Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 16:05

С маской итальянского производителя Giardini di Bellezza познакомилась довольно давно, около полугода назад. Однако, руки дошла до написания отзыва только сейчас.

Фотография самой баночи с маской

Использовала за полгода

Обещания производителя довольно-таки впечатляющие:

Примерная консистенция

- восстанавливает волосы, придает им жизненную силу;

- не утяжеляет;

- делает волосы более густыми и придает им блеск;

- регулирует выработку кожного сала;

- придает шелковистость и мягкость поврежденным, ломким и сухим волосам.

Что же можно сказать по фактическому действию. Из всего вышеперечисленного маска хорошо справляется только с приданием мягкости и шелковистости. Все остальное же просто рекламный ход.

Объем маски просто огромный! Литра хватит на ооочень долгий период времени. Но для меня это оказалось скорее минусом. Наличие более мелкой баночки было бы более рационально. Потому как к любому продукту волосы привыкают.

В самом начале использования я была просто в восторге от маски, такими мягкими и шелковистыми мои поврежденные волосы не были давно. Однако, восторг продлился всего месяца 3.

Сложилось впечатление, что волосы перепитались маской и дальнейшее использование стало давать обратный эффект. Т.е. сухость концов и отсутствие блеска.

Разумеется, я не ожидала от маски восстановления волос или увеличения густоты. То, что уже убито, ничем, кроме ножниц не "восстановить". Но хотелось бы видеть более продолжительный косметический эффект.

По поводу утяжеления - да, маска довольно-таки утяжеляющая. Т.е. после ее использования приходилось немного чаще мыть голову. Но поначалу, ради мягкости и шелковистости, я мирилась с этим недостатком.

Запах заслуживает отдельного упоминания. Он очень стойкий. После покупки маски он мне даже нравился, но со временем ооооочень приелся! Потому как он остается на волосах до следующего мытья волос. А я предпочитаю пахнуть любимым парфюмом, а не маской.

Консистенция маски не порадовала сразу. Она очень липкая, и я бы даже сказала, что желеобразная... Но на волосы ложится довольно легко и расходуется продукт довольно экономично.

По поводу состава ничего особого сказать не могу, в составе есть большое количество силиконов, что для "убитых" волос будет даже плюсом. Но для девочек с просто сухими волосами может быть "перебором".

В общем и целом, маска неплохая. Она неплохо справляется с поставленными целями. Но лучше ее использовать не каждый раз. Возможно тогда не будет отрицательного эффекта на волосы.

Для тонких и гладких волос не подойдет. Будет делать "прилизанный" эффект и жирнить корни.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы блестящие
  • На ощупь волосы гладкие и очень мягкие
Недостатки
  • Быстро жирнит корни
Тори4кане рекомендует
22.12.2015
никогда не встречала эту марку Smile
22.12.2015
Продается в сети Watsons. Smile