Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 16:55

Здравствуйте!

Моему отцу кардиомагнил назначили пить еще год назад. У него иногда бывает повышенное давление, всякие панические атаки, нервная работа, анализы крови были не совсем идеальны и типа решили, что он ему необходим. Кардиомагнил пьет активно и явно отмечает улучшение общего состояния.

Мне же назначили с полгода назад, но пила я его не долго. Показанием для применения стало пониженное давление и высокий гемоглобин. Низкое давление для меня норма, правда, во время беременности оно понизилось еще ниже и я просто ползала, но врачей это не беспокоило.

Всю жизнь борюсь с низким гемоглобином, но после корректировки питания он всегда на высоте. А тут наверно чего-то переела перед анализами.

В итоге, решили, что мне нужно пить кардиомагнил, раз давление шалит и кровь густеет (дословно). Типа, кардиомагнил для профилактики не повредит. Хотя, остальные показатели крови, кроме гемоглобина в норме. Да и я была практически только после родов, нужно было подождать. В моем случае, высокий гемоглобин был только плюсом.

Показания для применения

Первичная профилактика заболеваний сердца и сосудов — тромбоза и сердечной недостаточности острого характера на фоне факторов риска: сахарного диабета, артериальной гипертензии, гиперлипидемии, ожирения, курения, пожилого возраста; Предупреждение повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов; Профилактика тромбоэмболии после проведенных операций на сосудах: аортокоронарного шунтирования, коронарной ангиопластики (транслюминальной); Стенокардия нестабильная
Источник: [ссылка]

Решила последовать рекомендациям врача. Врач же учился, врач же умный!

Купила в аптеке.

Цена - за 100 таблеток 340 рублей.

Упаковка такая позитивная, прямо жизнерадостная)). Принесла я эти таблетки для пенсионеров домой и начала пить по инструкции.

Противопоказаний море и все они серьезные. Кардиомагнил - это не витаминки, а серьезнейший препарат. Я не знаю, чего его назначают всем подряд не обследовав человека. Это не безопасно.

Кровоизлияние в ткани головного мозга; Склонность к кровотечениям на фоне недостаточности витамина К, геморрагического диатеза, тромбоцитопении; Эрозивно-язвенные патологии ЖКТ в фазе обострения; Кровотечение желудочно-кишечное; Бронхиальная астма, индуцированная лечением салицилатами и НПВС; Тяжелая степень дисфункции почек (КК<10 мл/мин); Недостаточность фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; Одновременное лечение метотрексатом в дозе более 5 мг в неделю; 1, 3 триместры беременности; Лактация; Детский возраст до 18 лет; Гиперчувствительность к АСК, дополнительным веществам в составе препарата и иным НПВС.

Применяла я, как рекомендовал врач:

по 1 таблетке 75 либо 150 мг однократно в сутки

Все шло хорошо, пока я не стала замечать, что покрываюсь синяками со скоростью света. Все колени, бедра в синяках. И если паре тройке синяков изначально я могла придумать оправдание. Ну, там ночью вставала к ребенку и не заметила стул/стол и т.д. То потом стала подозревать неладное.

Синяков становилось уж слишком много. Как-то раз, после легкого массажа на плечах, я покрылась кровоподтеками, будто меня пытали. Последней каплей стало кровотечение из носа. Это был капец.

Все время чувствовала слабость и тошноту.

Кардиомагнил бросила принимать. Единственным специалистом, которого смогли найти и попасть на прием был гематолог. Самое то.

Взяла с собой прошлые анализы, ну и себя с синяками.

Я вам скажу, что мат на приеме стоял трехэтажный. Тетка была уж очень эмоциональная))). Она вызвонила нашего терапевта сама тут же. Не поленилась... Я уж думала, что она и меня побьет)). Видно побоялась, а то б еще кровотечение отрылось. Шутю. Ругала громко.

Я надеюсь, что больше врач не будет без показаний назначать кардиомагнил всем подряд.

В итоге, я пересдавала кровь. Гемоглобин был в норме, остальные показатели шалили. Видно после родов мой организм не готов был к таким вмешательствам и отреагировал по своему.

В норму все пришло через месяца два. Тошнота ушла через две недели. Синяки через пару месяцев.

На низком давлении кардиомагнил плохо работал. Было только хуже.

В общем, я ощутила все прелести побочных эффектов кариомагнила, ну, и безалаберности врача.

Но при этом мой отец просто восхваляет этот препарат. И готов ему слагать оды.

Все это потому, что назначили ему кардиомагнил по показаниям. Назначил адекватный специалист.

Я же буду впредь более осторожна. Упаковку отдала папе. Он рад)).

