Опубликовано 14 Август, 2014 - 16:57

Добрый день, друзья! Smile

В семействе волшебной красоты баночек от MASURA у меня живет еще одна красавица - Пилинг для рук с маслом пальмарозы Smile

Это самая первая ступень из четырех арома-церемонии японского маникюра KAORI-SPA.

От производителя:

Пилинг для рук эффективно и нежно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, благодаря входящим в состав мельчайшим гранулам морской соли. Пилинг глубоко очищает, освежает, выравнивает рельеф кожи, а также способствует обновлению клеток эпидермиса. Масляная основа пилинга — Пальмароза — питает и смягчает кожу. Подходит для любого типа кожи. Не закупоривает поры. Гипоаллергенен. Пилинг для рук MASURA имеет манящий, тонкий, нежный, утренний арома-эффект, холодновато-леденцовый аромат пальмарозы восстанавливает силы, способствует концентрации внимания и улучшению памяти.

ПРИМЕНЕНИЕ: нанести на мокрые руки, легко массировать для действия отшелушивающих частиц пилинга. Не снимать салфеткой. Пилинг растворится сам при нанесении следующего средства — Каори-маски для рук с маслом из лепестков роз.

Многим уже знакомая форма баночки из матового стекла с золотым цветочным орнаментом на крышечке:

А вот содержимое лично меня крайне поразило:

Довольно густая масса ярко-морковного цвета напомнила мне гуашки Smile

Цвет настолько позитивный и удивительный, что эта баночка побила рекорд по пребыванию в моих руках среди всех используемых в настоящее время средств!

Но аромат нисколько не уступает внешнему виду!

Очень тонкий, такой свежий кисло-сладенький, очень приятный и очень восточный! Smile

Masura использует натуральные эфирные масла, так что же есть такое "пальмароза" (фантазия рисовала мне нереальную картинку пальмы с произростающими на ней вместо бананов-кокосов розами Smile)?

Пришлось для ликбеза обратиться к поисковику...

Пальмароза - это многолетнее травянистое растение семейства злаковых. Достигает 1,5-2 метров, листья очень ароматны (действительно напоминают запах роз).

Свойства эфирного масла пальмарозы удивительны и обширны. Глубоко питает, выравнивает липидный баланс, устранаяет дерматиты, залечивает раны.

Это мощнейший антисептик, но при всем немиролюбивом настрое к бактериям, эмоционально умиротворяет, расслабляет, позволяет "принять себя". Настраивает на оптимистичный лад, а любящим усиливает взаимную нежность.

За примером регенерирующих свойств далеко ходить не надо. После одной! полноценной процедуры пилинга - маски - крема от Masura у меня на руке практически исчез шрам двухмесячной давности! Конечно, детально не рассматривала последнее время проблемный участок, но крайнюю неделю у меня в пользовании были только ранее описанные средства от Масуры.

Жалко, что не сфотографировала состояние "до" (я как-то вообще не рассчитывала на такой эффект, "ну, пилинг и пилинг") Sad Так что придется поверить мне на слово Smile

Рана от пореза металлическим карнизом была глубокая, и остался непроходящий красный след другой структуры кожи.

Сейчас вот что от него осталось:

Если честно, я в приятном шоке! Боюсь теперь, что с другими фирмами я и знакомить себя не стану Smile

Так как же пользоваться этим чудом?

Смачиваем руки водой, наносим небольшое количество средства и массируем легкими движениями ладони с обеих сторон и пальцы. В качестве основной отшелушивающей силы - измельченная морская соль. Что удивительно, основа пилинга как бы впитывается и растворяется. Скрабинки не надо убирать салфеткой или смывать, они сами исчезнут при переходе к следующему шагу процедуры - Маске для рук питательной с маслом лепестков роз.

Но мне-то первый раз, конечно, был интересен результат отдельно пилинга, потому я смыла-таки остатки водой (хотя салфетки явно было бы достаточно). Smile

Сказать, что результат меня поразил - не сказать ничего! Такая мягкая и нежная кожа была, наверное, у меня только при рождении! Правда! Smile

Теперь мне открылся тайный смысл, почему люди "ленятся" (как мне казалось) делать маникюр сами и идут в салон! Smile

По ощущениям, даже без кремов и прочих умасливаний за недостатком времени после шага 1 можно обойтись. Кожа и так потрясающе увлажнена и напитана.

Стоимость баночки 50 мл - 299 рублей. Для действенного салонного средства это совсем немного.

По мне, естествоиспытателю и того, и другого, так сказать, лучше купить все 4 средства КАОРИ-СПА и пользоваться ими несколько месяцев (японский маникюр подразумевает максимум 1 процедуру в неделю), чем один раз нарастить ногти - по общей стоимости в моем городе выйдет "баш на баш".

Чтобы долго не томить, перейду сразу к описанию вышеупомянутой масочки и сложу мозаику последовательности проводимых KAORI-процедур Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Залечивает раны и шрамы
  • Питает
  • Разглаживает
e-NOTikрекомендует
14.08.2014
Пальмароза - это сильно Big smile А вообще, смотрю, Масура окончательно покорила Айрек))
14.08.2014
Какой цвет яркой Shock У меня никогда не было столь "неоновых" косметических средств Big smile
Хочу, хочу!
14.08.2014
Я тоже подумала сначала про пальму и Smile пальмовое масло.
14.08.2014
Ewelamb, да, чужой пример заразителен, особенно когда отзывы и свотчи такие привлекательные! Smile И как оказалось, и качество! Не зря для салонов продукция Smile
Цвет да, обалденный, меня потряс до мозга костей Smile
Не люблю пилинг Sad
Хочу - хочу!! Big smile
tvoyakisa, почему? Smile Это неотъемлемая часть по уходу за руками Smile
Ухаживающие средства у Масура отличные! Wink
Не поспоришь!) Опробованные мною лаки - тоже Smile
Приятная штука!
люблю всякие пилинги!
14.08.2014
Хочууууу!!!!! Love а про пальмарозу у меня первая ассоциация была как и у Вас Big smile
Цвет у этого пилинга жизнеутверждающий Smile
Тоже такой теперь хочется)
Такой цвет необычный и очень яркий) Smile
14.08.2014
Большое спасибо всем,что зашли в гости! Sexy
14.08.2014
Цвет такой яркий, прям так и притягивает) Я бы попробовала пилинг Smile Но в последнее время устала от интернет-посылок))
Lilandra13,
да, цвет обалденный!А аромат вообще с ума сводит! Smile
Для меня наоборот - заказы по инету - спасение Smile
14.08.2014
Цвет просто потрясающий, такой пилинг точно хочу приобрести.
15.08.2014
может мои руки идеальны, но я никак не могу понять пилинг то для них зачем? Shock
15.08.2014
Чтобы отшелушить ороговевший слой клеточек и позволить новым расти Smile и для более глубокого проникновения питательных веществ из основного ухода. Обновление кожи периодически просто необходимо любой части тела.
15.08.2014
Цвет действительно очень позитивный)Зато я теперь знаю, что это за зверь такой- пальмароза))
16.08.2014
вау... и мне нужен такой эффект...
видимо, крутое средство Smile
Какой он оранжевый Shock