Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:34

Долгое время на практике я изучала рынок на предмет стойкости различных тинтов в разных ценовых категориях, пока не остановилась на ставшем для меня идеальным Tony moly LIPTONE GET IT TINT в оттенке 04 RED HOT. Этот корейский малыш живет в моей косметичке уже несколько месяцев, чередуясь с белорусским Relouis, которым я пользуюсь, когда хочу придать губам лишь свежий и естественный оттенок. О первом и будет сегодняшний рассказ.

Тинт Tony Moly в коробочке

Место покупки: магазин Tony Moly в моем городе

Цена: примерно 900 р

Упаковка: 9,5 г. Прозрачный флакон с белой предохранительной крышечкой, стилизованный под лак для ногтей. Продается в двухцветной фирменной картонной коробочке, верхняя часть которой повторяет оттенок тинта во флаконе. Под предохранительной крышечкой - еще одна, закрывающая флакон, с аппликатором, завинчивающаяся им внутрь. Довольно минималистичный дизайн, редко встречающийся у Tony Moly.

Флакон с тинтом и коробочка от него

защитная крышка снята

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Аппликатор: Длинненький, скошенный, с мягким ворсом, хорошо вбирает тинт, им очень удобно пользоваться: как рисовать контур, так и прокрашивать серединную зону.

Аппликатор

Консистенция и цвет: Водянистая, жидкая, не липнет, не жирная, при нанесении не полосит, ложится равномерно, не течет. Цвет яркий, насыщенный. Я люблю классический красный, довольно долго искала тинт, похожий по цвету на мой любимый оттенок Dior Rouge Traffalgar. Тинт (слева) в свотчах при таком освещении выглядит чуть более оранжевым в сравнении с помадой (справа), но на моих губах особой разницы нет. Сравнение оттенков, чтобы не быть голословной:

сравнение оттенков тинта Tony Moly и помады Dior Rouge Traffalgar 844

Специалньно для Irecommend провела тест стойкости тинта и замечала все, с чем соприкасаются мои губы Smile

СЛЕВА - свеженанесенный тинт. СПРАВА - после 6-7 часов носки

СЛЕВА - только что нанесенный тинт без карандаша, на увлажненные губы.

СПРАВА - фото вечером, примерно 6-7 часов носки, ни одного подкрашивания специально для отзыва. С момента нанесения тинт пережил: завтрак бутербродами, чашку чая, 3 часа кофейного каппинга (это когда хорошие люди собираются и пробуют много-много разных сортов кофе, т.е. мною в течение трех часов безостановочно хлестался кофе, вода и съелись пара пирожных), поцелуи, несколько блинов, ужин картофельным салатом.

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ:

1. Один или несколько слоев прямо аппликатором - получим яркий и насыщенный цвет. подождать, пока высохнет.

2. Для того, чтобы получить более приглушенный оттенок: после нанесения сразу стереть ватным диском. легонечко пройтись пару раз, особенно уделяя внимания границе со слизистой для равномерного цвета - там тинт въедается лучше всего.

2. взять небольшое количества тинта с аппликатора пальцем и похлопать им по губам из центра к краям, не выходя за контуры. получится так называемый "эффект зацелованных губ". Только вот палец нужно отмыть хорошенько и поскорее, а то тинт и там свою стойкость продемонстрирует Smile

ПЛЮСЫ:

• Тинт экономичен.
  • Несколько вариантов использования, при нанесении аппликатором получаем красивый насыщенный оттенок.
  • Очень стоек.
  • Не оставляет следов на чашках с кофе и на любимом мужчине Smile
  • Не течет даже в жаркую погоду.
  • Не ощущается на губах.
  • Не сушит нежную кожу, но и не увлажняет - губы просто остаются в своем естественном состоянии.
  • Не требует контурного карандаша.
  • Переживет бассейн, морские купания, жару или спортзал (проверено лично! Smile)

Минусов в использовании продукта я не нашла, скорее особенности.

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ:

• Хорошо ложится только на ухоженные губы.
  • Перед нанесением тинта лучше увлажнить губы бальзамом или помадой, особенно, если губы сухие. У меня, например, как раз сухие и я делаю так: использую бальзам Belweder, наношу остальной макияж, губы - в последнюю очередь. Стираю бальзам и наношу тинт).
  • Чем быстрее нанесете и чем меньшее количество слоев используете, тем быстрее он высохнет.
  • Лучше не выходить за контуры губ при нанесении тинта - помним, что даже самый стойкий тинт - не помада, а лишь оттеночное средство, имеющее оттеночный пигмент, а не плотное покрытие.
  • Полностью снимается мицеллярной водой или двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

Конечно же, он постепенно съедается, хоть и является гораздо более стойким продуктом, нежели стойкие помады. Не стоит ждать от него идеальной стойкости в течение 24 часов после нанесения, если специально (или нет) очень неаккуратно есть жирную еду, размазывая ее ладонью по лицу Smile В таком случае придется подкрашивать.

Мне понравился.

Очень рекомендую любительницам стойких помад. Действительно невероятно удобная и многофункциональная штука.

Достоинства
  • Отличные оттенки
  • Равномерное покртие
  • Стойкий
Hipenjoyрекомендует
03.03.2017
Красивый цвет и стойкость хорошая, мои тинты через часов 5 съедаются почти полностью, только на слизистой остаются)
03.03.2017
Nastya_niKA вот мне тоже понравился. он, правда, сравнительно с остальной поверхностью губ наибольшую стойкость проявляет на подсушенных участках (которые ближе к слизистой), но не так неравномерно сходит, как другие тинты насыщенных цветов, что я пробовала. И его надо хорошо просушивать)
Тинт оформлением очень на лак похож Smile
03.03.2017
Ирина Благодетелева и правда, когда я зашла в магазинчик Tony Moly и увидела этот тинт, подумала: "Что среди помад и тинтов делает лак?" Big smile