Опубликовано 26 Май, 2014 - 10:20

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Недавно, под влиянием небезызвестного сайта отзывов irecommend.ru, я имела счастье бросить практически всю химозную декоративную косметику и постепенно перехожу на минералы.

Тогда-то и стало ясно, что мне нужны новые, подходящие кисти. Сначала я хотела заказать их вместе с минералами в интернет-магазине mineralcare.com.ua, но посмотрев, что там очень многие кисти с пометкой "производство: Китай" я сама решила отправится в этот самый Китай и в итоге заказала набор из 11 кистей в интернет-магазине [ссылка].

Цена набора - 10.99$/130 грн/380 рублей (доставка бесплатная).

Ссылка на товар на Байинкоинсе - вот.

Посылка доехала в Украину очень быстро - за 10 дней! Упаковано всё было добросовестно и ничего в пути не пострадало. Сам набор кистей находился в мешочке на затяжках.

От мешочка и от кистей слегка веяло пресловутым ароматом их исторической родины, но буквально за 5-10 минут все выветрилось. Пошив мешочка изнутри тонко намекает на цену набора - торчали нитки. Однако, эта печаль-беда-трагедия решилась буквально 3-мя взмахами ножниц.

Все кисти внутри мешочка были упакованы в целлофановые пакетики - заботливые китайцы, однако!

..........................................•°*”˜˜”*°•♥●•٠Материал кистей٠•●♥°*”˜˜”*°•...........................................

Ручка по идее бамбуковая, вскрытая лаком. На деле: лак есть, ручка есть, а вот из чего - черт разбери. Может и правда бамбук, я на зуб не пробовала ни настоящий бамбук, ни ручки кистей.

Ворс - таклон. Это синтетическое волокно, которое по ощущениям чертовски похоже на натуральный ворс, но работает с продуктами (набирает и отдает) легче натурального.

А ещё на фотках в описании товара у ручек были надписи а-ля Everyday minerals, но пришедшие мне кисточки оказались без заветной надписи. Я даже расстроилась, будто покупала не кисти, а надписи на ручках=)

.....................................................•°*”˜˜”*°•♥●•٠Лирика٠•●♥°*”˜˜”*°•..................................................

Сразу хочу покаяться за то, что буду описывать кисти в черт знает каком порядке (беспорядке, если быть точной), но это у меня специально план такой, дурацкий...составляла его под фото кистей в работе, так что терпим...

..................................•°*”˜˜”*°•♥●•٠Описание кистей из набора٠•●♥°*”˜˜”*°•..................................

Кисть №1: моя самая любимая и самая частоиспользуемая - Flat top. Набита очень плотно, ворс имеет плоский срез - идеальная кисть для нанесения праймера и основы.

Для наглядности предлагаю нанести минеральную основу этой кистью на исписанное жирным черным карандашом запястье.

Основа очень легко набирается на кисть ровным слоем (при определенных манипуляциях)

и не менее легко отдается на кожу создавая достаточно плотное, но ровное покрытие.

Кисть №2: у всех нормальный людей эта кисть, наверное, используется для нанесения теней

но я не такая: я этой кистью на пару с минеральным консилером нагло зарисовываю синяки под глазами (здесь букву R - присмотритесь к потускневшей букве и на облачко вокруг неё).

Кисть №3: кисть для пудры. Очень похожа по оформлению на кисть для основы, но у неё есть существенное отличие - срез ворса совсем не плоский. Честно говоря, я пока эту кисть не пользую, т.к. пока не с чем, но потом, когда определюсь с основой - пойду гулять по всяким рисовым/бамбуковым/жемчужным пудрам и ночным праймерам-уходам, вот тогда эта кисть мне и пригодится.

Кисть №4: я так и не смогла понять, для чего же она всё таки нужна

но я нашла для неё своё применение - наношу ею бронзер.

Кисть №5: здесь все было ясно - это кисть для румян

ворс у кисти какого-то очень правильного и подходящего размера и очень хорошо растушевывает румяна Румяна и бронзер нанесены пожирнее, чтобы фотоаппарат точно уловил их наличие.

