Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 22:39

С творчеством Натальи Лебедевой ранее я знакома не была и разумеется об этой книге не слышала. Но как то осенним дождливым вечером , гуляя по просторам Интернета, я набрела на форум , где активно обсуждали этот роман. Причем в большинство участников книгу хвалили, но были и отрицательные суждения.

Вообщем, я заинтересовалась и книгу купила . Читать начала не сразу, так как особо временем не располагала. Но вот неделю назад, я приступила к чтению. Жанр охарактеризую, следующим образом, это сказка для взрослых с элементами мистики и триллера.

Первую половину книги, я проглотила не отрываясь. А вот вторая часть, пошла уже не так быстро. Если в начале романа сюжет держит в напряжении, то ближе к концу повествования нарастает хаотичность событий и интрига исчезает. Но тем не менее, книга заслуживает внимания.

Ученица 11 класса Саша была не обычной девочкой, она умела читать мысли людей с помощью воображаемых шелковых платков и направлять действия других мысленно раскрашивая шелк красками. Как воспользуется своим даром Саша и, что ждет тех, кто с ней рядом, можно узнать прочитав роман.

Хотя в книге и много волшебства, но есть мудрые мысли в части отношения с взрослеющими детьми. Это роман о семейных ценностях и проблемах, о том почему уходят некогда близкие и доверительные отношения с родными людьми.

Книга написана грамотным литературным языком, сюжет оригинален и отлично прописаны психологические портреты героев.

Объем книги 314 страниц, твердая обложка.

Автор произведения является лауреатом премии Рукопись года.

Достоинства
  • Богатый язык автора
  • Замечательно прописаны герои
  • Интересный сюжет
Монтитарекомендует
08.12.2016
Какая оригинальная книга и стало даже интересно прочитать, тем более и жанр прямо граничный, мне такое нравится.
Нет, пожалуй, не мое, правда жанр мистики люблю, но, как мне кажется, эта книга немного подростковая.
09.12.2016
Grunez как оказалось у этой книги есть продолжение, называется "Крысиная башня", тоже жанр - мистика, но как я поняла с другим главным героем. Может быть закажу, когда промониторю отзывы.
09.12.2016
АсяПростоАся Там возрастное ограничение 16+.
09.12.2016
Интересный сюжет, добавлю в закладки. Smile
alenaflygirl Smile