Среднее: 4.7 (всего голосов: 93)

Ann-Shirley аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 21:25
Достоинства: бесподобная игра актеров, волнующий, восхитительные декорации, музыка, эстетичный

Посмотрела как-то на ночь этот фильм, по совету подруги. Очень понравился!

Главный герой - своеобразная личность с неуживчивым характером и странными привычками. Тем не менее он всеми уважаемый человек, т. к. является директором аукционного дома и известным искусствоведом.

Вёрджил Олдман так поглощён страстью к искусству, что не замечает чувств своего подельника, с которым знаком много лет. Билли Уистлер затаил глубокую обиду на эгоцентричного друга.

Хорошие манеры и богатство не мешают Олдману заниматься махинациями, исключительно из любви к шедеврам живописи. Ирония в том, что обманывая других, он сам становиться жертвой обмана.

Развязка была предсказуема, самим характером главного героя. Всё шло к такому печальному концу. Поэтому я не испытывала жалости к Олдману. Ну может совсем чуть-чуть! )

В конце концов, он испытал Любовь. Пусть и недолго, но был счастлив, щедр, великодушен... И слеп.

Возможно он просто любил свою любовь к молодой женщине, так вовремя появившейся в его жизни. Она играла роль женщины-загадки - пугающей и манящей, потому что никакая другая его бы не заинтересовала.

Красивые декорации и и интерьеры комнат. Я уж не говорю о возможности полюбоваться произведениями искусства, собранными в одной комнате.

Понравилась озвучка.

Ann-Shirley рекомендует Лучшее предложение / The Best Offer

18.08.2014
Мне тоже понравился этот фильм)) Только главного героя мне все-таки было жаль, особенно тогда, когда он в конце пришел ее ждать в то кафе и накрыл на двоих( По-моему этот фильм не о том, что кто обманывает будет обманут, а о том, что лучше не впускать в свой мир другого человека, а уж если впустил, не доверять ему) Интересно было почитать ваш отзыв, Ann-Shirley
18.08.2014
Спасибо! Smile Я считаю, если не готов доверять человеку - лучшего его и не впускать в свою жизнь. Олдман испытал такую бурю эмоций, переживаний, шокирующих для себя открытий, что трудно не сойти с ума. Или не замкнуться в себе.
Олдман такой, какой есть. Мне не было жалко его, но я и не злорадствовала, конечно. Я просто наблюдала интересную историю из жизни одного одинокого старика... И подобных историй на самом дело много в жизни.
18.08.2014
Ann-Shirley, доверять полностью опасно) (лучше доверять, но - проверять) золотые слова, не считаете?)) А про бурю чувств, вы правы, на это и было рассчитано, его уязвимым место было то, что он никогда не испытывал чувств к женщине. И когда они возникли он не смог держать ситуацию под контролем. Я считаю что так со всеми происходит, кто влюбляется в первый раз)