Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 03:44

Особенностью компании Endangered Species Chocolate является то, что 10% своей чистой прибыли ежегодно компания жертвует на поддержку вымирающих видов животных и сохранение среды их обитания.

Каждый шоколадка содержит фото разных представителей вымирающих видов. Вот как выглядит заказанный мной Natural Milk Chocolate:

Средства от продажи данной шоколадки направляются на поддержку морских выдр. На внутренней стороне обертки есть подробная информация о данном виде, среде его обитания.

Немного о производителе:

Endangered Species Chocolate - американская шоколадная марка. В 2015 году компания получила сертификат Справедливой торговли (FairTrade) и теперь предлагает шоколадные продукты, сделанные из западно-африканских какао-бобов, которые могут быть полностью прослежены от фермы до шоколада.

Фермеры, выращивающие эти бобы, следуют самым строгим стандартам защиты прав работников и окружающей среды. При этом они получают справедливую (не заниженную) цену, чтобы в дальнейшем инвестировать деньги в бизнес и в общественные проекты, такие как защита окружающей среды, образование и другие.

Состав: молочный шоколад (шоколадный ликер, молоко, тростниковый сахар, масло какао, молочный сахар, соевый лецитин, ванилин). Как видите - никаких эмульгаторов, ароматизаторов, пальмового масла и всяческих "Е". Все только растительного происхождения.

Описание. Плитка небольшая - 85 грамм. Запах бесподобный!!! Цена - 180 рублей. Содержание какао - 48%. Причем за счёт натуральных какао-бобов вкус у шоколада немного терпкий, чего не бывает у наших шоколадок с аналогичным % какао. Если сравнить с российским шоколадом - похож на 70-75%. Поэтому любителям молочного шоколада лучше не заказывать на iHerb продукт с более 50% содержания какао, он будет горьким.

Сначала на пробу заказала 1 шоколадку - ушла вмиг. Потом еще 5. Теперь жду посылку с 30 шоколадками )) Скоро Новый год, будут отличным дополнением к подаркам близким и друзьям.

Имейте в виду, что данный товар чувствителен к жаре. Поэтому он доступен для заказа только с 1 октября по 14 июня. Потом товар временно снимается с продажи с 15 июня по 30 сентября, потому что он может растаять или испортиться во время транспортировки.

Всего на iHerb предлагается 20 видов шоколада этой марки - с лесной мятой, натуральный горький, с солью, с клюквой, вишней, со многими другими ягодами и орехами. В общем - на любой вкус Smile И каждая шоколадка помогает одному из 20 видов животных и птиц на грани вымирания.

Если будете делать первый заказ на iHerb, могу поделиться ссылкой на скидку 5%. Пишите в личку Wink

-----------------------------------------

Смесь для приготовления горячего какао Nestle Hot Cocoa Mix

Желейные фруктовые конфеты YumEarth

-----------------------------------------

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ:

Мои посылки с iHerb (более 70 товаров)

Мои заказы на eBay (около 50 товаров)

Лаки El Corazon (10 оттенков)

Как получать кэшбек при покупках в интернет-магазинах

Как возвращать 5% с интернет-покупок на пластиковую карту

Достоинства
  • Сделан из натуральных какао-бобов
  • Часть средств идет на защиту дикой природы
Недостатки
  • Сезонный товар, нельзя купить летом
Helga-Ugglaрекомендует
21.12.2016
Обёртка такая симпатичная! Love
21.12.2016
Какой производитель молодец, что тратит деньги на спасение животных) Спасибо за наводку, на досуге поизучаю, что за шоколад у этой марки. Smile
18.01.2017
Здравствуйте. А обертка сохранилась хоть одна от этих шоколадок? Понимаю, что времени много прошло, но всякое бывает... У меня хобби - коллекционирую обертки от шоколада. Из этой серии нет ни одной обертки,очень хотелось бы заполучить хоть один экземпляр. Здоровское оформление!
18.01.2017
Tatyana_Tatyanka, я недавно заказала 30 плиток, так что оберток полно Smile Напишу в личку Wink
18.01.2017
Оууу, как же здорово! А все разные плитки? Я вам тоже в личке уже ответила.