Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 13:28

Добрый день!)

Расскажу Вам о еще одной неудачной косметической покупке. Может кого-то это убережет.

Из-за того, что все яркие помады без исключения (твердые или жидкие, красные и бордо) постоянно убегают с губ, поэтому носить их длительное время опасно для моего внешнего вида. Решила прикупить себе карандаш для губ. Очень полюбилась мне фирма Essence из-за своих механических карандашей для глаз.

На момент покупки более менее подходящим по цвету (как мне казалось) был, к сожалению, не механический, а обычный деревянный карандаш для губ от Essence.

♦ Магазин ♦ - Рубль бум

♦ Цена ♦ - около 100 руб.

♦ Тон ♦ - 15 Honey berry

♦ Вес продукта ♦ - 1 г

♦ От производителя ♦

Карандаш для губ Essence Lip Liner поможет создать четкий и выразительный контур губ.

Мягкая текстура делает процесс нанесения средства быстрым и приятным.

При этом карандаш не оставляет пятен и держится на губах очень длительное время.

Контур остаются на месте даже после поцелуя.

Широкая гамма цветов позволит выбрать нужный оттенок для помады или блеска.

Эти карандаши сделают контур четким, а губы еще прекраснее.

Практический эффект: нежная текстура со стойким эффектом.

• Обеспечивают стойкое нанесение
  • Мягкая текстура
  • Натуральные оттенки
  • Создают безупречный контур ваших губ
  • Легко затачивается косметической точилкой
  • Не сушат губы
  • Удобный в использовании.

Сколько обещаний!!!!

♦ Способ применения ♦

Провести тонкую линию по контуру губ. Сверху нанести помаду.

♦ Внешний вид ♦

Деревянный карандаш, покрытый в цвет грифеля.

Колпачок пластиковый, маленький, такого же цвета. Держится крепко, не слетает.

Точилки нет, но за такую невысокую цену не стоит требовать ее присутствия.

Правда моей точилкой точится не очень хорошо.

♦ Консистенция, нанесение, цвет, стойкость ♦

Цвет изначально мне нравился, казалось, что он идеально подойдет к некоторым моим помадам

Но, к сожалению, он не подошел ни к одной из них. Здесь скорее моя ошибка. Проблема в том, что в магазине вечно нет тестеров, поэтому приходится брать наугад. А порой даже колпачок снять не дают, так хоть цвет грифеля посмотреть.

Консистенция для меня слишком сухая, что усложняет процесс нанесения. Не представляется возможным провести тонкую ровную, линию, причем еще за один раз. Приходится это делать чуть ли не штрихами. Если каким-то чудом удастся нарисовать хоть какой-то контур, то визуально можно обнаружить, что карандаш крошиться, оставляя мелкие крупинки на губах. Меня это абсолютно не устраивает! Я требую однородности!

Без вспышки
Со вспышкой

Есть еще одна проблема, если рука дрогнет, то не так то просто удалить излишки карандаша. Это скорее в плюс стойкости.

♦♦♦ ВЫВОД ♦♦♦

В этом карандаше для меня два минуса: плохо точится и крошится. В этом плане выигрывают механические карандаши от Essence.

Вот ими я очень довольна, к слову иногда их использую и вместо помады!

А вот данный карандаш я не рекомендую!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ДЕКОРАТИВКА:

Худая подводка не для моих кривых рук

Обманчивая, но полюбившаяся Тушь для ресниц

Популярная тушь Cabaret - как ко мне пришло разочарование спустя год

Тушь от Ninelle - ресницы а-ля натюрель - моя новая любовь

Карандаш для бровей от Vivienne Sabo

Карандаш и помада 2в1 - стойкость не подведет

Карандаш для губ - разочарование и пустая трата денег

Мои любимые блески с волшебными цветами

"Шок"ирующая Жидкая губная помада

Малиновая помада от Stellary, и ее побег с моих губ

Ягодная шикарная помада от Rimmel

Вызывающе-красная помада от Rimmel

Ягодное безумство на губах

Бомбическая красная помада от Clarins

Драгоценный кушон - Mast have

Матирующая пудра от Rimmel с не очень матирующим эффектом

Недостатки
  • Наносится неравномерно
  • Тяжело наносится
  • Черезчур сухая текстура
Alenochka_kisне рекомендует
Кошмарный эффект создаёт, конечно. Спасибо за ваш отзыв. Запомню название и буду проходить мимо.
19.12.2016
katherina_legendarnaya, буду рада, если уберегу от подобного разочарования хотя бы одного человека.
19.12.2016
Для меня данная линейка карандашей-идеальная. Начиная от цены и заканчивая его текстурой. Даже нашумевшие карандаши от Vivienne Sabo нравятся мне намного меньше, чем карандаши от Essence
Но это сугубо личное мнение)
19.12.2016
Muller_Me, действительно, каждое мнение субъективно. Очень рада, что Вам подошли эти карандашики Smile а мне все-таки больше импанируют механические карандаши от этого же производителя ?
18.01.2017
У Essence подобным образом ещё себя вёл тёмный кайал для глаз, тоже в обычном "точильном" корпусе. Там дело усугублялось наличием шиммера. Жёсткое, прерывистое нанесение с крупинками. Ощущение было, что песок замесили. Очень яркое впечатление о себе тот продукт оставил.
К контурам для губ Essence у меня меньше претензий, но, в целом, они далеки от идеала. В том же ценовом диапазоне гораздо лучше проявили себя карандаши Eva Mosaic и Vivienne Sabo Smile
18.01.2017
rose_thorns , механические карандаши этого бренда в принципе удались, на мой взгляд. Но спасибо за наводку, надо будет попробовать Smile