Кисть №6: кисть-кабуки. Самая маленькая кисть из всего набора и пожалуй, самая косячная. Из неё у меня вылезло порядка 10 ворсинок и как видно на фото справа (в коллаже) - кончик ворса выбелен неравномерно. Но это не глобально и не страшно - всё равно я активно пользую эту кисть для нанесения завершающей вуали.

И не смотря на то, что одну кисть из набора "для глаз" я уже вытащила в описание раньше, все равно покажу ещё раз всю семейку кисточек для глаз.

Кисть №7: пушистая кисть для растушевки теней (?). Набита слабенько, мягкая, не колет веко, хорошо работает. Правда пользовала я её всего 3-4 раза, так что пока не очень разобралась со своим отношением к ней и вряд ли скоро разберусь, т.к. разрисовываю глаза достаточно редко

У кого-то, наверное, возникнет желание перепутать её с той кистью, которую я приспособила для бронзера, но если посмотреть на них рядом - они очень отличаются.

Кисть №8: набита она раза в 2 плотнее предыдущей и её ворс имеет скошенный срез. Если я хоть что-нибудь понимаю в кистях, то этот пушистик тоже подходит для растушевки (ну или я ничего не смыслю в этом деле). Эксплуатировала я эту кисть тоже всего 2-3 раза, так что оценить толком не успела, хотя и ворчать тоже не на что.

Кисть №9: тонкая скошенная кисть для подводки.

Ну ею я, уж простите, рисую брови. Хоть не так далеко от темы глаз ушла=) Ворс упругий, не рассыпается и не пушится - рисует адекватные линии.

Кисть №10: кисть-карандаш для прорисовки складки века.

Вы уже не удивляетесь тому, что я её по значению не использую...я обнаглела - наношу ею иллюминайзер на внутренний уголок глаза и на "галочку" над верхней губой. И под нарисованную скошенной кистью бровь.

Кисть №11: кисть-лепесток для жидких тональных основ.

Угумс, логика описания кистей просто шедевральна, но коли я уже решила показать её в работе зарисовав предыдущие каракули - будет она последней в обзоре Кисть очень равномерно распределяет тон по коже и совсем не полосит при этом даже не "жрет" тональник, а просто слегка в него пачкается.

..................................•°*”˜˜”*°•♥●•٠Банные процедуры кистей٠•●♥°*”˜˜”*°•....................................

Да полетят в меня сейчас тапки всех читателей, но я - ленивая жопа и мою кисти раз в неделю. У меня просто нет ни сил, ни желания, терпеть их "сушку"...самым важным кистям (основа, румяна, кабуки) для того, чтобы высохнуть, требуется около 15 часов. Ну я не могу спокойно жить, пока они лежат мокрые...право, это просто какое-то мучение для меня. Остальные кисти сохнут быстрее, а некоторые вовсе чуть ли не моментально (за пару часов).

Главное правило при мытье кистей - не мочить их выше металлического ободка и сушить ворсом вниз ибо если в место склейки ворса будет регулярно попадать вода - кисти могут начать постепенно облазить и лысеть...

Мою кисти я под теплой проточной водой с небольшим добавлением шампуня, сушу, храню и перевожу кисти в брашгарде, чтобы ворс не терял свою форму.

.........................................•°*”˜˜”*°•♥●•٠Подводвожу итоги٠•●♥°*”˜˜”*°•..........................................

Этот набор служит мне 1,5 месяца и я ещё ни разу не пожалела о том, что купила его! Кисти собраны хорошо, не линяют, ворс не сыпется (ну из кабуки в самом начале вылезло около 10 ворсинок и все). Набор пережил далеко не одну "головомойку" и таки пережил, без капризов и трагических последствий. Все кисти очень-очень мягкие и приятны по ощущениям на лице. Адекватно расходуют продукты и отлично работают!

