Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 11:18

Корсет оказался на удивление очень неудачным. Я его носить совершенно не смогла. Если его закреплять так, как указано в инструкции, т. е. в положении лежа, а потом, когда встаешь, затягивать его так, чтобы ребра облегали спину, то передняя часть начинает так давить на живот, что даже нехорошо становится. Сидеть в таком положении вообще невозможно. Если же бандаж немного припускать, так, чтобы хотя бы дышать было комфортно, то ребра к пояснице не прилегают, а, следовательно, спину не поддерживают, и пояс становится бесполезным. А в положении сидя, бандаж вообще уезжает с поясницы выше к ребрам, т.е. туда, где он не нужен.

Кроме того, даже когда пытаешься в нем ходить, закрепляя его немного под животом, так, чтобы не очень давило и более-менее поддерживалась поясница, я не чувствую, что он что-то облегчает и снижает нагрузку на спину. Т.е., возможно, он и снижает нагрузку на позвоночник, но реально это не чувствуется. Я не могу сказать, что двигаться в этом корсете для меня легче, чем без него. Поэтому реальную пользу оценить очень сложно.

Так же должно, по идее, быть еще удобнее, если пристегивать к бандажу входящие с набор подтяжки. Но с ними так же я разницы никакой не замечаю.

В результате я бандажом не пользуюсь. Потому что его постоянное поправляние на прежнее место надоедает, раздражает и занимает в течение дня много времени.

Tildaslastenaне рекомендует
28.06.2018
Тоже носил этот корсет, но впечатления гораздо лучше. По своей же глупости сорвал спину на фитнесе, пришлось покупать корсет. Я не большой специалист корсетов, врач сказал, я купил. Короче после нескольких дней носки мне стало значительно легче. Сначала думал, что будет давить на живот , т.к. он у меня не самый маленький, но он оказался эластичным и вполне удобным. Самое главное правильно подобрать размер и зафиксировать , поэтому рекомендую покупать в магазине, а не по интернету, там хотя бы есть возможность померить.