Опубликовано 14 Июль, 2014 - 23:08

После последнего окрашивания у меня достаточно ощутимо повредились волосы. Плюс еще лето, жара и моя любовь к плойке сделали своё дело и волосы начали не то просить или намекать, а просто требовать восстановления. Пока не поздно. Пока не пришлось срезать то, что отращивала с таким трудом. Обычно в таких ситуациях я делаю реконструкцию волос, но сейчас я нищеброд к сожалению, не могу себе этого позволить. Поэтому пошла в магазин профессиональной косметики для волос в надежде, что мне там продадут какую-нибудь чудо-ампулку, желательно поштучно которая вылечит мои волосы. Продавец очень сильно рекомендовала новинку неизвестной мне фирмы Concerto. Я решила, что хуже не будет точно и купила этот набор. Стоит он 40 грн.

В набор входит:

• шампунь с кератином
  • ампула с минерализированным маслом
  • восстанавливающая маска с кератином
  • инструкция

Из инструкции я почерпнула полезную информацию о чудодейственных продуктах, которые мне достались, а также о защищающем флюиде с эффектом шелка, которого почему-то в моем наборе не было. Ошибка производителя это или магазина, я не знаю.

Ну и пошаговый мануал:

Процедура проводится в четыре этапа.

1. Мытье головы волшебным восстанавливающим шампунем. Мыть нужно два раза.

Маленькой бутылочки шампуня мне ровно на два раза и хватило (волосы до лопаток, не слишком густые). Шампунь очень жидкий и скользкий, какой-то гелевой консистенции, так и норовит ускользнуть из рук. Пенится плохо, запах нейтральный. Волосы промывает до скрипа, но они после мытья становятся мягкими.

2. Восстановление волос ампулой

В ампуле находится 10 мл минерализированного масла. Его нужно нанести на отжатые полотенцем волосы и выдержать 3-5 минут и смыть водой. На мои волосы его было даже многовато, но я нанесла всё, уделяя особое внимание кончикам, у которых всё очень плохо. Содержимое ампулы жидкое, светло-розового цвета, на вид напоминает клубничный компот. Запах резкий, лекарственный. При нанесении грело руки и голову. На руке у меня была маленькая ранка, там щипалось. Но о перчатках в инструкции ничего было не сказано, то наверное просто я нежная Smile

Уже после смывания ампулы я ощутила необыкновенную гладкость и мягкость волос, даже не ожидала. Волосы стали очень приятными на ощупь, хотелось их трогать. Но меня ждал еще следующий этап.

3. Питание волос маской

В отличие от шампуня, которого хватило впритык, маски мне было достаточно пол баночки. Она густая и распределяется она по волосам легко и хорошо. Тем более, что волосы стали очень гладкими после ампулы, там что угодно хорошо распределится. Маску я держала, как и указано в инструкции, 2 минуты.

4. Защита волос флюидом

Так как флюидом меня обделили, я нанесла на волосы масло Syoss, как я это делаю всегда после мытья головы

РЕЗУЛЬТАТ

Что я имела до?

На фото быть может, это не слишком заметно, но волосы до процедуры были очень сухими на ощупь и кончики выглядели печально. Еще не посеклись, но на грани. Плохо укладывались, торчали и грустили.

И что у нас после?

Здоровые блестящие гладкие шелковые волосы. Выглядят как после салонной восстанавливающей процедуры.

На сколько хватит эффекта - пока сказать не могу. Но в любом случае, для первого применения - эффект впечатляющий. И цена более чем демократичная. Так что рекомендую.

Мира_23рекомендует