Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 16:07

Долго-долго я играла в алхимика и экспериментировала над изготовлением всяких разных домашних спреев-несмывашек Smile , и так, и эдак, и вроде все устраивало, но всегда чего-то не хватало, везде были свои недочеты- то жирнит и пачкает расческу, то запах не устраивает вообще никак.

И вот, наконец, я придумала реально классный рецепт домашнего спрея для волос. Подходит он практически всем без исключения, лечит волосы, справляется с сухостью и выпадением волос! Прошу заметить, от данного спрейчика даже жирные волосы пищат от удовольствия, поскольку шалфей восстанавливает природный баланс сальных желез кожи головы, так что спрей этот универсален. Плюс ко всему- прост в изготовлении.

Состав:

1. Шалфей сушеный (1 столовая ложка)

2. Семена льна (1 столовая ложка) (покупала в аптеке, не в каждой есть, надо искать)

3. И далее- третий компонент- здесь полный полет фантазии- 5 капель любого эфирного масла для Вашего типа волос Smile Поскольку у меня ужасно сухие волосы, я добавляла э.м. Иланг-Иланг. Для жирных волос подойдет масло Кедра, Тысячелистника, Лимона или Кипариса.

Далее- заливала все стаканом кипятка, настаивала 2 часа, ну а потом- процеживала и переливала все это дело в бутылочку из-под бывшего покупного спрея фруктис.

Все, спрей готов! Хранить его надо в холодильнике, чтоб не испортился. Хранится достаточно долго, месяц вполне простаивает.

Применение:

Нанести в любое время суток, количество неограничено, хоть по 10 раз в день прыскайте Smile Волосы реально стали здоровее и более гладкие!

Достоинства
  • разглаживает
  • укрепляет волосы
Camerataрекомендует
09.10.2013
спасибо за отзыв :0 я тоже его сейчас применяю для волос - отваром полоскаюсь Smile
06.03.2014
Интересно, а светлые волосы скорее всего затемнит, да?
04.10.2014
Я тоже пробовала ополаскивать, но отказалась от этой травки. Но у меня сложная история, много лет блондинка перекрасила в русый, и шалфей очень затемнял мне волосы. Я сначала как то даже не замечала а приехал сын и сказал "мам ты ТАКАЯ темная стала" Цвет действительно очень красивый от этой травы, такой темно русый без рыжины, но для меня слишком темный и еще где были мелированы, там сильнее схватывается. У меня сейчас и так черти что на голове а еще эти пряди( А так травка хорошая, для темно русых девушек, или кто хочет потемнее. И польза волосикам и цвет) Хотя все индивидуально и цвет который получается на волосах и у кого как берется. Мои то волосы моментом окрашиваются, тонкие.