Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 21:38

Мне очень нравиться косметика фирмы Ahava, буквально все что я пробовала вызывало у меня только положительные эмоции и ощущения.

До этого у меня были разные солевые скрабы израильских фирм, но я думала, что скраб от Ahava будет в 100 раз лучше, т.к класс косметики выше. Начитавшись описаний о сказочных свойствах, о волшебном аромате кедра и мандарина я решила, что очень хочу стать счастливой обладательницей этого чуда.

От производителя:

Удивительный, роскошный, тающий масляный скраб! Подарите Вашей коже нежность масла.
Этот обогащенный масляной скраб содержит соли Мертвого моря, натуральные масла и минералы в сочетании с сахаром для нежного и разглаживающего пилинга Вашей кожи.
Поднимите Ваше настроение с помощью этого солевого скраба, обогащенного омолаживающими морскими водорослями Дуналиэлла и освежающими маслами жожоба и кокосового ореха и источающего возбуждающий аромат мандарина и кедра.
В то время, как Вы наносите массирующими движениями этот бодрящий солевой скраб на Ваше тело, медленно увлажните Ваше тело и погрузитесь в чудо: Вы почувствуете как скраб преобразуется в нежный лосьон, оставляя Вашу кожу мягкой и шелковистой на ощупь.

Скраб представляет собой собрание маленьких мелких комочков, надеюсь на фото это видно, и по консистенции ну совсем не скраб! Никакого эффекта скрабирования он не дает. Волшебного аромата кедра и мандарина вообще не было, был слабенький аромат легкой отдушки, но явно не эфирного масла. При соприкосновении с влажной кожей и упорных втирательных движений, комочки таяли и превращались в лосьон для тела, который прекрасно питает, смягчает, насыщает кожу минералами и великолепно ухаживает за кожей. Что-то типо кондиционера после мытья:) Кожа свежеет на глазах, становиться бархатная.

Но эти комочки оттолкнули меня, неужели нельзя было сделать средство однородной консистенции для более простого нанесения, ну не скраб это, ни разу. На растирание уходило много времени, и я пользовалась им не так часто, как могла бы.

Где-то раз в две недели я хожу в баню и решила прихватить с собой туда этот скраб намазаться после парной. Это было верной идеей.

После второго захода в парную, на чистую кожу я нанесла средство. Чуть высидела и тут началось. Кожа нагрелась, слегка покраснела, я чувствовала что в ней происходит что-то приятное, что скраб действует в глубинных слоях. Если на коже есть царапинки, готовьтесь к тому, что щипать будет адски! При смывании я увидела превосходно чистую, свежую, ухоженную кожу. Класс! Она такой красивой никогда не была.

Кстати, расход у средства в бане более экономичный, потому что лосьон в руках уже чуть тает и лучше распределяется, чем в душе.

В общем, "скрабик" понравился мне, но больше не куплю из-за сложности нанесения. У Ahava есть другие тюбики с хорошими составами и похожими ухаживающими свойствами.

Достоинства
  • Не маслянистый
  • Полезный состав
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • -не экономный расход
Canellaрекомендует