Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 22:19

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о мужском парфюме Chanel - Allure Homme Edition Blanche в концентрации туалетной воды (парфюмированная была выпущена позднее и обладает индивидуальным звучанием с другим набором нот).

Этот отзыв я писала несколько лет назад, но пришло время его обновить!

Ранее...

Большинство мужской парфюмерии можно условно поделить на 3 группы:

первая пахнет мужской классикой типа жилетов и олдспайсов (и наплевать, что букет может быть богаче, а парфюм в десятки раз дороже - это все равно навязчивый, спортивный аромат);

вторая группа это "гламурные" ароматы вроде диоровского фаренгейта, эскадовского магнетизма, 212 мен, эйфории кельвин кляйн и прочих довольно оригинальных, иногда сладких, иногда горьких или свежих ароматов;

и третья группа "Ах!" Smile они не похожи ни на что, они не для "настоящих мужиков" и не для "гламурных денди"...таких ароматов я встречала единицы, бывает, они не очень популярны, но они незабываемы как для тех кто ими пользуется так и для тех, кто любит тех, кто ими пользуется (вот такой вот каламбур) Smile

Chanel Allure Homme Edition Blanche относится к третьей группе! Он незабываем, он нежен и мужественен, он красив, но не смазлив, он стилен и моден.

Он не для всех, но и все не для него.

Он для индивидуального, творческого, смелого (но не эпатажного) мужчины, который не будет выделятся из толпы, а которого толпа выделит сама!

Обновление 21.10.2015

Я познакомилась с ароматом в 2009 году и тогда я теряла от него голову, мне казалось, что от мужчины возле меня должен звучать только Allure Homme Edition Blanche и ничто другое!

Но время идет, вкусы и ощущения меняются. Теперь Chanel Allure Homme Edition Blanche мне не кажется сногсшибательным как ранее, но это, определенно, очень благородный и дорогой аромат, выполненный парфюмером виртуозом со всем знанием своего дела.

Chanel - Allure Homme Edition Blanche - это аромат для мужчин

Группа ароматов - восточные

Год выпуска - 2008

Парфюмер - Jacques Polge

Композиция аромата

Сандал, Бобы тонка, Амбра, Таитянский ветивер, Мускус, Калабрийский бергамот, Белый кедр, Мадагаскарская ваниль, Сицилийский лимон и Розовый перец.

Как раскрывается Chanel Allure Homme Edition Blanche?

С первых нот Chanel Allure Homme Edition Blanche довольно банален: много цитрусов с горько-мыльными нотами. Но уже через минуту-две он начинает раскрываться и играть полутонами - это белый мускус пробивается сквозь фейерверк цитрусовых нот.

Где-то через час начинают проявляться более глубокие ноты (и только на коже, на одежде он останется более поверхностным): розовый перец и деревяшки. Именно тут и начинается волшебство! Аромат становится чарующим и сексуальным.

Концентрация Chanel Allure Homme Edition Blanche

С ароматом Chanel Allure Homme Edition Blanche важно не переборщить! Всего один пшик создает плотное облако аромата, больше двух пшиков вообще никому и никогда не рекомендую наносить, т.к. даже такой прекрасный аромат может стать удушливым.

Аромат шлейфовый, что довольно смело, мне кажется мужские ароматы должны "сидеть" ближе к коже.

Стойкость очень серьезная, не менее 4 часов на коже.

Выводы

Качество Chanel Allure Homme Edition Blanche изумительное, стойкость на высоте, аромат очень интересный.

Понравится любителям цитрусовых ароматов и несладких древесных.

На этом все!

Удачных покупок и будьте счастливыми!

Достоинства
  • богатый букет
  • нежный
  • оригинальный
  • стойкий
Sisinaрекомендует
  • 19.09.2013
    Всем доброго времени суток! Мой отзыв об одном из любимых мужских ароматов Chanel Allure Homme Edition Blanche. Из всех аллюров считаю его самым удачным, два других меня совсем не зацепили. Когда встал вопрос, что дарить мужу, выбор пал именно на этот парфюм.
  • 07.04.2011
    Из всей серии мужских шанелек мне нравится больше всего именно Allure Homme Edition Blanche.Во-первых люблю свежие ароматы, но не те, которые пахнут "водой", а люблю изюминку! Данный аромат ненавязчивый, не резкий, и когда его вдыхаешь пахнет лимоном!! но как пахнет!!!!