4.8

Maddy_Maddy аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 16:09
Добрый день, читатель.
Продолжаю знакомить всех интересующихся с лимитированной коллекцией от Holika Holika - Gudetama или по-нашему "Ленивый желток" (яйцо?).
Мой первый опыт знакомства с линейкой был негативным - сухой шампунь Holika Holika Gudetama Dry Shampoo оказался пустой тратой денег, тогда как на 10 тыс вон по сеульским меркам можно купить крутой тинт/пудру/маску или же примерно 4 замечательных лака для ногтей. Поймите степень моего косметического (особенно лакоманьячного) разочарования...
Вообще я хорошо отношусь к Холике и в настоящий момент из активно-используемого могу назвать замечательную тушь-трансформер, которой что снег, что зной - она снимется лишь после размачивания ресниц горячей водой. Но вот так жестко с сухим шампунем меня еще жизнь не динамила.
Однако поверну свой корабль недовольства в сторону положительного продукта, также попавшего мне в руки - очищающего средства для лица Holika Holika Gudetama All Kill Cleanser Oil to Foam, за которым я, собственно, впервые и подошла к яичному стенду.

Корейское гидрофильное масло вот уже несколько лет мой самый любимый поселенец в ванной комнате - применяемое как для снятия макияжа, так и как элемент очищения после прогулки по моему очень экологически "чистому" городу, оно положительно зарекомендовало себя в уходе за кожей.

К тому же, с момента знакомства с bb-кремами я стала придерживаться двухэтапного очищения:
  • Гидрофильное масло - для растворения косметики и глубокого очищения кожи;
  • Пенка для умывания - для удаления остатков гидрофильного масла.
Читая некоторые заметки в интернете, я до сих пор не понимаю (и, честно говоря, не хочу этого делать), как можно удалять bb-крем не гидрофильным маслом. Все же... остается на коже, бррр.
Поэтому для себя я сделала выбор в пользу масел и на самом деле использовала уже не один десяток всевозможных бутыльков разных брендов, правда, ленясь писать об этом. Учитывая, в каких количествах я пожираю косметику - делясь подробным отзывом на каждое средство, я рискую натереть мозоли на пальцах, хехе ^^, а также ужаснуться потраченному и тратить меньше.

Приехав на Мёндон чуть ли ради Holika Holika, которую я больше нигде в Сеуле не видела, первым (и вначале единственным, что я схватила с витрины была она - яркая полупрозрачная бутылка с заветным маслицем. Уже потом, добравшись до рунета, я обнаружила, что это, можно сказать, продукт 2-в-1, представляющий из себя пенку-масло. Имея печальный опыт комби-очищения, я уже было записала покупку в список вновь неудачных, однако первый опыт показал, что я ошибалась. Учитывая восхитительный дизайн средства - я была рада такой ошибке.
Новая лимитированная линия Holika Holika Gudetama LAZY & EASY – это ленивый солнечный заряд этого лета. Мистер-желток Gedetama – это персонаж японской мультипликации, олицетворяющий собой саму лень. Все средства линии Gudetama – разработаны для самых занятых и ленивых, ведь использовать их быстро и невероятно просто!
Holika Holika All Kill Cleanser Oil to Foam - это очищающий гель 2-в-1, который одновременно является гидрофильным маслом, эффективно растворяющим макияж; и нежной пенкой, которая полностью очистит лицо, поможет контролировать сальный блеск и стянуть поры. При этом после использования средства не остается неприятного чувства стянутости кожи.
В состав Holika Holika All Kill Cleanser Oil to Foam входит масло оливы, экстракт мыльного дерева, экстракт морских водорослей и др. Масло оливы богато полифенолами и витамином Е, которое смягчает и увлажняет кожу, препятствует ее преждевременному увяданию. Экстракт мыльного дерева является одним из самых деликатных пенящих компонентов, не раздражающих даже чувствительную кожу. А экстракт морских водорослей, богатый витамином С и ниацином, восстанавливает здоровый цвет лица и возвращает сияние. Холин успокаивает воспаления и контролирует работу сальных желез.

Способ применения: Для использования продукта его рекомендуется выдавить дозатором на спонж или ватный тампон, удалить макияж, при необходимости повторить. Можно также выдавить на руки, добавить воды, вспенить и использовать как пенку для лица, тщательно смыть теплой водой.

