Среднее: 5 (всего голосов: 4)

fialka89j аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:48
Достоинства: великолепный сливочный вкус, очень вкусно

Моя любовь к этому сыру пришла с первого кусочка, съеденного в Париже. Помню, тогда мы еще зашли в булочкую и купили длинный батон, присыпанный мукой. Если бы вы представили, как вкусно было кушать Saint Agur на хрустящем батоне, то у вас немедленно бы потекли слюнки.

Вкусовые качества сыра отличаются от классических сыров с голубой и зеленой плесенью. Например, если Рокфор в меру горьковат, то у сыра Saint Agur очень нежный сливочный вкус ( при этом соленоватый). Отлично он идет и под красное вино. Особенно хорошо вкус раскрывается, если сыр раздавить языком, а потом запить его вином. Непередаваемое наслаждение. Советую всем любителям сыров с плесенью. Мне пока не довелось попробовать чего-то лучше и вкуснее.

В России я нашла этот вкусный сыр в Ашане. В других магазинах, к сожалению, не встречала его. А жаль

fialka89j рекомендует Сыр Saint Agur Сент-Агюр

Категория: Разные продукты