Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 23:49

Вы беременны? Собираетесь в роддом? Сразу покупайте сироп Нурофен детский, пусть стоит на полке. А если у вас уже есть дети, думаю вы сами все знаете. Конечно можно выбрать и другое безопасное жаропонижающее для детей, на основе того же ибупрофена. Расскажу почему я чаще всего выбираю именно Нурофен.

Думаю ни для кого не секрет, что на данный момент для детей безопасными и разрешенными в качестве жаропонижающего являются средства на основе двух составляющих - Парацетомола или Ибупрофена. Думаю практически всем родителям это уже известно. А дальше на аптечном рынке вы найдете массу лекарственных препаратов на основе этих двух составляющих, либо по отдельности, либо соединенных в одном средстве. Множество производителей, множество названий и форм - в виде сиропов, таблеток, свечей, порошков, а в основе - все тот же парацетамол или ибупрофен и все это конечно в разной ценовой категории. Вам остается лишь выбрать.

В нашей аптечке как правило есть разные жаропонижающие средства, но сироп Нурофен детский - это основа всей аптечки, остальные средства лишь дополнительная перестраховка. Конечно можно приобрести более дешевый жаропонижающий препарат на основе ибупрофена, но почему-то доверия больше именно к Нурофену, да и цена превышает аналоги не намного.

Его плюсы

• Наличие удобного мерного шприца - это решающий фактор, который играет главную роль в выборе у многих мам. Думаю не только у нас эти позитивные оранжевые шприцы с удобными мерными делениями копятся где-то на полочках, потому что жалко выбросить и используются уже в других целях - либо как игрушка ребенку, либо дополняют другие сиропы. Моя дочка с удовольствием лечит своих игрушек воображаемым сиропом из данного шприца, или пьет из него воду в качестве забавы, что неплохо помогает восстановить потерянную жидкость после болезни, особенно если была рвота и отпиваться нужно по чуть чуть.
  • Крышка имеет защиту против открытия ребенком, взрослому с первого раза тоже бывает сложно ее открыть.
  • Приятный вкус и запах.
  • Удобная инструкция с дозировкой на коробке. Не нужно долго трясущимися руками искать нужную информацию по дозировке в огромной инструкции.

Ох не знаю сколько подобных флаконов было выпито моим ребенком, но количество шприцов, распиханным по ящикам и коробкам с другими сиропами пугает. И каждый флакон - это целая история, это бессонные ночи, тревоги, слезы и страх за ребенка. А потом радость выздоровления, когда наконец снова можно убрать этот бутылек подальше, с надеждой что вновь достать его придется не скоро.

Нурофен конечно не лечит, а убирает симптомы и облегчает жизнь маленькому человечку и его родителям. Нам он помогает с переменным успехом, в зависимости от болезни. Чаще всего помогает очень хорошо, даже слишком, потому что после его приема уже через 30 минут больной ребенок, которому место в постели, начинает галопом скакать по дому будто вовсе никакой болезни не было, это затягивает процесс выздоровления.

А бывают такие случаи, когда Нурофен совершенно не сбивает температуру или сбивает совсем немного и не на долго, буквально на пару часов. Вот тогда становится реально страшно, особенно если страхующий Парацетомол тоже не меняет ситуацию к лучшему. Тогда приходится применять тяжелую артиллерию в виде скорой и литического укола, в основе которого вещества уже не столь безопасные для ребенка - анальгин и димедрол, которые могут быть дополнены ношпой или антигистаминным средством. Как правило такой укол действует безотказно. Но лучше, когда удается обойтись без него, чтобы не травмировать и без того больного ребенка еще и уколом, да плюс еще уколом в составе которого не слишком безопасные средства. Конечно ситуации бывают разные, иногда данный укол является действительно благом.

Но речь о Нурофене. Бутылочку с сиропом перед применением необходимо тщательно взболтать. На коробке и в инструкции вы найдете необходимую дозировку на ваш возраст - все доступно и понятно. В горлышко флакона плотно вставляем конец шприца, переворачиваем и набираем необходимое количество в шприц. Это уже своеобразный ритуал, который сам по себе добавляет уверенности, что все наладится, Нурофен на страже.

Вкус данного сиропа ребенку всегда нравится, он бывает кажется двух видов - с клубничным и апельсиновым вкусом - и тот и другой одинаково приятны на вкус.

