Aleksandra2013 аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 23:34
Достоинства: безопасно и полезно для здоровья, натуральный состав, неплохая цена, полезный
Недостатки: нет!

Давать или не давать разные БАДы своим деткам каждая мама решает для себя сама. Я сделала свой выбор в пользу полезных добавок, так как сама употребляю. Главное выбирать качественные.

Хочу поделиться опытом использования, рассказать помогла ли Кусалочка не болеть.

Такое интересное название Кусалочка, интересно кто же его придумал?

Это отличный маркетинговый ход, ведь такое название хорошо запоминается.

Про БАД Кусалочка я узнала здесь на сайте Ярекомендую. Как раз перед осенью в конце лета. Решила купить своей дочке, ведь впереди длинная болезненная осень. Тем более мы пошли в садик первый год, в этот период вырабатывается иммунитет у ребенка. Иногда он проходит неделю в садике, две на больничном дома.

Существует две формы выпуска кусалочки: 90 капсул (прием на месяц для ребенка от 7 лет и взрослых) цена 237 рублей (кстати на сайте [ссылка] цена 170 рублей)

30 капсул (для детей от 3 до 7 лет) цена 128 рублей.

Я решила сразу не мелочиться взять самую большую упаковку. Остаток сама допью) ведь для нашего возраста 3,5 года нужно всего 2 капсулы в день в течении месяца.

Упаковка:

Цена

Внутри самая обычная баночка с крышкой без защиты от детей.

Конечно я препараты храню повыше от ребенка. У меня вообще дочка без проблем пьет любые лекарства, при чем все таблетки раскусывает/грызет не важно сладкие они или горькие. Давится, морщиться но глотает. Затем еще еще и еще. Прям таблеточная маньячка какая то растет у меня.

Как вы понимаете с приемом кусалочки у нас проблем совсем не возникло, не смотря на вкус рыбьего жира, хотя этот вкус на любителя. Мне кажется что она специально драже прокусывает, что бы весь жир попал в ротик. Это у неё от меня, мне тоже нравится всё жирненькое, а фанатка я сала =)

А вот и сами капсулки:

Хранить их можно при комнатной температуре. Но у нас в семье они хранятся в двух местах. Когда я даю дочке "витаминку" то ставлю на полочку в шкаф. А муж прячет в холодильник, вот так и качуют они с места на место)

Оказывается есть два вида рыбьего жира это рыбий жир и рыбный жир.

Кусалочка это именно рыбий жир, изготавливается он из печени тресковых рыб.

А для себя я как то покупала именно рыбный жир, состав у него такой:

Вот инструкция по применению:

Сейчас мы уже пропили курс кусалочки хочу отметить что болеть мы стали легче. Не могу сказать что реже, не коммерческие детские сады это вообще рассадник заболеваний. В нашу группу например ходят 50 % детей с постоянным кашлем, а вторые 50 % детей с соплями. Здесь не реально просто не заболеть, ведь детки постоянно общаются между собой.

Мы стали болеть без осложнений и температуры. Например, если это кашель, то в сопли и больное горло он не перерастает или наоборот. Хотя наша участковый педиатр не спешит выписывать обратно в садик никогда. При этом противовирусные, которые так настойчиво выписывает врач я уже давно не даю ребенку.

Планирую подобрать дочке витамины с хорошим составом, но пока не решила какие именно покупать. Был опыт не очень хороший.

Мне кусалочка очень понравилась по своему действию и цена не дорогая.

Всем до свидания! До новых встреч!

Aleksandra2013 рекомендует БАД ЗАО "РеалКапс" Кусалочка

Тип товаров: БАД
13.11.2016
Какое название прикольное у БАДа и действие оказалось хорошим.
Не слышала о таком БАДе. Название очень милое. Здорово, что работает. Smile
Надо взять ребенку!
и это правильно!мы в детстве были без всяких противовирусных! Smile
Детям зимой такое просто необходимо
14.11.2016
Ну, очень хорошо, что болеть стали легче! Не плохой БАД.
14.11.2016
Не слышала о таком и не видела, зафиксировала, спрошу в аптеке.
14.11.2016
название классное, я сначала прочитала "русалочка", а оно оказывается "кусалочка" Big smile
14.11.2016
Я сама рыбий жир периодически пропиваю, отличная добавка )
14.11.2016
У знакомой на них сильная аллергия была.
Смешное название у бада)
15.11.2016
Болеть без осложнений - это результат. Приму к сведению информацию, хоть мы теперь и школьники, но простуды тоже часто бывают.
15.11.2016
Я тоже люблю сало) Я даже не против бадов с хорошим составом, а противовирусные тоже не даю
16.11.2016
Какое оригинальное название! Такой Бад еще не встречала)))
17.11.2016
Видимо и правда польза есть от препарата, если болезни стали легче переноситься
Не знала, что и детский вариант рыбьего жира бывает. Innocent
17.11.2016
Впервые читаю об этой добавке, в закладки ее.
Ахах, забавное название.
18.11.2016
Я бы купила такой БАД своему сыну, да вот нельзя, на рыбий жир аллергия у нас.

Не болейте больше. Первый год в садике - самый сложный, понимаю вас Wink
18.11.2016
Название действительно смешное)) Но, в то же время, и привлекает
Но, ведь главное эффект
Я уже запомнила название, а в садиках да, кто с кашлем, кто с соплями и главное родители в раздевалке еще умудряются притворяться)) типа "ой, что это ты сынок, так кашляешь, наверно быстро бежал в садик по ветру"...ну, конечно))
19.11.2016
Смешное название у этой добавки. Моей еще нет 3х лет, но тоже часто болеем из-за сада. Возьму это средство на заметку.
29.11.2016
рыбий жир один из лучших биологических добавок.
05.12.2016
Забавное название Smile
09.12.2016
эта проблема всех садиков, к сожалению.
22.12.2016
Название классное )
28.12.2016
Какой прикольный дизайн
тоже хочу купить рыбий жир детям.
05.01.2017
Всем спасибо за комментарии и поддержку!
Купила сегодня такие детям, попробую давать, посмотрю, будет ли эффект!
16.01.2017
Ярослава1983 будет интересно почитать ваш опыт применения. Мне они нравятся)