Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 21:51

Всем bonjour! Пройти мимо этих теней в магазине невозможно. Когда я в первый раз их увидела, мне захотелось купить почти все оттенки, до того красивая цветовая гамма у этой серии. После долгого тестирования остановилась на оттенке 305, так как, очень люблю зелено-болотно-оливково-защитные цвета. К продукции Лореаль отношусь положительно, и мне казалось, что эти тени должны меня очень и очень порадовать, "ведь они такие красивые и замечательные", на деле - не все так радужно, как я себе представляла.

Срок тестирования : 1 год

Место покупки: "Семь дней".

Цена: 350 рублей со скидкой.

Производство: Италия.

Оформление: прозаично-симпатичное. Основа из черного пластика, крышка золотисто-прозрачная, видно цвет теней, что плюс.

Крышка работает исправно, открывается и закрывается со щелчком. Со временем, золотистый ободок обдирается, вид уже не такой привлекательный.

На оборотной стороне написан состав и имеется наклейка с обещаниями Производителя, на русском языке.

Аппликатора нет.

Производитель:

Тени "Color Riche L'Ombre Pure" - новый тренд в макияже глаз. Уникальная гелевая технология делает цвет ярким, насыщенным. Результат: непревзойденный цвет и сияние, гладкое, "бархатное" ровное покрытие, стойкость.

Запах: тени почти не имеют запаха, лишь еле уловимый, похож на запах туши.

Цвет: он восхитительный: оливково-болотный, с золотистым отливом. Золотистый отлив достигается за счет мелкого шиммера. У меня туго с описанием цветов, но цвет - бомба.

фото цвета теней при разном освещении

Текстура: плотно-маслянисто-кремовая, рыхлая. Мне удивительно, что тени заявлены как гелевые, консистенция теней именно мягко-маслянистая, никакого сходства с гелем.

Пигментация: тени очень хорошо пигментированы, цвет отдают отлично и даже без базы цвет насыщенный и яркий. Да, и, собственно не видно никакого отличия с базой, и без нее.

Нанесение: отвратительно наносятся на веки, для того, чтобы получить ровное покрытие, нужно сильно постараться. Тени ложатся на веки с проплешинами, нужна интенсивная и долгая тушевка, чтобы получить однородное покрытие. Несмотря на маслянистую текстуру, тени наносятся не мягко, а пористо, и это создает дополнительные проблемы и удлиняет процесс макияжа.

Из-за плотной текстуры с первого раза перекрывают кожу век и дают насыщенный цвет. Для меня это тени именно smoky, так как даже небольшое количество теней, нанесенное на веко, дают эффект дымчатого, яркого макияжа. Для девушек, любящих более естественный макияж, эти тени, скорее всего, станут вечерним вариантом. Я люблю smoky в повседневной жизни, поэтому эти тени для меня универсальны.

Стойкость: она нулевая. В первое нанесение, я довольная и счастливая думала, что весь день прохожу "красавицей-царевной", но меня ждал большой облом. Через полчаса тени отшлепнулись и около ресничное пространство оказалось голым. Вид мой был еще тот: как у алкоголички, три недели не смотревшейся в зеркало. Стыдобища. Тогда я поняла, что носить эти тени без базы - вообще не вариант. Да, у меня жирные веки, но они явно не самые жирные на планете земля, и есть тени, которые я могу носить и без базы и не буду каждую минуту смотреться в зеркало. База спасает положение, но процентов на шестьдесят. Стойкость с базой: четыре-пять часов, максимум. Потом тени начинают скатываться, плешивить. Отсутствие стойкости я связываю с очень мягкой текстурой теней.

Расход: очень экономичный. До истечения срока годности, их вряд ли успеешь использовать.

Удаление: легко и без остатка смываются любым косметическим средством.

Для меня эти тени самодостаточны сами по себе. Я наношу их всегда соло. Дополнительные манипуляции в виде стрелок или теней могут привести к тому, что получится мэйк для Хэллоуина, не меньше.

Фото теней на глазах:

А, вот и я, без помады, но с тенями:

Вывод: Потрясающая цветовая палитра - основное достоинство этих теней, в остальном же, у меня восторга не вызвали. От желания скупить все оттенки, не осталось и следа. Я ставлю палец вверх, но выбор оставляю за Вами.

Всем пока и удачи в жизни!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Мои отзывы на тени для век:

1. Тени Арт-Визаж Шарм.

2. Тени Victoria Shu My Colour.

Достоинства
  • Очень красивые оттенки
Недостатки
  • Не стойкие
  • Плохо тушуются
  • Скатываться без базы
NataliENVрекомендует
08.04.2016
На фото симпатично смотрятся. Жаль, что качество не на высоте.
08.04.2016
Саш@Корн, и мне жаль. Ладно бы, они только плохо тушевались - это куда ни шло, но отсутствие стойкости, меня очень разочаровывает.
28.04.2016
Я бы рекомендовала носить эти тени в купе с другим продуктом. ( тенями, стрелками и пр )
Это касательно ярких оттенков.
А вот естественные цвета ведут себя немного иначе. Попробуйте другой вариант для себя Wink
28.04.2016
zhaklin.shermann, спасибо за совет и комментарий, я подумаю.
Официальный представитель LOreal Paris
08.12.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L'Oreal Paris. Подбор средств декоративной косметики является индивидуальным. Тени для век Color Riche L'Ombre Pure благодаря своей особой текстуре создают яркий и выразительный макияж. Эксклюзивная технология класса люкс Призма-Шайн открывает новое вдохновение макияжа глаз – это переливающиеся гранями света оттенки, наполненные обильной концентрацией драгоценных перламутровых частиц. Для продления стойкости Вашего макияжа рекомендуем наносить на веки кремообразную основу под тени, а также фиксировать финишной пудрой.