Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 13:24

Мой глубокий сон был прерван нервным пиканьем будильника ... 07:37 .... Времени на раскачку нет, через 3 минуты мой японский поезд-пуля "Синкансэн" сделает очередную остановку. Выходить мне не надо (Киото еще далеко), я прильнула к окну, чтобы увидеть ее еще раз, из далека, вершину, покрытую снегом - Фудзияму. 07:40 двери открываются и входят новые пассажиры, внося за собой поток свежего, чистого, хоть и влажного ноябрьского воздуха. Он кристально чист, подморожен, звенит и ободряет...

Всем любителям парфюмерии доброго времени суток!

Как Вы уже наверное догадались сегодня речь пойдет об аромате, символизирующем для меня Японию, но нет, не Токио (он пахнет совсем по-другому), скорее Киото, период цветения сакуры и конечно могучую Фудзияму, с виду такую неприступную и суровую, с ее озерами и заснеженной вершиной.

С ароматами от Дали у меня сложились замечательные отношения (как мне кажется взаимные), это один из брендов, парфюмерию которого я могу смело брать без затеста, и они не будут похожи друг на друга. Мне нравится их оригинальность, всегда неповторимое звучание и абсолютная нехимозность. Марка не прогибается под общие тенденции и всегда следует своим путем.

Герой сегодняшнего поста - Little Kiss Cherry - относится к специальной линейке ароматов Salvador Dali, названной Kiss Collection и включающей 5 ароматов, практически идентичных по оформлению (по стилю), но разных по звучанию. С оформления и начнем ....

Little Kiss Cherry (туалетная вода, объем 30 мл)

Флакон-колонна, выполненный из прозрачного стекла, с рисунком в стиле ароматов от Дали, только веселее и красочнее (те же знаменитые "губки"). Рисунок выполнен краской, это не наклейка (хотя подразумеваю, что данный факт зависит от объема и конкретного парфюма потому, что в коллекции есть еще один "поцелуйчик" в объеме 50 мл - и там наклейка).

Пирамида:

Юзу, лимон, личи, цветок черешни, камелия, лотос, магнолия, мускус и рис

В Little Kiss Cherry нет сложности или закрученной композиции, но есть натуральное звучание, ощущение чистоты и звенящей свежести.

В аромате отчетливо чувствуется лотос (его много и в самой Японии), личи, магнолия и цветок черешни (так пахнет воздух во время цветения сакуры).

Аромат с заметной цветочной составляющей и небольшой фруктовой кислинкой, больше весенний, чем летний. Именно весной он звучит звонко, но при этом нежно и романтично. Сразу хочется надеть платье, распустить волосы ...

Через час Little Kiss Cherry становится практически идентичным вот этому аромату ...

Dior Addict Eau Fraiche, миниатюра 5 мл

Это Dior Addict Eau Fraiche

Да, они действительно очень похожи, только у Диора чувствуется гранат, а у Дали - нежная вишенка.

Также близкими родственниками являются Versace "Bright Crystal" и “Cherry Flower” от арабской марки Аль Рехаб.

Единственное, что огорчает - это небольшая стойкость, уже через пару часов я практически не слышу Little Kiss Cherry на себе (за это и снизила оценку).

Аромат очень деликатный и передозировка им практически невозможна.

Я покупала его на распродаже, 30 мл обошелся в 7 долларов, получилось весьма бюджетно.

Little Kiss Cherry - это мой ароматный якорь, воскрешающий в памяти самые радужные моменты пребывания в Японии.

Любителям свежих цветочных, утонченных и воздушных ароматов рекомендую присмотреться!

Часть моей коллекции ароматов от Salvador Dali

Другие ароматы марки Salvador Dali:

Eau De Dali

IndianOceanрекомендует
10.10.2014
Помню когда-то давно-давно, лет 10 назад в идб стояли такие флакончики от Дали)))
Пирамидка, кстати, как мне показалось не тяжелая..
Но из тех что есть у меня ароматы дали присутствует ретро-нотка, это огорчает.
10.10.2014
Фрэя, да, у этой серии все ароматы нетяжелые, без какого-либо намека на ретро, в основном цветочные или цветочно-фруктовые. Smile
22.10.2014
Такого у меня нет, но есть других три вида от Сальвадор Дали. Интересные ароматы, мне нравятся.
22.10.2014
Мне ароматы от Дали тоже кажутся интересными и небанальными. Есть по моему мнению откровенные шедевры: это прежде всего "черные губки" - самые первые духи этой марки, "Далимания" и "Лагуна".
21.03.2015
У меня много водичек от Дали, но такой еще нет Smile
21.03.2015
Мне нравятся ароматы Дали Smile Эти "столбики" увидела в магазине совершенно случайно.