Желаю найти Вам хорошего врача!

Не болейте!

Додельницарекомендует
только слышала про него
03.10.2017
Я, к сожалению, вообще не верю в пользу подобных препаратов.
27.05.2019
А на основании чего вы не верите в пользу подобных препаратов? У меня есть отзыв о нем с результатами анализов.
Просто, вопрос не в препарате, а в том, что его надо назначать не всем подряд, а тем, кому он действительно нужен! И он реально работает. А чего не работать то?) действие ацитилсалициловой кислоты давно всем понятно)
03.10.2017
Любят его назначать врачи, но вот недавно тетке врач его отменил, а другой при этом выписал до этого и сказал пить обязательно. Только мне все же не совсем понятно, за что такие деньги - обычный аспирин в составе, он копеечный, ну пусть еще добавили магний, он тоже не скажу, что ого-го сколько стоит. Реклама решает многое и отсюда ноги растут.
03.10.2017
Мне ацетилсалициловую кислоту для разжижения крови приписывали пару раз пропивать курсом (густая у меня она). Просто странно, что без коагулограммы назначали пить (я сдавала до, через 5 дней после начала приёма, в конце курса). Хорошо, что всё обошлось! Мне вот гинеколог предложил за неделю до родов вессел Дуэ эф попить, пальцем у виска покрутила. Увы, такие доктора нынче пошли
03.10.2017
интересная фрорма у таблеток)а вообще я тоже с препаратами стараюсь поосторожнее
03.10.2017
Дело в том, что назначать кардиомагнил без анализов крови нельзя. Нужно знать уровень калия и магния в крови. И если магния у нас скорее всего не хватает, то калия часто достаточно, а его передозировка как раз и грозит всей страшной фигней, что ты описала.
у меня повышенное давление.. Может, стоит попробовать?
Дарья Снежная, без анализов крови точно нет
03.10.2017
Я бы и сама пропила курс кардиомагнила.
Трындец. Вот честное слово до твоего отзыва я считала этот препарат что то типа витаминным комплексом для сердца, пипец, сорри. А противопоказаний то сколько - уууу Puzzled
форма таблеток интересная)
Кому-то подходит, а кому-то нет, очень индивидуально это!
да уж, вот так врач...
04.10.2017
Мама пьет другой комплекс с ацетилсалициловой кислотой. Её даже по показаниям аккуратно нужно принимать.
04.10.2017
Жееееесть! Я однажды сломала ногу м на повторном приему у врача увидела как он полез в институтские лекции, чтоб прочитать можно мне снять гипс или нет. Ох, как я орала! С тех пор всё врачи у меня только по отзывам, так как угробить себя таким ищощренным способом ну совсем не хочется! Из давленческих фишек знаю, что при пониженной давлении нельзя черноплодную рябину потреблять
Бутафория, хорошо, что она у нас не растет
Форма таблеток забавная)
05.10.2017
К сожалению, не всегда его адекватно назначают. Я его долго пила. Неплохо помогал, разжижал кровь и мягко приподнимал давление.
20.04.2018
Мама принимает уже несколько лет тромбо асс. У нее проблемы с желудком и врач настоял именно на этом препарате. Просто таблетки в нем в кишечнорастворимой оболочке, поэтому она хорошо их переносит. Назначали после того, как у нее сахар стал повышенным.
18.05.2020
Спасибо за статью! Для меня была очень полезна.
25.06.2022
Мадам извините конечно, но вот по таким случаям неадекватного употребления препаратов как нечто похожее на пирамиду бадов у прикроватной тумбочку и выезжают тратя своё время на устранение давления неясной этиологии и нозологической структурно непонятной функциональной взаимосвязи с другими бадами, пищей и мед препаратами. По ночам бедные фельдшера скорой помощи. Чтобы объяснить человеку о тех таблеточных качелях, что у них на руках времени и сил просто не хватает. В основном просто приходится купировать высокое давление препаратами из той же группы, что прописал врач, но в более менее адекватном количестве. Сейчас просто приезжают на вызов, а на тумбочке по 15 препаратов различных групп, причем они не в коей мере даже не ведут пациента к более менее адекватной реконвалесценции. Можно просто попробовать фито-препараты из серии адаптагенов. Не раз замечал от пациентов положительные отзывы, только естественно нужно знать про синдром отмены тех же самых качелей, то есть резко снижать курс приема препаратов категорически нельзя.
25.06.2022
Только по рецепту адекватного кардиолога, после заключения по данным МРТ и анализа крови. Просто так на авось) не рекомендую.
25.06.2022
По симптоматике это похоже на апластическую анемию.
Благодарю за Ваш комментарий