Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 19:16

Вообще предостережением, что в 3D ходить больше не имеет смысла, мне стал фильм "Черепашки-нинзя". Эффект постоянно дергающейся камеры, что не очень-то способствует комфортному просмотру фильма, куча спецэффектов, взрывы, перестрелки надоедают на первых 15-ти минутах, а фильм, между прочим, два с половиной часа идёт. Если по сюжету, то всё до боли БАНАЛЬНО: злодей, которого-то и злодеем назвать язык не получается, потому что он вроде как доброе дело стремится сделать, мечтает о мире и спокойствии, хотя и использует какие-то варварские методы, включая убийства, насилие и прочуюю такую ерунду, влекущую за собой множество смертей. Но, что здорово - они РАДИКАЛЬНЫЕ, и конечно же святые несвятые Мстители, которые убивают людей, как будто орешки щёлкают (и почему-то за это по сусалам не получают) и стараются всеми доступными методами ликвидировать этого злодея, которого создал сам ВЕЛИКИЙ И ТУПОЙ ТОНИ СТАРК. Ну правда, если его идиотские шутки еще как-то можно стерпеть в фильме, то такой глупости, такой недальновидности от гения и филантропа я никак не ожидала, ведь по факту он и стал создателем этого Альтрона. "Железный человек" неплохой фильм, не супер-пуперский, но особенно вторая часть хороша, да и актер Роберт Дауни мл. вполне себе стоящий, но его герой в "Мстителях 2: Эра Альтрона"...тянет на "Золотую малину", хотя куда там - его же все обожают.
Дальше по списку НУДНАЯ, ВЯЛАЯ, ПОХОЖАЯ НА ВЯЗКУЮ КАШУ, НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ МЕЖДУ БРЮСОМ БЕННЕРОМ И НАТАШЕЙ РОМАНОВОЙ. Без неё фильм бы прекрасно обошёлся, не убавилось, как говориться. Смотреть на какое-то подобие розовых соплей на фоне масштабных боёв и эпичных событий мне хотелось меньше всего.
Еще эти два близнеца (ага, такие похожие Аарон Джонсон и Элизабет Олсон) - Ртуть и Алая Ведьма, тоже - к чему разводить какую-то Санта-Барбару, вплетать помимо любовных линий еще и семейные переживания, чувства двух сироток, которые никак не могут определиться, какому из богов молиться, какую сторону принять.
В общем, БРЕД. Унылый, не идущий ни в какое сравнение ни с "Первым мстителем", ни с "Халком", ни с "Железным человеком" и "Мстителями", идиотские шутки, после которых следует молчание, чтобы зрители посмеялись, эпичные фразы перед смертью, чтобы показать всю брутальность души смельчака, пресная любовная линия, которая не имеет даже законченности, ужасные спецэффекты, от которых очень заболели глаза на первых минутах фильма, абсурдность поступков Тони Старка и так можно продолжать очень долго.
Понравился актерский состав, новые персонажи, сам Альтрон, который для меня вообще не злодей, а своего рода миротворец.
Не советую вам этот фильм. Пересмотрите лучше первую часть.
Достоинства
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Любовная линия ни к селу ни к городу
  • Пафосные речи
  • Предсказуемый сюжет
  • Скучный злодей
  • Тупой Тони Старк не думающий о последствиях
  • Тупые шутки
  • Шаблоны
LadyRedHeadне рекомендует
06.05.2015
У меня ребенок категорически отказался идти на новых мстителей. Big smile Слишком фильмов про них стало много....
06.05.2015
Вообще как-то много про супергероев фильмов стали снимать, что DC, что Marvel. Да и однотипно всё, ничего нового.