Среднее: 4.1 (181 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Fluffy_unicorn аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 01:16

Тержинан мне назначила врач-гинеколог перед проведением лечения из-за повышенных лейкоцитов (потому что мне за пару дней до этого сделали пластику десны Smile. Я молодец, да).

Тержинан это вагинальные таблетки. Вот инструкция, которая была в пачке с таблетками

Таблетки содержатся в зафольгированном бумажном блистере. Каждую таблетку нужно отрезать от блистера, лучше не рвать, т.к. упаковка покрыта пленкой, шанс, что оторвется именно необходимый кусок не так уж и велики.

Сама таблетка тонкая, имеет оранжево-желтый цвет, с выгравированной буквой "Т"

И вот почему лучше отрезать необходимую таблетку: она очень хрупкая, ломается мгновенно.

Перед применением, таблетку на 20-30 секунд нужно поместить в воду, а затем ввести итравагинально. После того, как вы достанете таблетку из воды, с ней тоже надо аккуратнее, т.к. она будет скользкой.

У меня был блистер из 6 таблеток, так же есть упаковка из 10 (здесь надо ориентироваться на назначения врача). Я использовала только 5 таблеток на ночь. После применения 4 таблетки сдала анализы, лейкоциты были в норме. Для меня этот препарат был эффективен.

При использовании я не испытывала никакого дискомфорта, ни чувства жжения. Препарат вытекает, но кто мне скажет хоть один вагинальный или ректальный препарат, который полностью всасывается? Я пока такого не встречала.

В аннотации сказано про побочные эффекты, но у меня их не было.

Fluffy_unicorn рекомендует Противомикробные средства Тержинан

Тип товаров: Антибиотик