Bunty аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 07:16
Недостатки: ацетон в составе, имеет неприятный запах, сушит ногти!
Не понимаю, как на подобные средства для снятия лака могут появляться положительные отзывы и уж тем более оценка 5.
Я купила в спешке, совершенно не глядя на состав, т.к. своя ждсл кончилась, а облезший лак не давал мне думать ни о чем другом, кроме этого ужаса на ногтях. Ждсл Мечта содержит ацетон, что для меня абсолютно неприемлимо, но времени снова бежать в магазин не было, так что пришлось использовать ее.
Мало того, что так плохо стирает лак, так еще и сушит ногтевую пластину, сразу пришлось втирать масло в ногти, дабы избежать неприятных последствий да и нелицеприятного внешнего вида ногтей. Жидкость, несмотря на наличие ацетона в составе, настолько некачественно стирает, что ее нужно прямо втирать в ноготь, в противном случае на ногтях остаются разводы и пятна.
Ну и еще один минус, причем значительный. Не знаю, только ли мне такой флакончик попался, но даже в плотно закрытом виде жидкость протекает из под крышки, если флакончик наклонить или если он случайно упадет. Да если он просто стоит на полке, то при приближении к нему чувствуется тошнотворная смесь запахов ацетона и отдушки, что еще раз подтверждает слабую герметичность флакона.
Надо ли говорить, что данная жидкость не задержалась надолго в моей жизни? Стоит копейки, ногти я крашу регулярно, поэтому расход ждсл большой, но лучше я переплачу за хорошее средство без ацетона, чем буду пользоваться вот такой гадостью.

Bunty не рекомендует Жидкость для снятия лака Масток Мечта

22.10.2012
Да уж, хорошую ждсл еще поискать надо.
"Ласка" вот без ацетона, а норовит вместе с лаком ноготь растворить...
+++
  • Осторожно: ацетон!

09.07.2012
    svetik_ksa аватар

Обычно пользуюсь жидкостью для снятия лака без ацетона, но получилось так, что пришлось "на безрыбье" купить данное средство.Плюсы. 1. Действительно, хорошо стирает лак; даже тереть не надо интенсивно.2. Да, неплохой запах (по сравнению с предыдущим поколением "Ласки" и "Мечты").Минусы. 1.

• Недорогое и хорошее средство.

14.02.2013
    Polya___ аватар

Вполне себе не дорогая и годная жидкость для снятия лака. С каким-то ароматизатором, уж лучше такой запах, чем запах галимого ацетона, как у многих других жидкостей за такую же стоимость.

• Неплохая, но портит ногти!

23.10.2012
    Черная Aгнесс аватар

Всегда пользовалась этой жидкостью или Лаской, еще со школы, но ногти красила не часто, 2-3 раза в месяц. Мне нравилось это средство, так как оно недорого стоило, хорошо удаляло лак, правда, не с первого раза, и ватный диск приходилось периодически мочить.

• Вполне довольна качеством, достаточно провести разок- ни следа от лака.

13.10.2012
    Malyi аватар

Не знаю, почему здесь столько отрицательных отзывов, но мне очень понравилась эта жидкость. По моему, очевидно, что если средство без особого труда снимает лак в считанные секунды, он не будет полезным для ногтей, при всем при том, что с другими средствами для снятия лака приходится натирать по…