Кисти с лихвой оправдывают свою цену и радуют свои качеством. Я приятно удивлена качеством китайской подделки - рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Очень мягкий ворс
  • Хлопковый мешочек
Недостатки
  • Парочка кистей не очень хорошо набиты
  • Разные деревянные ручки
Lina's joyрекомендует
Прекрасный отзыв, Лина. Давно смотрю на эти кисточки - и думаю, буду ли я пользоваться ими всеми или выберу пару-троек любимок.
Кстати, откроют тебе секрет, та кисть, которая тобой активно используется для консилера- и есть консилерная! Флэп топ очень понравилась.
Хороший набор. И совсем не дорого! Wink
26.05.2014
Очень хороший набор! На Buyincoins никогда еще не покупала, на али цена почти такая же)
Свет в оконце, Лена,
хммммм...да по сути со всеми большими наборами так и происходит - как минимум половина лежит без дела=) Ну разве что, кто-то каждый день расписывается себя по полной программе с ног до головы=)
Да ну ладно, для консилера? Нет, Лена, мы так не договаривались...взяла и отобрала у меня изобретенный велосипед... Эх, вечно все ещё задолго до меня придумывают=)
Только тогда эта кисть скорее 2 в 1 (консилер и тени) ибо в противном случае - тени наносить пальцем придется Big smile

Gwen,
читаете мои мысли!

Сеющая, Даша,
на Али дороже на пару-тройку долларов. А если цена такая же, то доставка платная стоИт=) В итоге то на то и выходит. Не раз убеждалась, что на БИКе таки дешевле.
Отличный набор. И цена радует. Smile
Big smile Лина, не ругайся. Это значит лишь то, что мозги у тебя в правильном направлении работают.
26.05.2014
Отличный наборчик, удачная покупка, покупала несколько отдельных похожих кистей в обычных магазинах, каждую по цене чуть ли не дороже всего этого набора Smile
26.05.2014
УРААА! ДОЖДАЛАСЬ! Спасибо-спасибо-спасибо. Поздравляю тебя в очередной раз в этим удачным набором! ) Очень утешительный отзыв. Я уже вся прям не могу как жду свой такой сэт Big smile
Ты знаешь, я бы тоже расстроилась, если бы на ручках надписей *заветных* не было, я тебя понимаю. Но это уже немного лечиться надо нам Big smile Главное, чтобы качество самих кистей было на уровне (а оно, исходя из отзыва, именно такое! Glasses )

Насколько я понимаю, кисть №4 служит для нанесения консилера/корректора, да простит меня Лина, если я не права)

Обзорище прекрасный, беру в закладки. Когда получу свой набор, буду читать и определять что к чему, потому что я вообще тормоз и полная темень в некоторых вещах, особенно что касается длинных худых собратьев для теней. Я + тени = праздник раз в году. Big smile

А вот у меня такой вопрос: ты чехлы (я их так называю) для кистей где именно покупала? Мне такие тоже определённо понадобятся. Для сушки-перевозки-хранения - тошонадо.
Клевые кисти)
26.05.2014
Видно, что кисти качественные и сделаны на совесть Smile
в скором времени и я доберусь до минеральной косметики Wink
Прекрасный набор!
26.05.2014
Отзыв просто замечательный Love ...написан с юмором...читала улыбаясь Smile ,жаль,конечно,что часть кистей останутся без дела...на вид кисти не плохие,даже,если сделаны они не из бамбука,а цена просто сказка для такого набора... Smile
Ещё хочу добавить,вот почему нельзя поставить 2 пл**са за отзыв,а то бы поставила с удовольствием... Smile
26.05.2014
Отличный наборчик за невысокую цену, а за такой отзыв производители должны тебе премию вручить.Smile
Свет в оконце, Лен,
хорошо, пусть будет так - уговорила!=)

mona,
то-то же и оно! Вот поэтому меня и понесло в Китай=)

Свой Человек, Аня,
Ох, я уже переживаю за тебя и твои кисти, больше, чем за свои переживала=) Это после меня ты на них купилачь - прям таки ответственной себя чувствую за эту твою покупку!
Надеюсь, набор не просто оправдает все твои ожидания, но и даже больше=)
Да а черт её пойми, для чего это 4я кисточка...может, конечно, и для корректора, но что-то она мне большой сильно кажется для точечного нанесения. Может только жидкий консилер под глазами ею пудрить=) Ой, да какая к черту разница?=) Главное, найти ей своё применение, где она будет хорошо работать, а остальное - формальные мелочи=)
Оуууууу...как почетно, оказаться у тебя в закладках - премного благодарю!
А этот чехол, т.е. брашгард, т.е. чехол=) Покупала тоже на БИКе вместе с кистями=) Чуть меньше 1 доллара стоит - там 1 метр этой сетки=) Сама резала его, как нужно (поэтому так криво ибо я руку приложила), под размеры кистей=) Только он подходит на большие кисти, а глазные малютки...в него по 10 штук влязят сразу хДДД=) Ссылка на этот чехол на БИКе - жамкай сюда.

