Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:51

Честно говоря, не ожидала, что это средство в довольно скромной упаковке сможет так удивить и порадовать.

Начну с самого начала…

У меня закончился скраб, срочно нужен был новый, но подходящего в близлежащих магазинах и аптеках я не нашла: все они чем-то не устраивали. И вот в одной аптеке на полочке стоял он – пилинг-скатка для лица с соком ромашки LIBREDERM herbal care.

Цена на момент покупки (март 2016 г.) – 266 рублей.

Упаковка – пластиковая туба объёмом 75 мл., вложенная в картонную коробочку с кружками предохранительного скотча на обоих концах.

Сам пилинг – бесцветная мутная жидкость практически не имеющая запаха и сильно напоминающая рисовый отвар как по цвету, так и по консистенции.

Наносится на влажную кожу. После растирания круговыми движениями на поверхности кожи почти моментально начинают образовываться небольшие катышки. Очевидно, они состоят из отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса и кожного сала. При этом никаких специфических ощущений не наблюдается – словно лицо растирается обычной водой.

Смывается всё очень легко. Кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Причём после процедуры исчезают все чёрные точки, цвет улучшается и выравнивается.

Первые 2–3 раза после умывания и просушивания лица полотенцем появлялось чувство лёгкого пощипывания. Сейчас этого нет – кожа немного щиплет после дальнейшего нанесения маски (первые несколько минут).

Я бы рекомендовала использовать пилинг-скатку вечером, чтобы ночью кожа немного отдохнула и восстановила естественный защитный барьер. И уж ни в коем случае не стоит выходить сразу после процедуры на мороз или под прямые солнечные лучи.

Скажу честно, что давно не испытывала такого удивлённо-восторженного чувства после приобретения и использования ухаживающей косметики. Возможно, это всего лишь оттого, что я вообще впервые пользуюсь пилингом, до этого применяла лишь скрабы. Но в высоком качестве средства не сомневаюсь. Печалит только одно – средство не из дешёвых, да ещё цена растёт прямо на глазах: ещё месяц назад пилинг стоил 266 рублей, а теперь (в той же аптеке) – далеко за 300! Вот и пиши после этого положительные отзывы… Успокаивает то, что мне достаточно одной процедуры в неделю, значит средства хватит на довольно продолжительное время (но не больше 6 месяцев – столько пригодно к использованию содержимое тубы после вскрытия).

У пилинга единственный минус – чтобы его нанести, надо проявить необыкновенную ловкость, так как жидкость начинает капать прямо с пальцев. Всё надо делать очень быстро – выдавили лёгким нажатием, быстро нанесли на влажную кожу и тут же растёрли.

Дополнительный бонус:

Не содержит парабенов, силиконов и красителей. Гипоаллергенная отдушка.

По моим ощущениям, продукт весьма деликатно воздействует на лицо, поэтому подойдёт людям с чувствительной кожей.

Мои впечатления о креме для лица LIBRE DERM Аевит питательный.

Достоинства
  • Выполняет свои обещания на 100%
  • Деликатно воздействует на кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недешев
  • Некоторые трудности при нанесении
Lara C.рекомендует
Exclamation Mark
22.04.2016
Wink
17.05.2016
Постараюсь найти в продаже. Когда-то пользовалась пилингом, но потом так и не смогла найти ничего путевого.
19.05.2016
Tangereen, попробуйте, это, действительно, стоящая вещь! Сейчас я даже перешла на использование 1 раз в 2 недели - этого мне вполне достаточно.