Звероящер аватар
Опубликовано 25 Август, 2016 - 12:24

Доброго всем времени суток)

Ни для какого не секрет, что именно красные помады представлены самым большим числом вариаций оттенков, среди которых можно найти подходящие под любые случаи жизни.

Сегодня я хочу рассказать вам о красном, который, вопреки расхожему мнению, может считаться повседневным – оттенке 006 Really Red (Действительно красный) от Revlon.

Упаковка

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Помада упакована в простой, но в тоже время очень элегантный чёрный футляр с золотым ободом посередине. Крышечка снимается очень легко – силушку богатырскую прикладывать не нужно, но в тоже время держится она достаточно плотно, чтобы не создавать казусных ситуаций и не слетать во время переноски помады в рюкзаке или сумке.

При продаже помада дополнительно была упакована в обёртку из плотной прозрачной плёнки, гарантирующей, что вы стали её «первооткрывателем».

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Очень порадовало то, что верхняя часть крышки прозрачная и через неё можно увидеть цвет помады, что избавляет от покупки «кота в мешке» - очень выручает при покупке в отсутствии пробника в магазинах (а у нас это частенько бывает).

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Данные о производителе и состав

На верхней этикетке указаны информация о производителе, об оттенке, штрих код. Произведена помада, кстати, в США.

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

А вот этикетку с составом хитрый производитель запрятал под верхнюю, а это значит, что ознакомиться с ним до покупки помады (помним, что сверху упаковки ещё и защитная плёнка) никак не выйдет.

Редко кто обращает внимание на состав декоративной косметики, а зря: в отличие от удодовых средств, в ней куда выше шанс наткнуться на сомнительные ингредиенты. А при выборе помады, часть которой при использовании мы поневоле съедаем, это может быть наиболее критично.

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Благо состав в итоге оказался весьма приемлемым.

Отрадно так же, что помада имеет в своём составе экстракт листьев Aloe barbadensis он же Aloe vera (Алоэ вера), витамин Е и производное витамина С (Аскорбил пальмитат) придающие помаде увлажняющие, смягчающие свойства.

Оттенок​

Теперь после лирических отступлений поговорим о самом главном – об оттенке Really Red.

«Повседневный красный» - первая ассоциация, которая пришла мне на ум когда я его увидела. Опробовав его в деле я поняла, что так оно и есть.Чистый красный без ухода в оранжевые и винные оттенки, не яркий (насколько это возможно для красного, разумеется), слегка приглушённый он как нельзя кстати подошёл для повседневного использования, при этом не выглядя кричаще. В пользу того, чтобы использовать этот цвет вне торжественных мероприятий играет ещё то, что он матовый без идиотских блёсток которые суют куда не попадя и блеска.

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

В стике оттенок выглядит чуть темнее, чем есть на самом деле. Наносится довольно проблематично: эта помада без надавливания не будет легко скользить по губам. Наносить её лучше поверх основы для макияжа.

Оттенок хорошо пигментирован, ложится очень ровно не плешивит и в складочки не забивается. Однако лучше наносить его в два слоя – с первого раза есть риск не прокрасить некоторые участки губ.

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Использовать этот цвет без карандаша для губ я настоятельно не рекомендую. Без него он так и норовит убежать за контур губ, что хорошо видно на фото ниже. Прошло всего пять минут после нанесения, а он уже начинает расползаться.

Естественное освещение (холодный свет)

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red
Естественное освещение (тёплый свет)

Ощущения

В отличие от тех же матовых помад от «Avon» на губах эта помада ощущается более комфортно и практически их не сушит. Так же примечательно, что у помады абсолютно отсутствует запах.

Стойкость

Помада оказалась достаточно стойкой – можно проходить полдня и ни разу не подкрасить губы. Однако же из-за стойкости вытекает один из главных её минусов – смывается помада очень плохо. Чтобы её отмыть одной воды недостаточно – приходится использовать «тяжёлую артиллерию» в виде средств для снятия макияжа.

На фото ниже я прошлась по помаде ватной палочкой, смоченной в лосьоне для снятия макияжа. Как видно, большая часть помады смылась, но розоватый (благо не яркий) оттенок въевшегося пигмента на коже всё равно остаётся и нужно изрядно повозиться, чтобы от него избавиться. Соответственно он же сводит на нет все попытки подправить, не стирая всю помаду, запоротый макияж. Если с невъедливыми помадами такой трюк провернуть возможно, то с этой – однозначно нет.

