Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 13:48

51 рубль

Здравствуйте!

Какая пасха без крашенных яиц? Из года в год каждый православный человек готовится к этому церковному празднику: пекут или покупают уже котовые куличи, красят куриные яйца, а затем освящают их.

Чаще всего я покупала обычные порошкообразные краски для яиц, которые доставляли мне уйму хлопот (краску разведи, жди пока равномерно прокрасятся, растительным маслом протри для блеска), а порой и вовсе - процесс покраски был неудачным и “плешивым”.

Но в этот раз в магазине “Fix Price” приобрела пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина”:

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Упаковка из плотного картона, небольшого размера. Дизайн тематический. Предварительно было упаковано в полиэтилен, на котором была отчётлива выбита дата изготовления.

В левом верхем углу можно прочесть информацию о комплектации пасхального набора:

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Со всей остальной информацией о производителе, составе, сроке годности можно также ознакомиться, немного повертев пачку в руках:

Комплектация выглядит таким образом:

• Это спайка жидких перламутровых красок (6 цветов):

• Одна пара одноразовых перчаток:

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

• Декоративные подставки под яйца (забегая вперед скажу что они мне не пригодилисьр):

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

• Подробная инструкция по применению. Очень удобная с иллюстрациями (при нажатии на фото ниже - изображение увеличится):

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

• Упаковочную коробку можно использовать для сушки яиц, а выдавленные по перфорации “цветочки” можно использовать как манжеты от капающего воска для церковной свечи:

Как пользоваться?

Отвариваем в подсолёной воде необходимое количество куриных яиц, желательно белых. После готовности оставляем в этой же горячей воде, так как для покраски нужны именно горячие яйца.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Затем вылавливаем поочередно несколько штук для покраски одним цветом, промываем, протираем насухо полотенцем.

Капсулы с красителем нужно опустить в горячую воду на минутку, чтобы краска стала более жидкой и однородной, встряхиваем.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Отрезаем капсулу по надсечке.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Далее одеваем перчатки, берём яичко и добавляем краску по каплям, разминаем в руках пока яйцо не начнет прилипать к перчаткам. Для интенсивного окрашивания одна капсула может окрасить 3 яйца. Четыре яйца уже не столь насыщенны цветом, но всё равно красиво выглядят, блестят, прокрашены полностью.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Весь процесс покраски занял от силы минут 40. И то приходилось делать перерывы, так как ребёнку требовалось мамино внимание)

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Под скорлупой заметны лишь незначительные следы красителя, вероятней всего для кого-то это будет важным критерием при выборе краски для яиц. Так что имейте ввиду. Тем не менее обычный порошкообразный краситель окрашивает куда больше яйцо под скорлупой.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Пользоваться данным набором мне понравилось, на будущее теперь буду покупать только жидкие красители. Ими гораздо удобней красить яйца, да и быстро.

Пасхальный набор перламутровых красок “Морская жемчужина” отзыв

Всех с наступающей Светлой Пасхой!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Красивый результат
  • Просты в применении
  • Яркие цвета
ПтаXарекомендует
07.04.2018
Красота. А меня больше всего интересует, не покрасились ли яйца внутри? Скорлупа-то пористая...
08.04.2018
Добавила описание и фото по этому поводу Wink Яйца под скорлупой незначительно прокрасились.
Спасибо!
С праздником!
Красивые перламутровые яички
Оттенки и правда красивые Wink
07.04.2018
Очень красиво у вас получилось.
Спасибо Smile
07.04.2018
Красиво получилось, на следующий год попробую!
Благодарю?
07.04.2018
Очень красиво, но интересно, эти красители не вредные, вдруг на само яйцо при читке попадет краска.
08.04.2018
К сожалению краситель маленько попал под скорлупу Sad
Великолепно!
08.04.2018
очень красиво получилось! мне нравится перламутровый краситель)