Опубликовано 23 Май, 2016 - 12:56

Здравствуйте!

Фисташковое мороженое - одно из моих любимых. Я сейчас говорю не про недорогие вафельные стаканчики рублей за 40. Я говорю о дорогом качественном мороженом по типу Mövenpick. Прежде чем я обосную низкую оценку этому десерту, хочу объяснить, что такое "вкусное фисташковое мороженое".

В моём родном городе есть сеть норвежских заправок Statoil. В 90-е годы там продавалось норвежское мороженое в больших двухлитровых пластиковых ванночках. Фисташковое нравилось мне больше всего. Стоило оно для нашей семьи дороговато, но минимум 2 раза в год - на Новый год и на 8-е марта родители покупали по такой большой упаковке. Именно оно является для меня "эталоном". Именно это я ожидала попробовать, когда покупала Даниссимо с фисташками.

Ну, все видели, как выглядят стандартные стаканчики с продуктом "Даниссимо" от Danone. Сверху всё закрыто крышечкой, которую надо снимать. На фото сверху виден срок годности - больше месяца. Это уже говорит о том, что продукт имеет различные примеси, которые обеспечивают более продолжительные сроки хранения, чем полностью натуральные.

Если кому-то интересно, то можете изучить этикетку. Я в таких продуктах составы обычно не читаю - и так заранее знаю, что там мало чего хорошего. Для меня такие творожки - это десерт, "вкусняшка", возможность заменить ещё более вредную сладкую выпечку. По этой причине не вижу смысла ругаться на состав или ещё что. зато мы видим, что внутри нас действительно ждут кусочки настоящих фисташек!

Открывается эта "прелесть" вот так. А вы любите облизывать крышечку? Я не люблю и аккуратно счищаю всё ложкой. Потом содержимое стаканчика лучше перемешать для однородной консистенции.

А вот на фото видны те самые кусочки фисташек. Они очень маленькие. Правда, их не так уж и мало. И всё же у этого продукта нет ничего общего с фисташковым мороженым. Оно даже далеко от тех вафельных стаканчиков, где от фисташек только идентичный натуральному ароматизатор и полное отсутствие самих орехов.

По вкусу он сладковатый, похож на обычный творожок. Некоторые говорят, что похоже на ванильный, но я не разделяю этого мнения. Аромат фисташек едва ощутим. Да и по цвету продукт слегка-слегка зеленоватый - даже в качестве самовнушения не получится поверить, что Даниссимо с фисташками действительно напоминает фисташковое мороженое.

Так что я, как потребитель, считаю, что мои ожидания нагло обманули. Конечно, глупо переживать из-за какого-то творожка, но суть не в этом. Просто хочу сказать, что это очередной рекламный ход. Если хотите вкусный творожный десерт - купите воздушный творожок без добавок и положите туда ложку домашнего варенья - это и вкусно, и не так вредно.

В общем, Даниссимо "фисташковое мороженое" меня разочаровал.

Best Regardsне рекомендует
Мой ребенок почему-то любит этот творожок..По мне, ничего обычного..Но с мороженым ничего общего, согласна