Удобно то, что дать сироп ребенку можно даже в положении лежа, полу спящему. Главное следить, чтобы не захлебнулся и проглотил. Много страшных историй ребенкиных болезней всплывает в памяти, даже один эпизод фебрильных судорог, после которого градусник и сироп Нурофен долгое время лежали возле кровати наготове, а по ночам преследовали страшные кошмары. Это позже я уже поняла, что судороги были вовсе не судорогами, а сильнейшим ознобом на фоне резкого подъема температуры и спящего мозга. Как правило такие резкие подъемы случаются именно по ночам. Уже сейчас, когда ребенку исполнилось пять я знаю точно как протекают ее болезни и как поднимается температура. Когда нужно укрыть, когда раскрыть. Это сейчас я точно знаю, что если градусник показывает 37 с небольшим, но руки у ребенка ледяные и ее начинает трясти, значит нужно срочно под одеяло и давать жаропонижающее, потому что буквально через полчаса температура уже может перевалить отметку 39.9, но когда это были первые болезни, было очень страшно и тяжело.

___________________________________________________________________________________

Кстати, если ваш ребенок так же как и мой болеет чаще всего с большой температурой, которая имеет свойство подниматься очень резко до критических отметок, советую приобрести удобный и быстрый градусник, нам например этот прибор служит верой и правдой более трех лет, не представляю как обходилась раньше без него.

Но без болезней дети как известно не растут! Печально, что сейчас вирусных заболеваний стало так много, что болячки сменяют одна другую.

Сироп Нурофен я рекомендую, но желаю вам как можно меньше поводов прибегать к его помощи. Детям крепкого иммунитета и соответственно здоровья, а вам крепких нервов и сил пережить все детские болячки! Ведь все родители знают как меркнет все вокруг, когда ребенок болен.

Но конечно не всем детям может подойти данный сироп, вполне может вызвать у ребенка аллергию, нужно пробовать и побочек естественно, как у большинства лекарственных средств достаточно, у нас к счастью они не проявились ни разу.

Наша аптечка

Физраствор

Иммуномодулирующее средство ФГУП НПО "Микроген" Интерферон

Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

От больного горла:

Спрей для горла ЗАО "Алтайвитамины" Пропосол

Мега универсальный антисептик

Еще одно натуральное средство для лечения горла

От проблем с пищеварением:

Таблетки Юниэнзим с МПС

Полисорб

От вегето-сосудистой дистонии

Таблетки Arterium рибоксин

Глицин

И конечно витамины и БАДы для общего укрепления организма

Витамины Bayer Супрадин

Витамины для детей BAYER Супрадин КИДС

Витамины Unipharm Витрум

Витамины БЕРОККА Плюс

БАД Эвалар Пустырник форте

БАД Группа Компаний «ФораФарм» ОКЕАНОЛ(ОМЕГА-3) 1,36Г № 30 КАПС (БАД)

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3

От кожных повреждений и не только

Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д-пантенол мазь

Достоинства
  • безопасная крышка, ребенок не откроит
  • мерный шприц в комплекте
  • можно давать с 3х месяцев
  • справляется с жаром быстрее других препаратов
  • удобство приема
  • эффективный
Ver4enokрекомендует
Всегда держу Нурофен в аптеке, на всякий пожарный Smile
05.11.2016
У нас тоже Нурофен есть всегда. Это же не только жаропонижающее,но и противовоспалительное и обезбаливающее средстВо

К слову, аналгин-димидрол температуры нам совсем не понижает, только на небольшое время задерживает ее рост. У нас тяжелая артиллерия - Наклофен, вредно, но по другому никак температура не падает.
05.11.2016
Всегда есть в домашней аптечке, и не раз он нас выручал) даже давали, как обезболивающее, когда ножки болели у ребенка)
05.11.2016
Тоже есть в аптечке, но помогает часа на 4, но явно не на 8 как заявлено.
05.11.2016
Mika90, про Наклофен не слышала, полезу сейчас поищу информацию, я в качестве тяжелой артиллерии приобрела суспензию Нимулид, потому что температура у нас тоже почти всегда поднимается высоченная и мало чем сбивается, так вот при последней серьезной болезни, Нимулид совершенно не сбил температуру, как была 40, так и осталась спустя два часа после приема.
Innno4ka, нам тоже когда как, иногда и на 8 может сбить, но чаще тоже на 4 только, а через 4-ре часа уже даю парацетомол, все зависит от болезни и организмы разные у всех, кому-то одно помогает, кому-то другое.
13.09.2017
Тоже есть нурофен в аптечке сына.