Стоимость данной солнечной прелести у официалов в России - 1190 руб, в Корее я приобрела масло за 12 тыс. вон (примерно 670 руб). В принципе, обе цены не кусаются и по опыту покупок гидрофилок в российских оффлайн-магазинах, замечу, что 1200 руб - средняя цена: есть немного дешевле, а есть и гораздо дороже.

Первое, что меня порадовало - жидкая консистенция, близкая к настоящему маслу. Все мои 2-в-1 и иже с этим представляли собой густое нечто, при нанесении на кожу делающее мое лицо моськой мопсика - пока нанесешь, щека за ухом повиснет... Это же комфортно распределяется по сухой коже, слегка вспениваясь еще в процессе массажа. Данным средством я пользуюсь как классическим маслом - наношу на сухую кожу сухими руками и спустя минуту добавляю воду. Если добавить воду в масло в ладони - сколь-нибудь обильной пены не получится, поэтому я не вижу смысла использовать "Ленивый желток" как пенку.

Вторым плюсом стало отсутствие легкой стянутости после использования. После умывания коже очень комфортно, чувствуется, что процесс очищения полноценно состоялся, но так как я консерватор, без дополнительной пенки все равно не обходится.
Наносим масло на кожу и растираем его, косметика начинает растворяться. Само масло слегка пенится

Третий плюс - очевидное очищение. Бывает так, что меняя гидрофильное масло я начинаю сомневаться, а вот действительно ли все, что можно было смыть, оно смыло? То ли ощущения своеобразные, то ли нанесение с эмульгированием вызывают подозрения - результат одинаков: недовольство, желание перестраховаться и небольшая пересушенность.
Добавляем немного воды
Добавляем немного воды
Протираем кожу диском до удаления масла водой - на диске остается растворенная маслом косметика

В случае с "Ленивым желтком" я вижу, как при умывании в раковину капает масло цветов bb-крема и растворенной (весьма цепкой) туши для бровей.
При эксперименте на руке масло удалило туши для ресниц, тушь для бровей (пришлось приложить усилия), тинт, несколько помад, в том числе матовую с въедливым пигментом.
После удаления косметики только с помощью масла, я протерла руку спиртовым лосьоном - идеально чистый ватный диск оказался лучшим комплиментом в сторону средства.
Кожа после удаления масла водой
Кожа после удаления масла водой

Я рада, что подружилась с этим позитивным желтком хотя бы в образе масла и теперь, каждый раз когда я открываю зеркало в ванной, на меня смотрит моя маленькая желтая лень в баночке ^^.

Maddy_Maddy рекомендует Очищающее средство Holika Holika Gudetama All Kill Cleanser Oil to Foam

• Somnia аватар

Somnia 8 Сентябрь, 2016 - 16:11
    Достойное очищающее средство, на него стоит обратить внимание Smile
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 9 Сентябрь, 2016 - 06:41
    Я тоже очень хорошо отношусь к Холике. А их умывалки - это что-то Love
  • MiaRed аватар

MiaRed 9 Сентябрь, 2016 - 08:27
    У меня вот Холика любимой не стала, я больше проростала в кукольном доме Этюд Хаус и в деревянном комфорте у Скин фут. Я кстати у Холики вообще ничего и не купила, у Тони Моли пару бальзамов и то по сравнению с Этюдом они оказались среднячком.
    Для снятия макияжа меня конечно покорила Этюдовская двухфазка, и какой-то фирмы еще гидрофилка стоит, наверное натура репаблик. Хотя я вот тот человек который может бб крем пенкой смывать и всё, как-то читала что без гидрофилки никак, но умылась пенкой, потом прошлась по коже диском с гидрофилкой, диск остался чистым, может я конечно в этом чего-то не понимаю.....
    Меня цены во Владивостоке ломают) Я тут только один раз карандаш ля глаз купила Тони Моли и румяна Этюдов, но с такой огромной скидкой что в Корее дороже) А так с ебей заказываю себе корейщину, или сестру прошу прислать. До сих пор мечтаю корейский матрас к нам переправить ))))

