Опубликовано 8 Февраль, 2011 - 19:11

По себе знаю, как сложно подобрать для жирной проблемной кожи крем, который бы питал, увлажнял, матировал кожу в прохладное время года! Моя кожа как раз такая: проблемная, жирная, да ещё и обезвоженная с шелушениями.
При покупке сразу же обратила снимание на состав:
Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Cetyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Gluconolactone, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Juice, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Maris Aqua (Sea Water), Sodium Benzoate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum (Fragrance), Rosa Canina Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Algae Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Tocopheryl Acetate, Maris Limus Extract (Sea Silt Extract), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Capsicum Annuum Extract, Calcium Gluconate, Mel Extract (Honey Extract), Citric Acid, Potassium Sorbate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Coumarin, D-Limonene.
По-моему, он шикарен! Покупала его в Летуале примерно за 650 рублей по золотой карте.
Пользуюсь кремом месяц каждое утро. Что мне нравится, так это то, что он густой, и очень приятный для кожи! Но ранки, раздражения может совсем немного пощипывать первые секунд 10 после нанесения (он их подлечивает, кстати). Кроме того, он имеет сладкий аромат, мне он нравится. Сразу после нанесения пропадают все шелушения, кожа становится матовая. После 3-5 минут моя кожа, склонная к обширным покраснениям, приобретает ровный, здоровый тон. Создаётся ощущение, что нанесли тональник, но на самом деле крем просто великолепно успокаивает мою чувствительную кожу. Матовой кожа остаётся часов 6 (для меня это оооочень много, раньше через 2 часа появлялся жирный блеск), потом нужно припудривать лицо.
Поры ни капельки не забил, раздражения кожи очень хорошо успокаивает, заживляет просто отлично. Постакне заметно побледнели, мне кажется, это из-за крема.
Очень удобная упаковка с дозатором. Крема мне требуется совсем немного, поэтому он ещё и экономичный!
Вообще, за время использования крема состояние кожи намного улучшилось.
В общем, я в полном восторге... Лучшее из того, что я пробовала. Очень советую.
GramKaрекомендует
15.02.2011
очень хороший отзыв) +1. После отзыва безумно захотелось купить этот крем Smile
19.02.2011
Gramory, и правда, состав отличный! Сколько натуральных масел! А этот крем только дневной? Я первый раз такой вижу, уже его хочу!
19.02.2011
Morticia Adams, он и дневной, и ночной - 2 в одном.
Отлично!
Подскажите, где он продается? в рив гош, иль де боте, летуаль?
04.04.2011
Светлана Северова, из этих сетей он продаётся только в Летуале.
спасибо, поищу Smile
07.08.2011
Заглядывала в Летуаль, он там 990 рублей стоит!
07.08.2011
any11, обалдеть! Вот это темпы инфляции у нас...
07.08.2011
вот-вот, мне даже не хватило (
27.09.2011
оо, теперь и я хочу... я видела эту серию в иль дэ ботэ, но там наверно будет стоить всю тысячу...дороговато
20.03.2012
Вам плюсик.Скажите а подойдет ли этот крем под макияж или на теплое время года?Хочу какой -нибудь увлажняющий крем для своей комбинированной кожи,с более менее натуральным составом,а подобрать никак не могу =((((
20.03.2012
Кнопка2011, ох, не знаю. Если лето не жаркое (до 24 градусов), то, на мой взгляд, подойдёт. Просто текстура сама по себе плотная, густая, в жаркую погоду наносить его просто неприятно.
Спасибо =)))