La_Muchacha,
надеюсь, Вам тоже понравятся минералы и нас, минеральщиков, станет на 1 человека больше=)

EVGENIA _ 27,
ахаха=) Да ну пусть отдыхают=) Я же не эксплуататорша=) Потом, когда-нибудь, пригодятся=) Но нескоро и недолго хДДДД=) Рада, что отзыв Вам понравился. Спасибо!

Neon_Rain, Вита Астер, воронина татьяна сергеевна,
спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!
яриноchка, Алинка,
я боюсь, им глубоко пофиг на всякие там отзывы=) Их дело собирать кисти и продавать=)
26.05.2014
Лина, ты эти шутки брось! Big smile Наоборот - жду весь день твоего ответа, обновляю уведомления, потом заскучала - стала про страшных волков писать))

Ты не переживай и не мучайся, я почти уверена, что буду в восторге. НО даже если этого не произойдёт по каким-то причинческим технинам, я тебя не буду тапками забрасывать по двум фактам: 1) ты брала на бике, я - на али)) разные продавцы. 2) за свой выбор мы ответственны только САМИ Smile

Насчёт кистей и их применений - абсолютно согласна) Мне ещё понравился твой вариант с кисточкой, которую ты используешь для нанесения минералов под бровь. Гениально! Я думаю, что буду её использовать также Cool

А я премного благодарна за ссыль! Сейчас поищу на али, если там есть по такой же цене, то закажу там. А если нет - то вот он, первый шаг к освоению бика) Big smile
26.05.2014
Кистей в моём "комодике" вагон и маленькая тележка, но после прочтения Вашего отзыва захотелось ещё один вагон )))))) И почему то захотелось накраситься на ночь глядя Big smile :bigsmile:
С удовольствием прочитала, набор кистей - отличный, тоже такой захотелось!
26.05.2014
Отличный наборчик, отзыв получился на славу. Я такие, да всякие разные на Али видела, а вот на Бике не разу ничего не заказывала
26.05.2014
какая прелесть и за такие то деньги Smile
а я вот недавно лоханулась и заказала кисти китайские втридорога на сайте минеральной косметики Cash надо было тоже на БИКе заказать ! Sad ну, теперь буду умнее и расчетливей Cool
очень нравятся, хорошо набиты Smile
Свой Человек, Анечка,
извини, это всё универ. Он мешает мне писать отзывы и отвечать на комменты=)
Но если бы не я, у тебя бы вряд ли были именно эти кисти...может быть другие были бы. Все таки вдвоем эти выбирали=) Не ворчи, я хочу чувствовать себя причастной к твоей удачной покупке кистей=) Не отнимай у меня эту возможность - гордится твоими кистями!
Ахахаха=) Ну если тебе понравится этот карандаш под бровь - буду рада=) Мне под прямую бровь очень удобно ею ставить блик=) Посмотрим, что и к чему ты потом приспособишь=)
На Али тоже должно быть, но наверняка дороже будет. Ну или по такой же цене, но с платной доставкой...так что скорее всего тебе придётся осваивать Байинкоинс=)

Vologda,
кистей много не бывает?=) Тоже верно - мыть реже можно! А желание накраситься на ночь глядя...уж лучше в холодильник сходить за котлетой и заесть конфеткой=)

Дари_Я,
жаль, конечно, что переплатили по факту за то же самое - наверняка в Китае такие же, как и Ваши, кисти продаются подешевле...но уже ничего не поделаешь. Ничего, зато на будущее уже точно знаете, что и где искать нужно=)

