Среднее: 4.9 (всего голосов: 442)

TableGet аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 09:56
Достоинства: актеры, композиторская работа, режиссерская работа, сюжет, юмор
Недостатки: проколы в сюжете, прораганда спиртного, сигарет и секса

Впервые посмотрел этот фильм в 2011 году. Смотрел, насколько я помню, через свой телефон-андроид. Впечатление, которое оставил после себя фильм, просто непередаваем. Серьёзно, эта картина как никогда воспроизводит сильное впечатление, и порой даже не важно, хорошее или нет.

Итак, поехали по плану.

Достоинства:

1. Актёры. Это просто потрясающие люди. Хочу пожать тому человеку, который проводил кастинг. Даже Франсуа Клюзе, который играл Филиппа, несмотря что ему пришлось играть колясочника, сыграл на удивление живо. Про Омар Си и говорить нечего - юмор из его уст действительно смешон.

Оценка: 9 из 10.

2. Композиторская работа. Знаете, когда я услышал ту самую первую композицию в начале фильма, это был бальзам на душу. Ранее не слышал о Людовике Эйнауди (композитор этого фильма), но сейчас жду новых его композиций.

Найдите мне ещё фильм, где композитор и композиции (саундтреки) были лучше, чем в фильме 1+1? Из тех 500-ста фильмов, что я посмотрел - ни один.

Оценка: 9 из 10.

3. Режиссёрская работа. Я как правило очень редко говорю о режиссёрах, но в этом отзыве, было бы нелепо не говорить о них (их было двое). Я просто хочу отметить, что места для съемок, то как они были сняты и другое, всё это сделано с видимым французским акцентом, как это обычно делают французы, то есть превосходно.

Оценка: 9 из 10.

4. Юмор. Ничего более смешного я не слышал и не видел. Не, вот честно. Я посмотрел довольно много американских комедий, но они все были с пафосом и "дебильным" американским юмором. Хотя этот фильм не обделён одной такой шуткой, но только одной.

Оценка: 8 из 10.

5. Сюжет. Так как этим сайтом запрещено раскрывать что-либо о том, что именно в фильме, я скажу одно - всё, что построено на реальных событиях, то велИко.

Недостатки:

1. Сюжет. Даже несмотря на то, что сюжет основан на реальных событиях, есть некоторые проколы в нём, а точнее недосказанность. Я понимаю, что многое уместить в двух-часовой диапазон времени трудновато. Первый прокол - жизнь Дриса. Его семья, квартира мамы, бомжествование по черным закоулкам и всё? Слишком уж она мягка, эта жизнь. Чтобы убедиться, что жизнь бедных во Франции нелегка, приезжайте туда и посмотрите на любую семью темнокожего человека в подобных районах. Второй прокол - пропаганда сигарет и стрептизёршь. В фильме, Дрис предлагает Филиппу закурить и выпить. Нету слов, это не вызывает ничего положительного.

Оценка всему сюжету несмотря на проколы: 8 из 10.

Общая оценка фильма: 9 из 10. Это один из моих любимых фильмов в моей коллекции.

Оставляйте комментарии, напишите если мой отзыв вам не понравился и вы считаете по-другому. Спасибо.

TableGet рекомендует Неприкасаемые / Intouchables (1+1)

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, араба Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2011
  • Выходите из зоны комфорта!

28.06.2016
    Шелковая Сильвия аватар

Отличный фильм, недавно пересматривала вместе с семьей. Наверняка, многие тут уже написали о его трогательности-поучительности и т.д, а я скажу так - фильм учит выходить за рамки. Двое людей из совершенно разных "каст" могут очень многому научить друг друга.

• ты не овощь

15.10.2012
    VSZproduction аватар

Фильм феноменальный хотя бы потому что сумел в себе уместить отличный юмор при этом не потеряв свои драматические ноты...А драматичность в том, что есть заболевания, которые не вылечишь даже самыми лучшими лекарствами и, увы, ты можешь быть парализован от шеи до кончиков пальцев навсегда..."живой…

• Многие смотрели и пересматривают

07.09.2014
    НикТесла аватар

Всем привет. Сегодня я буду писать отзыв на фильм "Один плюс один" или "Неприкасаемые". Фильм "Один плюс один" вышел во Франции в 2011 году. Режиссёры этой картины - Оливье Накаш и Эрик Толедано.

• Удивительнейший фильм!

19.08.2014
    Lesni аватар

Если бы меня спросили - какой фильм последних лет меня зацепил до глубины души, вот он. Невероятное тонкое чувство юмора на протяжении всего просмотра радует слух, удивительная самоирония героев, доброта и позитив. Побольше бы таких фильмов!