Опубликовано 8 Январь, 2014 - 16:51

Всем привет) речь пойдет об уходе за зубами. Если у вас чувствительные зубы, кровоточат десна и кариес, то вам прийдется искать самую мелкодисперстную пасту, это очень важно.

Бывают такие зубные пасты, в который аж чувствуется порошок, такой песочек, который шкрябает вашу эмаль, они неплохо отбеливают, но повышают чувствительность и повреждают эмаль и десна, такими нельзя пользоваться часто.

Зубная паста Silca - не из таких)) она очень кремовая, мягко очищает зубки, пенится не слишком сильно, язык от нее не дерет, вокруг рта не появляется краснота. На вкус она приятная, мятная, освежает дыхание не на долго конечно, но это и хорошо, потому что я не люблю долгоиграющий мятный холодок во рту, так как потом завтракать не приятно)))

Десна у нас с мужем от нее не кровоточат.

Не хватает конечно отбеливания, поэтому иногда нужно пользоваться отбеливающими пастами, если вы любите пить кофе Wink

Конечно же я повторю покупку, так как из более менее бюджетных паст, эта самая щадящая и работающая)

Всем спасибо за внимание))))

Достоинства
  • мелкодисперстная
  • не дорогая
  • не провоцирует кровоточивость
  • не щипет на деснах
  • обладает приятным вкусом
  • хорошо очищает до гладкости
KaterinaAngelрекомендует
  • Я привыкла к пастам Аквафреш и Сплат (зелененькая просто супер!). Последний раз попробовали эту. Пользуемся ею уже больше месяца. Чем же эта так называемая зубная паста из германии отличается от остальных зубных паст? Ну, особо ничем. Хорошая зубная паста, качественная, не спорю.
  • 20.06.2013
    Обожаю пасту Силка за СУПЕРСКОЕ качество. Она действительно хорошо очищает зубы, рот от нее не горит, вкус нежный мятно-травяной, приятный, паста освежает. У меня чувствительные зубы и вот наш "Жемчуг" обостряет чувствительность, зубы реагируют на холодное-горячее, с Силкой такого нет никогда.