Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 18:26

Добрый день, девушки!

Скажу сразу, не поняла я это молочко. Производитель решил объединить 2 функции в одном средстве. В данном случае имеем гибрид молочка для снятия макияжа и тоника. И как часто бывает, оно не работает хорошо ни по одному из направлений.

А еще тут у нас странности с переводом. С одной стороны есть надпись о том, что оно смывает косметику. Сзади по-английски об этом - ни слова. На русской наклейке написано, что смывает остатки макияжа. Короче, думайте, что хотите. Я буду оценивать это средство с позиции молочка для демакияжа.

На русском сайте нашла такую информацию:

2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа

Идеально очищенная и увлажненная кожа! Средство 2 в 1, созданное на основе чистейшего биологического экстракта ромашки, позволяет одним простым жестом не только нежно удалить все следы макияжа, но и увлажнить кожу, тонизируя ее. Тающая текстура, соединяет в себе нежность молочка и свежесть лосьона.

Совет по применению:

Наносить утром и вечером на кожу лица и кожу вокруг глаз при помощи ватного диска. Не требует смывания водой.

Упаковка - высокая, стройная бутылочка объемом 200 мл. Оформление очень милое и приятное глазу. Красивая ромашка, белый цвет, зеленая крышечка...

Открывается/закрывается без проблем. Опасности для пальцев и ногтей нет.

Текстура - легкая и совершенно нежирная. Молочко жидкое, стоит наклонить руку, как оно тут же начинает убегать. Запах цветочный. Мне очень понравился, особенно сравнивая с другими продуктами из этой линейки... Довольно сильный.

Эффект - очищающие способности у этого молочка ну очень слабые. Ему под силу снять только пудру и тени. Тушь оно просто размазывает по лицу + надо сильно тереть кожу. Второй огромный минус - раздражение глаз! Жжет и щиплет адски. Про тонизирование - сомнительно... Я не могу оставить это средство на коже, не смывая. Во-первых, ощущается некая пленочка, во-вторых, моя проблемная кожа такого не вынесет.

Состав для интересующихся:

В общем, я не смогла оценить это средство, как и всю линейку Pure Calmille. Мучаю эту бутылочку больше полугода, а оно все никак не заканчивается.

Цена - около 320 рублей.

***********************************************************************************************************************************Мои отзывы на Yves Rocher:

Крем для лица Yves Rocher PURE CALMILLE

Лосьон для тела Yves Rocher Nourishing Body Lotion Dry skin

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher БИО Культура Питание Мед и Мюсли

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Мед и Мюсли БИО

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легкая текстура
  • Экономичен
Недостатки
  • Все же требует смывания
  • Жжет глаза
  • Плохо смывает тушь
  • Плохо снимает косметику
charna.beautyне рекомендует
Вот я почти со всем согласна. Снимает тональник и пудру, но не идеально. Нужно использовать потом тоник, иначе нет ощущения чистой кожи. И глаза щиплет, ага.
14.11.2016
А мне он раньше нравился, у меня прыщи прошли!! А глаза я такими средствами не рискую, мне кажется пересушит кожу только
14.11.2016
я в Ив Роше вообще только косметику для тела покупаю)
14.11.2016
Подозревала что-то в нём.Для глаз всё таки надо что-нибудь по-деликатней,нежней.
15.11.2016
Маргарита85, по иронии судьбы мне недавно подарили еще одну бутыль Puzzled

ekaterina_b74, вот это новость! Кожу не сушит, просто раздражает глаза))

DavveroVero, я тоже. Мне надарили Ив Роше, вот разгребаю запасы Smile

Night13, точно-точно! И что-то более эффективное!))