Губная помада Revlon Super lustrous оттенк 006 Really Red

Цена: приобрести помаду можно где-то за 500 рублей.

Несмотря на небольшие недостатки этот оттенок у «Revlon» вышел на редкость удачным, но я всё же снимаю одну звезду за его въедливость и за спрятанный вглубь упаковки состав.

Звероящер рекомендует Губная помада Revlon Super lustrous

Роскошная, гладкая, шелковистая увлажняющая помада, созданная по уникальной технологии «жидкого шелка» для большего комфорта и ухода. Помада Super Lustrous сочетает увлажняющие компоненты и пигменты, обеспечивающие яркость и насыщенность цвета на все время использования.Revlon Super Lustrous мягко и ровно ложиться на губы, содержит витамины С и Е, а также смягчающие агенты для максимального ухода за тонкой и нежной кожей губ.
Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Revlon
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 25 Август, 2016 - 17:05
    Ой какой красивый).
    Сама обожаю эти помады.
  • Irina com аватар

Irina com 27 Август, 2016 - 19:47
    Как я люблю такие оттенки... но на других. Для себя, к сожалению, так и не могу подобрать подходящий красный. Фото очень красивые.
  • lena_m1802 аватар

lena_m1802 3 Сентябрь, 2016 - 07:14
    оттенок классный
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 3 Сентябрь, 2016 - 08:02
    Фото со свотчем на запястье смотрится жутковато. Потому что помада кроваво-красная. На губах смотрится красиво, главное не полосит.
  • Hysterical_Person аватар

Hysterical_Person 4 Сентябрь, 2016 - 19:49
    Эх, как же я завидую девушкам, которым идут такие насыщенные цвета. Я же выгляжу с ними как...эм...ну в общем не идут они мне Sad
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 5 Сентябрь, 2016 - 14:44
    Оттенок невероятно насыщенный и на губах лежит идеально Love
  • BeautyFulll аватар

BeautyFulll 5 Сентябрь, 2016 - 20:08
    Очень красивый оттенок, я вот не решаюсь себе такой яркий красный купить)
  • Kapitu аватар

Kapitu 6 Сентябрь, 2016 - 08:56
    Такой шикарный цвет Smile
  • Сolorof аватар

Сolorof 8 Сентябрь, 2016 - 04:57
    Выглядит по разному конечно - на губах и в упаковке. Такие гладкие губы у вас. Как ухаживаете?
  • Звероящер аватар

Звероящер 8 Сентябрь, 2016 - 05:34
    Аделаида Райская, фото действительно несколько криповым вышло. Puzzled
    Особенно сейчас это заметила, когда спросонья на него взглянула. Хотя на цвет крови он не тянет (это неловкое чувство, когда из-за специфики работы видел все 50 оттенков кровушки) – на мой взгляд, жутковатость больше расположение и форма полосы придают.

Сolorof, честно сказать, почти никак не ухаживаю. Они у меня почти никогда не обветриваются - хватает какого-нибудь простенького бальзама для губ и минимального ухода. Изредка увлажняющий крем использую, где-то раз в месяц скраб для губ применяю. Последний чаще в ход идёт не из-за надобности, а из-за того, что я внезапно вспомнила, что он где-то в моей необъятной косметической Нарнии был и надо бы его хоть иногда использовать.
  • eline аватар

eline 9 Сентябрь, 2016 - 17:17
    Какой сдержанный, но при этом не менее красивый, красный оттенок! И на губах помада хорошо лежит, не растекается, не выглядит глинистой. Smile
  • trickycat аватар

trickycat 15 Сентябрь, 2016 - 05:03
    Старя добрая классика Smile
  • i4i696 аватар

i4i696 5 Октябрь, 2016 - 15:37
    Вот люблю я помады ревлон и ничего с собой поделать не могу) Очень стильный оттенок
  • VikkiTori аватар

VikkiTori 20 Октябрь, 2016 - 16:56
    Хорошо смотрится на губах))
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 3 Февраль, 2017 - 05:04