Опубликовано 10 Январь, 2012 - 15:46

Сначала думала добавлять ли отзыв на эту книгу. Но рассудила так: мне очень понравилось повествование, значит может понравится и вам)), книга необычная и очень позитивная. Хоть какой-то противовес засилью боевиков, фэнтези и чернухе всевозможной.
Я сама человек, конечно, верущий, но очень-очень умеренно)), т.е. в церковь - по праздникам или как "петух клюнет")). Поэтому никогда не читала никакой околорелигиозной литературы. А эту книгу моя мама, которая почаще посещает церковь, нам на новый год подарила. Вот и стала читать на досуге.
Оказалось совсем не то, что я ожидала от такой литературы. Книга очень теплая, написана простым языком, без особой религиозной пропаганды. Как бы показывает жизнь церкви изнутри. Но цель повествования, как я поняла, совсем другая. Цель скорее напомнить людям, что есть простая человечесткая доброта и мораль, напомнить о том, что те ценности, кторые нам каждый день показывают по телевизору - призрачные и недостойные.
Книга художественная, рассказывает о судьбах людей, простых и религизных и их отношении или измении отношения к ценностям и Богу в течении жизни.
Всем советую прочитать. Книга во всех книжных магазинах сейчас продается, наверное станет бестселлером.
Написана отцом Тихоном. Это известный деятель и духовник Путина В.В., по образованию, если я не путаю, он кинорежисер. Про его работу просветительскую слышала еще раньше. Вы все видели наверное ролики по 1-му каналу о воздествии алкоголя на организм - они сделаны при его поддержке и на киностудии его прихода.
У меня сложилось о нем очень хорошее впечатление, как об умном человеке доброй души.
Достоинства
  • Добрая и позитивная
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Поучительная
Bezuminkaрекомендует
10.03.2012
+ Smile ...прекрасная книга....сейчас читаю
06.08.2012
книга шикарная. Понравится как верующим, так и сомневающимся. Действительно, никакой проповеди или агитации. Спокойный размеренный "ритм" повествования. Успокаивает, пробуждает только светлые чувства.
06.08.2012
Я тоже сейчас читаю - не ожидала, что книга такая потрясающая...
Хороший отзыв у Вас, спасибо!