Наталья Карпович, Donna Helen, pinkmacaroons,
спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!!
26.05.2014
Очень крутой набор, и хот некоторые аналогичные кисти уже есть, этот я тики планирую купить.
26.05.2014
Лина, хорошо Big smile Будешь причастна к моей покупке по полной программе! Party
А я таки возьму на али чехлы Laughing out loud тоже 1 метр. ТУТ. НО через пару дней) все денежки с айрека (последние) я потрачу на масла для кутикулы Big smile Прямо сейчас)) А потом снова выведу денежку и куплю чехлы. Ура!
Блин, или всё-таки освоить уже наконец бик? Так часто там дешевле кое-что есть, чем на али. Что я там припеклась к тому али?))
Аня,
ну и зачем платить полтора доллара, если можно купить за 1 доллар на БИКе?=) Отлипай ты от своего Али - на БИКе очень часто порядочно дешевле вещи! И в чем плюс - там общий склад и весь заказ отправят одной посылкой, а не 100 посылок с Али от каждого продавца...да и доставка на БИКе шустрая - я за 10 дней получила, другие около 2 недель ждут, а с Али недели 3, не меньше...
В наборе гораздо выгоднее покупать! Smile
ДААААААААААА??????!!!!!!!!!! Shock :O Shock
Я НЕ ЗНАЛА ПРО ОБЩИЙ СКЛАД!! Оооооо, это вообще меняет дело. То есть, если я закажу и то, и другое, и третье, мне всё придёт одной посылкой?
yasechka215,
не то слово!

Свой Человек, Ань,
ну теперь знаешь=) Эх, ну вот что бы ты без меня делала?=)
Да, там общий склад и все спихивают в одну посылку (в пределах разумного). Иногда, разбивают на 2, по каким-то своим заморочкам, но я такое только пару раз слышала - а так всем все в одной шлют=) В этом несомненный плюс БИКа, ну и цены и скорость доставки!
27.05.2014
За такую цену, отличный набор!! И я такой хочу)
27.05.2014
будто покупала не кисти, а надписи на ручках=)
- улыбнуло Big smile Просто отличный отзыв!
Вот и твой наборчик! Понравился мне Laughing out loud
А чего ленивая?) Чаще раза в неделю точно не надо, при чем если кожа сухая и без проблем, то вообще рекомендуют раз в три недели-месяц Big smile
И кстати, та, что у тебя для бровей, она и есть для бровей, ну и для подводки) так что, все нормально Big smile
27.05.2014
А про 4ю кисть - мне кажется, это кисть для растушевки теней Big smile Хотя кто его знает Big smile

Лин, а на Бике, там же Пейпал только?
mad_kristi, Кристин,
н-не, у меня кожа жутко жирная. Но я успокаиваю себя тем, что минералы-то я на чистую кожу мазюкаю (увлажняющий крем же грязью и жиром не считается), но какой-то мой внутренний упрямый придурок, первое время отчетливо требовал, чтобы я мыла кисть для основы раз в 3-4 дня=) Но я его пересилила - больше не вякает=) Теперь бы такая раз в 2 недели мыть=)
Да четвертая кисть дофига большая для растушевки теней по-моему. Она сразу чуть ли не все веко закрывает. Скорее, для какого-нибудь консилера - растушевывать его. Да ну её в баню, голову ломать над её предназначением - мне бронзер ею удобно наносить=)
Да, на БИКе только Пейпал, Вебмани они не берут.

Шоши, Muumimamma,
спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!!
29.05.2014
Прекрасный набор! Вот правда, идеальный, на мой взгляд! Love
Видно, что ворс очень плотный и качественный!
За такие деньги это просто мечта Innocent
Отличный отзыв,
Хочу себе тоже кисти, но не могу выбрать..
03.06.2014
Отличный отзыв. Жаль,что не было таких отзывов когда я выбирала себе кисти.
03.06.2014
Столько нужных кисточек сразу!
04.06.2014
Ляпота Love А я все жду с БИКа кисти, реплику Риал Техниквайс Glasses
06.06.2014
Какой набор классный, и цена очень привлекательная.))
29.06.2014
отзыв просто вау и ухты!)))
такого представления кистей я еще точно не видела))))
захотелось иметь это чудо техники за 11 долларов;)