов, я все еще ощущала приятную мягкость кожи и тонкий аромат, что несомненно порадовало.

Далее, как обычно после душа или ванны, я наносила этот крем и, мне казалось, что моя кожа просто кушает его☺️☺️☺️, она впитывала кремушек с большим удовольствием. Но! Примерно через дней 10 яначала замечать, что моя кожа увлажнена достаточно, и мне не нужно добавлять крема каждый раз после душа, что оказалось для меня странноватым, так как это уже давняя привычка. Тут я нашла для себя выход, так как, когда я покупала этот баттер, я прикупила еще и клубничную линейку тоже от The Body Shop по уходу за телом, в которую входит strawberry sorbet (по поводу этой линейки напишу немного позже, еще не до конца распробовала), он то меня и выручает. Так как какого-то увлажнения он не дает, добавляет лишь немного свежести и аромата, я чередую оливковый крем и этот сорбет. Пользуюсь примерно так: 3 раза сорбетом, один раз кремом. Текстура очень мягкая, не как у других баттеров, у которых консистенция действительно сливочного масла.

В итоге, что я хочу сказать: баттер "Оливки" от The Body Shop действительно хорошее средство для увлажнения кожи, особенно подойдет обладательницам сухого типа. Обязательно буду покупать опять, естественно буду пробовать и другие средства, но это масло у меня в любимчиках(на зиму).

Очень надеюсь, что для кого-то мой отзыв оказался полезным☝️и своевременным☺️☺️☺️.

Достоинства
  • Замечательное увлажнение
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро кончается:)
Египтянкарекомендует