Опубликовано 18 Март, 2014 - 15:16

Не знаю, кто открывал эту ветку отзывов, только речь здесь идет о геле-лаке, а не о простом лаке, при чем об очень хорошем геле-лаке, которым я страшно довольна! Smile

Самостоятельное создание маникюра гелями-лаками началось с того, что я приобрела набор для гелевого маникюра Essence. В наборе идут база и топ, очень капризные, база скатывается, сжимается, высыхает проплешинами, топ съеживается, сморщивается. Запечатать торец - почти невозможно. К ним я покупала сначала гель-лак Lidan, потом DJ, оба китайские. К обоим есть определенные претензии. Хотелось купить наконец гель-лак хорошего качества, чтобы быстро полимеризовался в моей LED-лампе 3 Вт, чтобы долго не скалывался, не трескался и не вонял, простите за такое слово Smile

Сначала я думала, что все зависит от базы и топа, но купив гель-лак Jessica GELeration, с радостью убедилась, что от цветного геля-лака тоже очень многое зависит.

Итак, наконец, про сам гель-лак.

Есть окошечко, через которое можно увидеть истинный оттенок

Оттенок. Выбрала я его из-за очень привлекательного цвета Notorious 708, фотографии не передают всей красоты оттенка. Цвет темно-коричневый с множеством красных микроблесток. От этих микроблесток цвет становится глубоким, на расстоянии вытянутой руки их не видно и кажется, что на ногтях просто темно-коричневый глянцевый лак. На солнце переливается и сверкает, глаз не оторвать. В общем цвет необычный, мне очень понравился, хотя раньше у меня были только глянцевые лаки без блесток и перламутра, так как я их не люблю, Notorious - исключение.

Кстати, здесь покрытию уже 10 дней. Естественное освещение
Покрытию 10 дней. Естественное освещение
Покрытию 10 дней. Искусственное освещение
Покрытию 10 дней. Искусственное освещение

Нанесение. Чтобы цвет получился насыщенным мне пришлось наносить 4 (!!!), а то и 5 слоев. Это, конечно, ужасно долго. Можно наверно нанести два толстых слоя, но специалисты не рекомендуют так делать. Поэтому на маникюр уходит много времени.

Кстати, моя Led-лампа 3 Вт так и не смогла до конца высушить этот гель-лак, в отличие от топа essence, который полимеризуется за 60 секунд, как и обещал производитель. Несмотря на то, что на самом лаке написано, что в Led-лампе он полимеризуется за 30 секунд, а в UV-лампе за 1 минуту (темные цвета за 2 минуты).

Запах. Купив Lidan, я узнала, что такое делать маникюр, задерживая дыхание. К Jessica GELetarion в этом плане, к счастью, претензий нет. Запах не ощущается, только если специально пытаться его почувствовать.

Кисточка. Здесь у всех предпочтения разные. Я люблю достаточно широкие упругие плоские кисти-лопаточки. Но в этом геле-лаке кисть довольно длинная плоская с острыми уголками, лично мне было не очень удобно ей прокрашивать ноготь. Но приспособиться можно.

Плоская сторона и вид сбоку

Цена. Достаточно дорого. Я покупала за 600 с небольшим.

Объем. 15 мл. Для меня это много, но так как гель-лак мне очень понравился, буду использовать его часто, и большой объем в данном случае - плюс.

Стойкость. Ну и наконец самый главный для меня параметр. Ура, Ура!!! С моими небезупречными базой и топом, он держится почти как салонный маникюр - больше 10 дней. К слову, гель-лак DJ скалывался у меня дня через два-три, как бы я ни старалась нанести правильно. Джессика Гелерэйшн держится намного дольше! Правда к концу первой недели появился маленький скол, но я его запечатала топом, чтобы дальше не отслаивалось. А еще заметила, что на парочке ногтей с обратной стороны уголки посветлели, это означает, что покрытие отслоилось, я расстроилась, думала, что вскоре на этих местах появятся сколы, но к моему удивлению все прекрасно держится, несмотря на то, что посуду мою в основном без перчаток (кроме двух первых дней после нанесения). Думаю, что с хорошими базой и топом, будет держаться просто как прибитый!

По прошествии 10 дней появился очень заметный скол на указательном пальце правой руки и малюсенький скол на среднем пальце.

Конечно, я могла бы сделать коррекцию этих двух ногтей и ходить еще несколько дней, но очень хочется попробовать новые гели-лаки.

Резюме. Гель-лак Jessica GELeration мне очень понравился и по цвету, и по качеству, жаль, что дороговат. Однозначно, рекомендую. Smile

