Опубликовано 27 Август, 2016 - 07:53

Когда я пишу об уходе за жирной и проблемной кожей, а пишу я об этом редко, но много, я всегда стараюсь напомнить девушкам и парням о том, что какой бы жирной и усыпанной прыщами не была их кожа, она нуждается в увлажнении так же, как и сухая. Собственное кожное сало и влага - это разные вещи. Но из-за того, что хороший увлажняющий крем для жирной кожи подобрать невероятно сложно, мне редко верят))) Поэтому, чтобы не быть голословной, я рассказываю о своей очередной находке -креме для жирной и комбинированной кожи Christina, который идеально подошел моей жирной и склонной к высыпаниям коже.

Обратите внимание, что на упаковке написано for oily and combination skin. В линейке Christina Elastin and Collagen аналогичный крем есть и для сухой кожи, но он, соответственно, более жирный.

В тюбике аж 60 мл крема, цена за тюбик - около 1100 рублей (я покупала в "Технологиях красоты" (Барнаул), это официальный представитель компании НикОль, официального распространителя израильской косметики Christina в России. Представители НикОль есть почти в каждом городе. Кто продает Christina у вас, можно посмотреть на сайте вот тут: [ссылка]).

Описание:

Некомедогенный нежирный крем создает защитный барьер между кожей и окружающей средой, препятствуя потере влаги. Поддерживает антиоксидантную активность кожи и способствует ее обновлению. Оказывает антисептическое действие. После использования крема кожа становится гладкой и матовой.

Экстракт гвоздики, натрия гиалуронат, глюкоза, фруктоза, сахароза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквалан, гидролизированный эластин, масло цветков календулы, экстракт жерухи, гидролизированный протеин сои, азулен, витамины А и Е.

Крем белого цвета, очень легкий, с тонким приятным ароматам, который характерен только для хорошей салонной косметики.

Всем обладателям жирной кожи знакомо разочарование, когда вроде бы и хочешь сделать своей коже хорошо, увлажнив ее, а получается наоборот - лицо еще более жирное, кожа не дышит, покрывается еще большим слоем себума, чем обычно, и прыщи начинают выскакивать один за другим. Это значит, что крем забивает поры, поры воспаляются = прыщи.

Этот крем удивителен тем, что увлажняет кожу, ни на миллиграмм не увеличивая ее жирность и не забивая поры. По текстуре он даже больше похож на крем-гель, чем на крем. Наносится очень легко и впитывается мгновенно - моя кожа его буквально сжирает))) Обычно я старалась увлажняющего крема чуть-чуть нанести, а этот наношу по горошине, как на фото, на лоб, щеки, шею и еще немного по пальцам распределяю и на остальное лицо. Крем сразу дает ощущение комфорта и свежести,не блестит на коже, даже придает матовость. SPF не имеет.

Он не оставляет ощущения жирности, перегруженности кожи даже в теплое время года, когда сальные железы работают интенсивнее. Наоборот, когда в коже достаточный уровень влаги,сала выделяется меньше. Хорошо подходит как база под макияж - если кожа в порядке, я даю ему впитаться и просто сверху наношу немного пудры. В течение дня коже очень комфортно, и промокание матирующей салфеткой чаще, чем обычно, не требуется.

Когда кожа увлажнена, она выглядит более здоровой и сама легче справляется с воспалениями. Сейчас моя кожа выглядит так:

Не идеально, но очень близко к искомой норме.Уход: каждое утро - азуленовое умывание Christina и этот увлажняющий крем, вечером кислотное умывание Christina и либо сыворотка Comodex N (2 раза в неделю), либо гель Клиндовит. Т.е. анте-акне уход только вечером, а результат такой же, как когда Клиндовит наносила утром и вечером.

Стоит ли говорить, что раздражения, аллергии и других неприятных ощущений этот крем не доставляет?)

Довольна на все 100%. Хороший увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи - настоящая находка. Рекомендую! Обязательно попробуйте хотя бы достать пару пакетиков пробников.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа выглядит здоровой
  • Не жирный
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и матирует
Tigrejnрекомендует
Кристина-косметика салонного класса не удивлена качеством
27.08.2016
В составе даже придраться особо не к чему, поры забивать он точно не должен! Спасибо за отзыв))
27.08.2016
Спасибо за отзыв Smile Для меня тоже проблема подобрать крем,который не будет вызывать прыщей и забивать поры. Присмотрюсь к этому, возможно куплю на зимнее время. От этого бренда у меня пока только тоник Comodex, но я от него не восторге. Стоит дорого, а эффекта ноль.
27.08.2016
DaisyLove, рада быть полезной)

Annabell93, у вас purifying toner или treatment lotion? Тоне мне очень хорошо уменьшал сальность в жаркие дни.
27.08.2016
Treatment lotion, на упаковке вся краска слезла, неужели он такой ядерный, что даже все буквы стерлись Sad
27.08.2016
Странно, состав у него прям очень богатый... Ну да на одном лосьоне далеко не уедешь) Его бы надо на ночь и с кислотным кремушком...
27.08.2016
вы меня прям обнадежили! по сравнению с другими продуктами Кристины. эта линейка кремов бюджетна...вот думала настолько ли она эффективна, выбираю между двумя кремами, там в обоих кислоты вроде. но походу к этому склонюсь! тоже проблемы с лицом(( а увлажнение никто не отменял, верно Exclamation Mark
27.08.2016
FloraFauna,в этом нет кислот, он вообще кроме увлажнения ничего не делает, но зато уж увлажняет так, что только радуешься и думаешь: "Господи, хоть бы так было всегда, и кожа не закапризничала, и крем бы не протух, и изготовитель не поменял состав!"))
27.08.2016
а я уже глянула, это который для "normal skin"- вот он с азуленом, календулой
а тут без азулена!
я бы наверно даже оба взяла на пробу, в Красоне стоит 700 с чем-то и 800 с чем-то! но пока свои прежние крема закончить надо!
и не говорите, иногда что-то найдешь такое и так думаешь! вот у меня так с тоником КОРА с пробиотиком для жирной кожи! я его прозапас купила 2 флакона хДД советую!
27.08.2016
Надо мне такой кремик попробовать, очень актуально!
27.08.2016
Ой, ой, зачем я полезла изучать эту марку! Столько всего интересного для проблемной кожи! Масок и всего-всего! И этот крем - в закладки. Я пока на Плеяне, но это не отменяет поисков идеального крема)). А вот умывалку точно хочу! Надо поискать. Решила на зиму что-то бережное к коже взять, изучаю пока.
27.11.2016
А вот прям для жирнющей кожи пойдет?) Желательно под тональник) Спасибо за ваши отзывы) очень хочу купить кристину, но цена для меня кусачая, бпюсь ошибиться)
27.11.2016
И крем с спф дневной не знаете никакой хороший? Для жирной кожи. Я вот немного кислотами увлеуаюсь, но крема с спф нет. Только тоналка. Но ей не часто пользуюсь.
02.12.2016
lkswag, под тональник пойдет, но часа на 2, не больше. Потом кожа навыделяет своего сала и будет тяжело.
Хорошие с spf знаю только BB-кремы, например, Holika Holika Petit BB. Просто кремы с spf для меня обычно слишком тяжелые и жирные.