Maddy_Maddy 9 Сентябрь, 2016 - 09:15
    MiaRed - Этюд это сто, нет, тысячу раз да! Основной "багаж" у нас с девочками был именно из этого магазина Love От Тони Моли я привезла малость: пару лаков, скраб и бальзам для губ в форме губ, крем для лица/тела медовый и мист-зайчик для лица))
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 9 Сентябрь, 2016 - 15:58
    ничего себе) Я думала, что в Корее на каждом углу должны быть магазины этого бренда)
  • Infanty аватар

Infanty 9 Сентябрь, 2016 - 17:05
    Тоже на него посмотриваю, но, блин, что ж они так экономно расходуются, уже надоело пользоваться, но израсходовать мою гидрофику надо Big smile

Maddy_Maddy 10 Сентябрь, 2016 - 09:14
    Полина Антоненко - о нет, мы искали)На Мёндоне несколько магазинов Холики, а там по Сеулу больше Nature Republic, Tony Moly, Etude House, ну и Missha в каждой подземке)
    _Infanty_ - завидую экономности, мне любого масла хвтатает всего на 2, максимум 3 месяца)
  • palmero аватар

palmero 12 Сентябрь, 2016 - 14:58
    очищение и правда, более, чем очевидное Wink У Вас покупка получилась более, чем бюджетная
  • Подождика аватар

Подождика 13 Сентябрь, 2016 - 15:33
    Я тащусь от Холики. Еще ни разу на неудачные продукты от них не натыкалась! Маски у них для лица обалденные, биби и основы - все полюбила! Smile
  • Елена ShinY аватар

Елена ShinY 14 Сентябрь, 2016 - 00:22
    Отличное средство и бренд этот мне нравится. Я еще не пробовала гидрофильное масло и корейские ББ кремы -надо это исправлять срочно.
  • Сolorof аватар

Сolorof 16 Сентябрь, 2016 - 05:01
    Хороший эффект, хоть и пришлось "нажать")
  • kbush1986 аватар

kbush1986 21 Сентябрь, 2016 - 12:17
    Спасибо за полезный отзыв, поищу у нас ленивый желток Big smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 23 Сентябрь, 2016 - 02:45
    Какое позитивное оформление)
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 23 Сентябрь, 2016 - 18:07
    В Корее вы выгодно купили это средство.
  • Инна Галкина аватар

Инна Галкина 24 Сентябрь, 2016 - 09:53
    пря растворяет косметику Smile отличный продукт!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 26 Сентябрь, 2016 - 07:00
    хорошо справляется с очищением, изображение на флаконе прикольное, я не сразу поняла, что это белок и желток Smile
  • Juliety аватар

Juliety 27 Сентябрь, 2016 - 23:50
    Такое интересное оформление у геля Big smile Всё присматриваюсь к этой фирме Smile
  • Papatya аватар

Papatya 30 Сентябрь, 2016 - 11:31
    наш человек Laughing out loud я тоже два раза умываюсь, хотя многие недоумевают, зачем)
    слушьте, холика, похоже, везде такая неуловимая Laughing out loud я пару раз в год совершаю набеги в магазин, который находится от меня в 400 км, я живу в Турции и бренд представлен у нас пока только в столице оной, поэтому я придумываю быстренько культурную программу-причину и еду Laughing out loud благо, пришла весть, что быть скоро имагу) яичную серию не видела даже, если честно. но есть у холики гидрофилка из серии Сода, которая покорила меня всерьез и надолго)

Maddy_Maddy 1 Октябрь, 2016 - 14:27
    Papatya -буквально на днях купила Соду для разнообразия Smile Но бешеного восторга она у меня не вызвала, мне больше нравятся гидрофилки от Missha - вспоминаю их очень добрым словом, но все никак не вижу в продаже в городе)
  • Елена_фк аватар

Елена_фк 11 Октябрь, 2016 - 09:13
    Я очень люблю корейскую косметику, когда поеду в Корею привезу целый чемодан Big smile А вообще была немного удивлена, что вам ее искать пришлось Shock Упаковка жизнерадостная, правда я никак все не начну пользоваться гидрофильными маслами, наверное это ко мне придет, когда начну пользоваться bb-кремами! Wink
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 26 Октябрь, 2016 - 03:09