Elena Viktorovaрекомендует
18.03.2014
очень красивая форма ногтей, а так же лак просто бомба!!!спасибо, но вот правильно я понимаю гель лак это тоже самое что шеллак? что становится с ногтями после длительного использования?
18.03.2014
Nadizykova, спасибо большое Smile да, Вы понимаете почти верно. Шеллак это и есть гель-лак. Шеллак, это название бренда. То есть существуют гели-лаки Shellac CND, Gelish, Jessica Geleration, ruNail,Entity One Color и многие многие другие. Просто шеллак появился первым, поэтому многие имея в виду гель-лак, говорят Шеллак.
А что касается долгого использования, то специалисты говорят, что нужно делать иногда перерыв, но я практически не делаю, максимум пару-тройку дней и ногти прекрасно выглядят, растут, не слоятся и так далее:). Главное, снимать правильно, растворять в хорошем средстве, тогда гель-лак сам отойдет. Некоторые девушки сами отдирают, отковыривают покрытие, я сама так раньше делала Smile это, конечно, вредно.
18.03.2014
спасибо))) теперь все ясно!!!просто я делала шеллак несколько раз и с большими перерывами, т.е. раз в три четыре месяца, поэтому с моими ногтями все ок, а знакомые которые постоянно делают жалуются на испорченные ногти, хотя да скорее всего они сами снимают лак Laughing out loud . Спасибки
18.03.2014
На здоровье)) будут еще вопросы, с радостью отвечу:)
10.04.2014
Спасибо за исчерпывающий отзыв! У меня подруга-маникюрша недавно приобрела гель-лак этой фирмы - зовёт опробовать. Никогда не делала ни гель, ни гель-лак, теперь жду с нетерпением Smile
05.06.2014
Оо очень красивый цвет у меня тоже такой на зиму есть. Wink хороший отзыв!
17.06.2014
Спасибо большое, девушки)))
22.01.2015
Скажите, пожалуйста, а можно использовать праймер, базу и топ от Джессики, а лак Блускай? Smile И просохнет ли все это в Лампе Лед 3 вт? И обязательно ли использовать именно их праймер? Smile
22.01.2015
Я думаю, что необязательно использовать их праймер, можно и любой другой. Но, возможно, профессионалы меня поправят. А что касается топа и базы от джессики, я бы не рисковала, в моей лампе лэд 3 вт плохо сохнет эта фирма. Сейчас я перешла на гелиш хармони, использую их базу и топ, а цвет кладу любой другой, держится хорошо)))
23.01.2015
А я хотела купить Джессику топ и базу, а она не высохнет, оказывается Puzzled а можно более детально узнать, вы применяли и базу, топ и гель-лак одной этой фирмы? и именно в таком виде не высыхало в лампе Лед?
23.01.2015
Нет, когда писала этот отзыв, база и топ были от ессенс, полное фуфло, близко не стояли с нормальными фирмами.
Я просто не знаю как поведут себя в лэд-лампе 3 вт база и топ от джессики, у них состав, конечно, совсем другой, нежели в моем цветном 708 оттенке, поэтому может быть они и высохнут хорошо, а может нет. Я бы не стала рисковать, цена не маленькая. Хотя когда я заказывала гелиш, тоже рисковала, понятия не имела будут ли они полимеризоваться. Так что, увы, здесь, ничем помочь Вам не могу Smile
23.01.2015
Гелиш тоже не дешевый ))) вас устраивает полностью? Просто хочется качественный топ и базу, читала много про аллергию на Блускай, теперь опасаюсь... Про Гелиш пишут что снимается тяжело, а как у вас? Чем снимаете? Стойкость 14 дней есть? А праймер вы какой используете?
23.01.2015
И у вас случайно лампа не в форме сердца? ))) и сколько секунд вы сушите каждый слой, можете пжл проконсультировать? ))) а то в основном у всех уф, даже не с кем посоветоваться )) я недавно только купила, еще не делала в ней ))
23.01.2015
Если тщательно делать, высушить ногти дегидратором, нанести праймер (gelish ph-bond у меня), затем тонкими слоями все остальное, то держится 14. Если второпях, неаккуратно, не запечатать торцы, то будет скалываться день на 8-ой. Гелиш нравится, да, все, кроме цены)))
Блускай у меня были топ и база, аллергии не вызвали, но держатся плохо, дней 5.
Лампа у меня от ессенс, беленькая))) там таймер на минуту, поэтому сушу по привычке по минуте, хотя, наверно, можно и меньше. Просто все равно лампа будет гореть эту минуту, почему бы и не посушить. Вот так))
Если еще какие-то вопросы - пишите, всегда рада помочь)))
24.01.2015
Если у вас лампа 3 вт, как и у меня, значит я тоже буду сушить по минуте, наконец то вы мне помогли определиться Smile А скажите, вы все слои запечатываете, базу, лак и топ? И вы еще не ответили, как снимается гелиш и чем снимаете? И где его покупали/заказывали, можно пжл ссылку, если есть? )))
25.01.2015
Запечатываю да, каждый слой абсолютно.
Снимаю самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, в магните покупаю, в фольгу на 15 минут и все))
Покупала сначала на [ссылка], но они задрали цены и я нашла подешевле на ebay, но ссылку уже не найду сейчас((
26.01.2015
Хорошо, спасибо большое! В выходные набрела на эту фирму Fantasy Nails ! Недорого, качественно, отзывы хорошие!!! Очень заинтересовалась Laughing out loud посмотрите ее Wink
22.07.2017
Jessica Geleration мой самый любимый гель лак. вот прямо идеальный. и ложится, и носится, и палитра - все у него прекрасно. единственный, но существенный его недостаток - не всегда все цвета есть в наличии. иногда популярные цвета ждешь по месяцу. ну и на подделку не нарваться конечно. я покупаю тут: [ссылка]
Лак должен украшать, а этот цвет говорит о том, что у нее депрессия тяжелой формы.
14.12.2018
Ваш комментарий говорит о том, что у Вас депрессия тяжелой формы