Среднее: 4 (139 отзывов)

Beshtau56 аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 21:51
Достоинства: *красивый дизайн, не вызывает аллергии, отлично увлажняет, подходит для чувствительной кожи, после применения сыворотки, умывание не сушит кожу, приемлемая цена, удобна в использовании
Недостатки: странная реакция на остатке в 1/3 пузырька

Всем привет!

Стала замечать, что моей коже недостаточно увлажнения. А потому, как я уже знакома с некоторыми продуктами Librederm из серии с гиалуроновой кислотой, я решилась на приобретение данной сыворотки.

Место приобретения - аптека, стоимость разная, но около 450 руб. ( не дороже ). Сыворотка помещена в информативную коробочку в синем цвете, дополнительно опечатанной для сохранности от любопытных. Внутри вкладыш с наиболее обширной информацией и сам продукт во флаконе с дозатором. Кстати, о дозаторе: сделан из пластика, в синем насыщенном цвете, но прозрачном, что весьма удобно для отслеживания количества средства. "Носик" удобен в применении, хотя мне одного полного нажатия многовато для нанесения. Не "барахлит", не забивается, первые нажатия - холостые.

Привлек меня данный продукт по нескольким причинам:

1. Область применения - не только кожа лица, но и область вокруг глаз. Для меня это важный фактор - достаточный уход без утяжеления для такой деликатной зоны тонкой кожи.
  2. Не только увлажнение, но и способствование коже самостоятельно поддерживать увлажненность за счет уникального состава* ( смотрите пункт о восстановлении ):
  3. Приятный состав:

Использовала по инструкции: после очищения и тоника, на чистую сухую кожу, наносила слегка массируя, не пропуская кожу вокруг глаз. Для пущего увлажнения использовала под крем из данной серии. Первые 15 - 20 минут ощущается небольшая липкость, но утром, с использованием крема, можно наносить макияж не переживая за образование катышек. Но я использую сыворотку в вечернее время, перед сном. Мне так удобно, тем более что для утра меня отлично устраивает работа крема соло. Так же использую после масок и пилинга, когда кожа максимально очищена и распарена.

Как итог, я получаю гладкую и мягкую кожу, упругую и не рыхлую, которую хочется трогать и трогать. Я чувствую, что моя кожа достаточно увлажнена и напитана, нежная и даже визуально выглядит свежее. Мне нравится, а чего еще желать?

Другие характеристики: цвет сыворотки - белый, слегка прозрачен, как мазь, но без присущей ей жирности; консистенция гелевая, вернее гель - крем. Приятная на ощупь, с легкой долей липкости. Здесь важно учесть меру в нанесении: в первый раз я нанесла на лицо все выдавливаемое количество одного нажатия, в итоге липкость долго не впитывалась и были неприятные ощущения ( только тактильно ). Мне хватает почти половины дозируемого количества для обработки всей поверхности лица "от" и "до". Хочу отметить запах, а вернее - его отсутствие. Тоже приятный фактор!

Поры сыворотка не забивает, кожа "дышит"; каких - либо раздражений и воспалений не вызвал. Использовала при шелушении после применения "Зинерита", кожа быстро реабилитировалась.

И все бы хорошо, да вот столкнулась с такой неприятностью, как работа дозатора. Да - да, в начале отзыва я писала о том, что проблем в его работе нет. И это действительно так. Случилось следующее: однажды, "носик" перестал выдавать мне порцию сыворотки, сколько я не пробовала нажимать. Немного погодя, я открутила дозатор и самостоятельно использовала сыворотку, а дозатор промыла, обработала кипяченной водой и оставила под колпаком ( от попадания пыли ) для самостоятельного высыхания. Сам флакон имеет широкое горлышко, я скрутила пару ватных дисков, зафиксировала в "горлышке" и закрыла крышкой. На утро я собрала флакон обратно и вечером столкнулась с такой же проблемой. Потрусив бутыль и получив массу средства, я обнаружила, что она не однородная, присутствуют комочки и на ощупь стала более вязкой. Мне стало неприятно. Пользоваться я не стала. Такие метаморфозы мне непонятны: хранила правильно, внутрь не попадало ничего, что могла вызвать процесс окисления или образования комочков. Все это случилось на остатке в одну треть объема. Вот так.

Не хочу ставить метку "плохой продукт", так как с первым флаконом такого у меня не было. Планирую купить еще. Если ситуация повториться - дополню отзыв обязательно.

Удачных вам покупок!

Beshtau56 не рекомендует Сыворотка для лица Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая

Для лица и области вокруг глаз
Брeнд: Librederm
23.12.2015
я вообще эффекта никакого не заметила.
Смущают комочки.. Будто средство свернулось