Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 18:46

Этот компонент значится в моей системе по уходу за волосами. Smile
Уже больше чем пол года использую эту маску в уходе за волосами. Отнесу их к средствам реанимации волос. Если у вас начали выпадать волосы то горчица быстро исправляет ситуацию, в этом случае это отличная помощь. Результат с 1ого применения, еще рекомендую совместно принимать с витаминами.
Стараюсь делать регулярно, но иногда бывают большие перерывы. Пришла к выводу, что делать эту маску лучше 1-2 раза в неделю. Но точно не более 2ух пожалейте свои сосуды.

Приготовление:
1.Берем 2-3 столовые ложки горчицы + теплую воду.
2.Должна получится консистенция сметаны.
3.Добавляем масло, оливковое или репейное, любое базовое.

Применение:
1.мажем от концов волосы маслом (любым привычным).
2.наносим на корни горчицу
3.под целофан и утепляем Smile

Следует учесть:
-будет печь! Если невыносимо, то смываем. Ожег можно получить легко!
-если печет слабо добавляем сахар, начать с чайной ложкой, а потом опытным путем подобрать нужное количество
-ни в коем случае не добавлять в маску эфирные масла!
-смывать прохладной водой. Берегите глаза.
-может сушить волосы, так что готовьте увлажняющую маску
-ну и конечно проверьте имеется ли у вас аллергия на горчицу

Пожалуй на этом все, оценка 4 - за неудобство и болезненность. Но попробовать однозначно стоит, потому что горчица более эффективна чем репейное масло к примеру.
Кстати горчицой можно мыть волосы. Просто 1ст ложку с горкой развести в кувшине с водой, полить и немного потереть и смыть Wink
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Недорого
  • Прекращает выпадение волос
  • Стимулирует рост волос!!!
  • Эффективно
Недостатки
  • Жгучая штука
  • Индивидуальная непереносимость
  • Нужно повозиться
  • Плохо вымывается из волос
  • Сушит волосы
ksusha.mmmрекомендует
bss аватар
bss
22.09.2012
щас тоже пользуюсь маской из горчицы...правда по другому рецепту...растут радимые Smile +
26.09.2012
оу, хочу отрастить волосы!
Думаю, стоит попробовать! +++
27.09.2012
Какая опасная маска, но если эффективная, можно попробовать Smile +
Обожаю эту маску. Только я еще сахар добавляю, чтобы как раз больше припекало. Но я, наверное, мазохист, мне нравятся ощущения от маски)))). У меня, кстати, она вымывается достаточно легко. +
Актуально)))
11.03.2013
а почему эфирные масла нельзя??????????????????????????
18.09.2013
Помню когда делала маску из горчицы,то думала скальпа лишусь... Shock Больше не хочется повторять курс,хоть это и эффективно. А вот мыть голову горчицей самое то - мне очень нравится Smile