СергейБо аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:34

Моё знакомство с розовощекими неразлучниками произошло в 2008 году. Находясь в командировке на Урале и зайдя там в зоомагазин, приобрел одну птичку. Она мужественно перенесла 23 часа в поезде и стала москвичем) В последствии докупил ей пару, позже выяснилось, что в клетке живут два парня)

Они между собой не конфликтуют, живут мирно, только иногда выясняют отношения за еду.

В еде так же они не прихотливы, фрукты, овощи, сухой корм и иногда опарыши. Из сухих кормов предпочитают обычную "Ваку". Так же переодически даю им веточки, что бы клюв точили.

В виду того, что птицы оба мальчики, пришлось их назвать Лаврентием и Берией....Они обожают гулять и как многие попугаи, весьма любопытны. Поэтому оставлять их одних на долгое время не стоит, а то что-нибудь отгрызут)

Птицы как и люди обладают разными характерами. Так и в этом случае, один попугай импульсивный, а другой более спокойный. Один любит мыться в воде, а другой в песке)

А вот для любителей тишины эти птицы не подойдут) Они кричат довольно сильно и даже соседям слышны их разговоры.

По уходу всё тоже не очень сложно. Нужно менять подстилку, в клетке, кормить и временами пылесосить комнату т.к от них много пыли и перьев) Конечно же т.к это птицы, то надо давать им летать.

Я доволен этими позитивными птицами!

СергейБо рекомендует Розовощёкий неразлучник

Категория: Виды птиц
Какие милахи Laughing out loud
03.11.2016
У нас еще амадины есть) У Вас тоже классные, второй день на сайте, пока не знаю как откоментировать)
D_W аватар
D_W