Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 14:08

О "Chocolatte" я читала много хорошего, поэтому, когда наткнулась на эту фирму в одном торговом центре, не смогла удержаться от покупки. Smile Приобрела клубничный шампунь-мусс с умопомрачительным ароматом и вот такой кондиционер.

Обещания производителя:

На основе отвара трав и геля алоэ вера с протеинами пшеницы и шелка. Облегчает расчесывание и укладку, защищает от вредного теплового воздействия и химических средств укладки. Подходит для окрашенных волос.

отвар: толокнянки, календулы, льна, мяты, корня подорожника, аира и лопуха; гель алоэ вера, Д-пантенол, лимонная кислота, протеины пшеницы и шелка, кератин.

Применение:

нанести на чистые влажные волосы, распределить по всей длине волос, смыть теплой водой.

А теперь моё впечатление об этом средстве:

Кондиционер водянистой консистенции, не маслянистый абсолютно, аромат его почти не ощущается. Распылитель - очень тугой и разбрызгивает очень мелко (такое ощущение, что половина до волос даже не долетает). Волосы после нанесения этого средства не становятся скользкими как после обычного кондиционера, поэтому совершенно непонятно, какое количество нужно наносить. Такое чувство, будто брызгаешь простой водой. Да и, повторюсь, наносить его тяжело.

А теперь про эффект. А нет его. Sad Как будто одним шампунем помыл голову.

Единственный плюс: куча полезностей в составе. Но тут у меня возникает вопрос: а где консервант? Можно предположить, что лимонная кислота выступает в его роли. Но попробуйте приготовить отвар трав, добавить в него лимонную кислоту и посмотреть, будет ли это средство храниться целый год.

Никому не рекомендую этот кондиционер. И не знаю, куда мне его теперь деть. Может, добавлять в хну при окрашивании?

А вот шампунь их оказался хорош (только неэкономичен).

Elpisне рекомендует
16.11.2014
жалко, что нет эффекта, вроде и Д-пантенол и кератин и все натуральное
05.12.2014
какая кака с шикарным составом(( мне тоже попадались такие экземплярчики... Sad