Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 04:11

Моему бледно-поганочному лицу не хватает красок, поэтому с относительно недавнего момента я "налегла" на румяна: стали интересовать различные текстуры и оттенки, но решилась попробовать лишь разные вариации розового.

Этим отзывом хочется [наконец-то!] положить начало повествованию о различных продуктах Мейбеллин из обновленной линейки Fit Me, которая [пока что/вообще] не продается в России.

В канадской линейке румян Fit Me 7 оттенков, а в американской 9. Мой оттенок - 104 Light Pink - самый светлый из представленных в Канаде. Посмотреть палитры можно тут:

Румяна Fit Me #104 Light Pink

Стоимость вполне обычная для масс-маркета: $7-$10 канадских за 4,5g продукта. На обороте написано, что произведены румяна в США. Если бы такие румяна продавались в России, то примерная стоимость была бы 300-450 руб (на мой, уже давно не бывавший на родине, взгляд).

Румяна Fit Me
В зависимости от освещения оттенок в темно-фиолетовой пластмассовой коробочке может казаться и персиковым и поросяче-розовым, однако на лице румяна проявляются именно светло-розовым цветом.

Крышка открывается примерно на 190°. Однажды она отсоединилась и ушла в "загул" по сумке, с тех пор на рефиле красуется след от моего ногтя - неприятно, скажу я вам, оказаться посреди города с румянами под ногтем Smile Несмотря на то, что крепление не кажется хилым, крышка плохо держится и со временем отлетает все чаще и чаще.

Кисть румян Fit Me

В наборе идет облезающая кисть с гравировкой CHINA на ручке [скорее всего продукт производства Китая с последующей сборкой в штатах]. Кисть до первого мытья очень колкая жесткая и неприятная к коже лица, так что если вы все-таки решите купить такие румяна, обязательно помойте кисточку. После мытья она становится мягче, но все-же остается жестковатой для меня.

Наносить румяна Fit Me я пробовала разными кистями: с синтетическим и натуральным ворсом, но ни одна из них не захватывают пигмент от слова вообСЧе Smile

Даже если хорошенько, не стесняясь набирать и наслаивать цвет раза три-четыре, на лице не получится ничего кроме как еле-еле [душа в теле] НЕ заметного оттенка. Точно такой-же результат достигается родной жесткой кистью немного быстрее. Она, за счет своей жесткости, хорошо [если это слово применимо к данным румянам] захватывает пигмент. Результат стараний-мулеваний представлен и описан ниже:

Рррезультат

Развею сомнения сразу - да, фото выше из серии "до" и "после" [где "до" - слева, а "после" - справа]. Не отчаивайтесь, если не замечаете разницу. Ее еле-еле, на пол часа-час видно вживую, дальше след оттенка теряется. Поэтому я решила показать вам еще одну фотографию:

Румяна Fit Me

• ближе к запястью накрошены румяна, чтобы вам был виден примерный оттенок
  • между зелеными палочками нанесла более 5-ти слоев румян FitMe. В живую оттенок проявляется не намного ярче.

На самом деле, я фанатела от этих румян до первого выхода на улицу. Мне нравилось, что они мало пигментированы. За счет этого сложно переборщить с цветом. Однако здесь все доведено до крайности - румянам слишком не хватает пигмента.

Румяна Fit Me пылят. Провела по ним три раза "туда-сюда-обратно".

• на коже Light Pink проявляется обычным, ничем не примечательным светло-розовым цветом, блесток мне совсем незаметно
  • о стойкости говорить не приходится - час максимум на коже, склонной к жирности. Иногда чуть дольше, но в общем и целом - не фонтан)
  • пылят, как видно на нескольких фотографиях выше, нещадно. Специально не протирала корпус
  • отвратительно пахнут - то ли гуашью, то ли старой засохшей краской
  • ненадолго придают эффект пощипанных щечек

Румяна Fit Me

✎Заключение: румянам Fit Me слишком не хватает пигмента, они слишком часто открываются и слишком много стоят для такого качества. Что-то слишком много СЛИШКОМ, вам не кажется?)

К тому-же, за два месяца не ежедневного применения в рефиле красуется неплохая выемка - они слишком быстро закончатся Smile

Я люблю нежность и естественность, но румяна Fit Me - абсолютный недо перебор.