Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 17:54

Всем приветики!

Сегодня хочу поделится приятным открытием – бальзамом для волос от Herbal Essences «Поцелуй дождя» с экстрактом гавайского кокоса.

Никогда до нынешнего момента не пробовала косметику от Herbal Essences, да и не попробовала бы, если случайно не увидела в магазине Fix Price упаковку этого бальзама. Конечно же, мотивацией к покупке была цена: 45 рублей да-да, тогда еще было всё по 45 для этого бальзама, что почти даром.

Купив, я позабыла про него благополучно месяца на три. Но не так давно, подбивая все свои остатки с мыльно-рыльными запасами снова нашла его. Пора было устроить ему тест-драйв.

Итак, срок использования приблизительно 1 месяц, в бутылке осталось почти половина – вполне экономичный расход. Далее по пунктам

Упаковка.

Бутыль объемом 400мл, ярко-голубого цвета с зеленой крышкой. Крышка при использовании очень удобно отщелкивается и защелкивается обратно. Бальзам не подтекает, хоть и стоит вверх ногами.

Консистенция.

Бальзам нежно-голубого цвета. Не понятно почему, ведь мякоть кокос а белая, логичнее было бы его сделать белым. Но не нам решать, как говорится. По консистенции в меру густой, похож на маску, но наносится хорошо, распределяется по волосам равномерно.

Запах.

В запахе кокосовых ноток я не уловила совсем, мне пахнет какими-то карамельками, сладенько, но не сказать, что неприятно. На волосах остается слабый аромат, выветривается быстро.

Состав.

Состав комментировать не буду. Экстракт кокоса где-то в середине списка, сомневаюсь, что его там достаточно, чтобы оказать какое-то положительное воздействие на волосы. По остальным элементам состава промолчу.

Нанесение.

Я наношу на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы. Зимой я наношу бальзамы и маски минут на 10-15, затем смываю. Смывается он нормально, но оставляет после себя небольшое ощущение пленочки (для меня это не критично).

Эффект.

Вообще по-началу я была настроена скептически по отношению к этому бутылю. Но эффект на волосах весьма приятно себя проявил. Волосы рассыпчатые и гладкие, легко расчесываются и не путаются в паклю, даже если целый день не брать расческу в руки. Эффект именно увлажненных волос.

Фото в доказательство:

Волосы на следующий день после мытья

волосы на следующий день после мытья

На следующем фото показала как выглядят волосы, если их не расчесывать полдня. Видно, что они растрепаны, но не сбились в колтуны и выглядят вполне нормально. К слову сказать, расчесались они с легкостью.

видно, что они растрепаны, но не сбились в колтуны и выглядят вполне нормально

Вот еще один плюс бальзама: он совсем не съедает объем, волосы достаточно пышные, но и гладкие в то же время.

бальзам совсем не съедает объем

Удивительно, но моим волосам, видимо он понравился. Продолжу использование, возможно куплю повторно.

Могу рекомендовать как бюджетную замену дорогим средствам, вполне приличный бальзам.

Другие отзывы на "волосяную тему" :

Краска для волос GARNIER Color Sensation

Шампунь от перхоти МИКОЗОРАЛ (быстрый эффект)

Запечатывающая маска для волос от БЕЛИТЫ (роскошные волосы)

Экстраординарное масло от ЛОРЕАЛЬ (незаменимо для секущихся кончиков)

Эфирное масло лаванды для МЕГА-БЛЕСКА И ГЛАДКОСТИ волос

Kitnissрекомендует
Очень понравилось )
13.11.2015
Наверное я зря не покупала этой марки бальзамы Wink
Романтичное название
Волосы очень красивые! Crown
14.11.2015
Какие волосы:)))) Love я сейчас тоже добиваю свои запасы;)
еще за 45 рублей, да это находка!!! У нас уже 49 и это только начало Big smile

Я раньше очень любила эту марку, как-то позабыла о ней...
И еще я балдею от твоих волос Love
14.11.2015
Я раньше пользовалась такой парой шампунь+бальзам, но у меня от herbal essences через некоторое время начинается жуткая перхоть(((
15.11.2015
А я в Фиксе взяла другую серию, цитрусовый какой-то. Еще даже и не попробовала. Искала этот "поцелуй дождя" но не нашла.
Волосы красивые Love
AlyonaPupsik, Алёнка,
Ветер Перемен, Алиса,
lyaxie,
O_beyba, Светик,
Девочки, всем спасибо за внимание и приятную похвалу!!! Shy
17.11.2015
Прикольно! Я в Фикс прайс из ухода только гель для душа брала, но он не очень. Теперь буду знать, что этот бальзам хороший. Волосы такие длинные и красивые, даже через полдня нерасчесывания Love
18.11.2015
Танюш, спасибо.
Знаешь, я такой бальзам встретила в Фиксе только 1 раз и то взяла практически последний.
Больше мне не доводилось видеть что-то подобное.
26.11.2015
Помню-помню, был когда-то такой, неплохо.