Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 20:28

Добрый вечер!

Несомненно, действительно работающие средства против перхоти есть. Однако, их не так много, и для меня они были либо очень дорогими, либо сушащими длину волос и плохо пахнущими.

Данное средство стало неким балансом между эффективностью и комфортным применением.

Оно представлено в виде легкого мусса.

• Внешний вид

Очень удобный флакончик, напоминающий пенку для умывания. (У кого есть пенка ЧЖ с маслами, поймет).

Помпа легко нажимается, выдавая нужное количество продукта.

• Консистенция

Легкая пенка, совсем непохожая на обычный пилинг.

Так средство выглядит внутри флакона:

• Запах

Свежий и ненавязчивый, чувствуется алоэ.

• Информация о продукте:

Мусс-пилинг мягко удаляет перхоть, препятствует ее дальнейшему появлению и восстанавливает физиологическое
значение pH кожи головы. В основе формулы продукта лежит
сочетание экстракта алоэ, климбазола и провитамина B5.
Мусс-пилинг очищает волосы и кожу головы и не вызывает
раздражения благодаря особой мягкой структуре.
Без искусственных скрабирующих веществ

• Состав

С одной стороны простой, с другой, в нем нет никакой лишней гадости. Поэтому и ощущается его мягкость.

Очень радует присутствие климбазола в нем.

• Активные компоненты:

• Экстракт алоэ (Aloe Vera) – обладает увлажняющим и успокаивающим действием. Содержит Антрагликозиды – которые применяются для лечения различных кожных заболеваний, в частности – перхоти.
  • •Климбазол (climbazole) – обладает двойным действием, нормализует выработку кожного сала и выступает как противогрибковый компонент. Крайне эффективен при устойчивости возбудителя к другим противогрибковым средствам.

Грамотное сочетание этих компонентов, дополнено

• Провитамином B5 – обеспечивает максимальный лечебный эффект и полное удаление перхоти.

• Дополнительная информация

Объем - 160 мл.

Цена - 375 рублей.

Место покупки - [ссылка]

• Применение

На влажные волосы (кожу головы), после шампуня. Оставляю на 3-5 минут, после наношу маску на длину.

Никаких скрабирующих частичек там нет, поэтому я ничего не почувствовала. Зато заметила неплохой кондиционирующий эффект при смывании, волосы немного разглаживаются.

• Результат

Думаю, фото, сделанные в один и тот же день, скажут намного больше:

Прошел зуд, у корней долгое время оставался свежий вид ( я мою голову раз в 4 дня).

Производитель рекомендует использовать пилинг курсом- 2 недели. Но я попользовалась им всего 3 раза и отложила в сторону, хотя даже 3 раз был совсем необязателен.

Коротко о плюсах данного средства:

• Борется с перхотью. Эффект виден в первый же день.
  • Снимает зуд.
  • Не жирнит корни.
  • Мусс мягкий, имеет кондиционирующий эффект.
  • Ненавязчивый свежий запах.
  • Хороший состав.
  • Приемлемая цена при такой-то экономичности использования.

Недостатков не обнаружено, хотя я люблю охлаждающий или пощипывающий эффект при использовании, для меня это значит, что средство работает. А тут в первый раз было непонятно, что происходит, работает ли мусс.

Но теперь то я точно знаю, средство отличное. Очень рекомендую.

Теперь очень хочу попробовать что-то еще из линейки Full force.

Спасибо за внимание!

А шампунь Ollin от перхоти оказался хуже.

Сыворотка Ollin с семянами льна очень понравилась.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично справляется с перхотью
  • Приятный аромат
  • Экономичность
Medusa_рекомендует
О спасибо
Все думала заказывать ли его на озоне
ух ты, даже и не слышала о таком.
25.10.2016
Надо же,я впервые вижу такой интересный продукт!
25.10.2016
хорошо, что помогает избавиться от перхоти!Отличное средство Smile
25.10.2016
мусс-пилинг - это что-то новое! отлично воздействует и на кожу головы и на волосы Smile
25.10.2016
эффект в первый же день это сильно Smile классный мусс)
25.10.2016
Любопытный формат средства. Не встречала такого. Но идея интересная. И, как я поняла, эффективность тоже на высоте.
26.10.2016
ого, какое интересное средство! и главное, что очень эффективное, раз результат виден уже после первого применения! обязательно попробую этот мусс, меня всегда интересуют средства для проблемной кожи головы)
Удобный и эффективный мусс. Здорово, что эффект виден почти сразу
26.10.2016
я конечно поражена эффектом!
26.10.2016
Как-то я попробовала штуку, типа такой, так меня перхотью засыпало, что теперь и боюсь пилинговать головешку свою.
26.10.2016
Надо мужу взять, как холода начались, у него опять кожа на голове шелушится, может хоть это поможет, наконец!
26.10.2016
Читала о нем, когда хотела заказать, но что-то не решилась, а сейчас уже и не надо, вылечила Smile
28.10.2016
Хороший шампунь и не дорогой. Я покупала подобный шампунь-пилинг от Aveda, но цена там...
Ни разу не видела ещё такое средство. Интересно попробовать. Smile
05.11.2016
Я даже не знала о таком средстве от Ollin. Мне у них кондиционеры для волос безумно нравятся и мягкие шампуни Smile
05.11.2016
Svetok22 , да? Smile А мне вот пока приличные шампуни и кондиционеры не попадались у Оллин, только несмывашка).
07.11.2016
Давно вижу в инете, а вот в розничных магазинах никак не попадаю на него. Но после твоего отзыва точно уверена, что мне он нужен)))Спасибо, за отзыв! Все четко и информативно. Люблю такой формат! Wink
07.11.2016
Лиса_Лиса, спасибо Smile .
15.11.2016
Спасибо за рекомендацию. Знаю кому посоветовать этот мусс)
13.01.2018
Блин, вот я от него очищения практически не чувствую Sad То немногое, что ощущаю, больше напоминает эффект плацебо.